В Даугавпилсской региональной больнице от ковида лечатся 129 человек 11

В Даугавпилсской региональной больнице от ковида лечатся 129 человек, 82 пациента стационара – из Даугавпилса. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения 25 ноября.

В течение суток, начиная с восьми часов утра 24 ноября, в Инфекционное отделение поступили 14 пациентов с Covid-19, выписались 7. Скончались 5 человек – в возрасте 58, 73, 80, 80 лет и 81 года.

Состояние 13 человек – тяжелое, 1 находится в реанимации, 12 – в интенсивной терапии. Средний возраст больных коронавирусной инфекцией в ДРБ сейчас составляет 69 лет (самому молодому – 35 лет, самому пожилому – 100 лет).

Распределение по возрастным группам следующее:

  • до 30 лет – 0 пациентов;
  • 30 - 40 лет – 1 пациент;
  • 40 - 50 лет – 12 пациентов;
  • 50 - 60 лет – 19 пациентов;
  • 60 - 70 лет – 38 пациентов;
  • 70 - 80 лет – 28 пациентов;
  • 80 - 90 лет – 27 пациентов;
  • 90+ лет – 4 пациента.

26.11.2021 , 15:35

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
За две декады ноября умерли 246 горожан. Читай рубрику "Ушли в мир иной" И сопоставляй цифры, горожанин.

- какта осторожна пИшете...
- нового закона боитесь ?
9-)

За две декады ноября умерли 246 горожан. Читай рубрику "Ушли в мир иной" И сопоставляй цифры, горожанин.

Премьер-министр сомневается в точности статистики смертности от коронавируса Я не уверен, что статистика полностью точна, поэтому Минздрав выясняет этот вопрос", - сказал Кариньш.
------------делфи
неужели и до премьера дошло или сложил 2+2 ???
Знакомый умер от сердечного приступа, но так как его скорая привезла в больницу , бывшая ж/д , то и в заключении написали : ковид.
Сколько таких можно ещё привести примеров ???

По статистике ЕС Латвия в числе «лидеров» по смертности от ковид19. Причем со значительным отрывом от всех стран ЕС, кроме Румынии( там еще хуже). При этом процент вакцинации населения совсем не низкий и сопоставим с другими странами, где уровень смертности( на миллион жителей за две недели) на порядок ниже. Как это могут прокомментировать медики? Это проблемы медицины или другие факторы?

Но 246 горожан скончались. За две декады ноября. У всех сердечный приступ? И заключение врачей выглядит в глазах людей более правдоподобным, нежели птушника по сварке. Диагноз от чмошника не есть индульгенция от прививки.

по статистике в день умирают от инсульта !!! 5--6 человек в Латвии . За год от онкологии умирают более 6 000 человек и об этом говорил гл. онколог Латвии. Сколько умирают от сердечно сосудистых и пр. заболеваний ? . Видимо не зря и до премьера дошло или в ЕС спросили за высокие цифры смертности от ковида. Вот кому нужно были высокие цифры , то теперь и будут разбираться.

А почему не пишут сколько среди умерших было вакцинированных?

London is the capital of Great Britain.

- do You sure ?
- the GB only ?
9-)

А почему не пишут сколько среди умерших было вакцинированных?

Из 527 умерших за этот год в больнице - 10 частично вакцинированные, 22 полностью, а остальных вообще никак не коснулась игла - без "шмурдяка". Вчера была информация на всех городских сайтах

Но 246 горожан скончались. За две декады ноября. У всех сердечный приступ? И заключение врачей выглядит в глазах людей более правдоподобным, нежели птушника по сварке. Диагноз от чмошника не есть индульгенция от прививки.

Умирают от разных болезней, но причина смерти - всё равно ковид.

Пощечина Латгалии: Даугавпилсской больнице не дали денег из бюджета Нельзя же для каждой пятиэтажки покупать магнитный резонанс" - так в Сейме прокомментировали предложение о выделении средств Даугавпилсской региональной больнице
===========Спутник
вот такое отношение к Латгалии и 2 городу в Латвии правящих.
Неужели граждане их и в 14 созыв изберут ???

Пощечина Латгалии: Даугавпилсской больнице не дали денег из бюджета Нельзя же для каждой пятиэтажки покупать магнитный резонанс" - так в Сейме прокомментировали предложение о выделении средств Даугавпилсской региональной больнице ===========Спутник вот такое отношение к Латгалии и 2 городу в Латвии правящих. Неужели граждане их и в 14 созыв изберут ??? ! ? !

изберут

С большим уважением к Семёнову, закрыты комментарии к его заявлению. А может так: услуги этих двух аппаратов получают даугавпилчане, и если, останется место, прочие. Может тогда эти прочие не станут избирать американского подданного, его имя боятся назвать, что урбанович, что Семёнов. Друже, у нас уже не 1937 и ещё не 2037-й год, а страх уже поселился ;(

Написать комментарий