Латвия начнет тестировать на Covid-19 всех прибывших через рижский аэропорт 5

В Латвии вводится ковид-тестирование для прибывших в страну через аэропорт «Рига», сообщил вчера вечером министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

По его словам, это сделано по причине того, что новый штамм коронавируса, считающийся потенциально опасным, уже был констатирован в ряде европейских стран

«Южноафриканский штамм коронавируса «Омикрон» появляется во все большем количестве европейских стран – Бельгия, Нидерланды, Великобритания, вероятно, Чехия. Вместе с Талисом Линкайтсом, Центром профилактики и контроля заболеваний и рижским аэропортом организуем тестирование прилетающих», - указал министр.

Напомним, опасаясь появление нового штамма в стране, Латвия уже объявила запрет на поездки в Южно-Африканскую Республику (ЮАР), Лесото, Ботсвану, Зимбабве, Мозамбик, Намибию, Эсватини и Замбию.

Кроме того, поправки к закону об объявлении режима чрезвычайного положения предусматривают, что граждане Латвии или постоянные жители Европейского союза (ЕС) с видом на жительство в Латвии, которые в течение последних десяти дней пребывали в вышеупомянутых странах высокого риска, обязаны предоставить по требованию результат ПЦР-теста на SARS-CoV-2, сделанного в течение 72 часов перед въездом на территорию Латвии, а также сдать ПЦР-тест на SARS-CoV-2 как можно скорее, но не позднее, чем в течение 24 часов после возвращения в Латвию и на восьмой день после возвращения.

Эти лица также должны отправиться в туристическое жилье сразу после въезда на территорию Латвии для соблюдения самоизоляции в течение десяти дней после выезда из страны высокого риска, а также проинформировать объект туристического размещения о своей обязанности соблюдения изоляции.


Написать комментарий

А до этого тесты не делали? Класс! Супер! Нет слов. На местах локдаун и отстранение от работы без прививки или с прививкой без теста, а через границу кто хочет и как хочет. Браво дебилизму!

А до этого тесты не делали? Класс! Супер! Нет слов. На местах локдаун и отстранение от работы без прививки или с прививкой без теста, а через границу кто хочет и как хочет. Браво дебилизму! ???

Бей своих,чтоб чужие боялись! Своих принуждали прививатся,а приезжающих боялись проверить на ковид?

Бей своих,чтоб чужие боялись! Своих принуждали прививатся,а приезжающих боялись проверить на ковид? Кот

Большинство приезжых привитые.Такн как к примеру если не привитый с Англии поедет в Латвию то ему очень дорого.Такие почти все сидят и не ездят.Для возращения в Англию ему до вылета надо купить 2 теста или 3 если не хочет сидеть 10 дней а только 5,один тест до вылета был.Так что привитый мог лететь без лишних затрат,не привитый 300-500 на тесты и 5 дней ещё дома сидеть минимум.

Не...уй ездить куда попало, сидите дома и работайте! Penis Erectus

Кому-то ездить надо чтобы вы работать могли.

ну теперь будут, любой каприз за твои налоги

Не за налоги, а за свои кровные, дорогуша. Любишь кататься, люби и саночки возить.

Написать комментарий