Продолжительный снегопад в Латгалии: видимость ухудшится до 200–500 метров

В понедельник в восточной части начнется продолжительный снегопад, который продлится и в ночь на вторник. К утру вторника снежный покров увеличится на 5-15 см, а в Латгалии местами почти на 20 см, сообщают синоптики.

Будет осложнено движение транспорта на дорогах Латвии — местами дороги будут скользкими, видимость ухудшится до 200-500 метров.

.

Как ранее сообщили синоптики, больше всего снега выпадет во второй половине дня в Латгалии и Селии, а вечером — в Видземе и Земгале. В Курземе понедельник пройдет без существенных осадков.

По прогнозам синоптиков, в понедельник вечером и во вторник в центральных и восточных регионах страны северный, северо-западный ветер усилится в порывах до 12-17 метров в секунду, на побережье — до 22 метров в секунду.

Максимальная температура воздуха в понедельник составит -2…+2 градуса. Вечером в Видземе температура опустится до -5 градусов.

В Риге во второй половине дня в понедельник ожидается снегопад, который продолжится и во вторник. Температура воздуха будет около нуля.

Как сообщалось, глубина снежного покрова в последние дни ноября местами на востоке страны может превысить 20 сантиметров, а до конца следующей недели — 30 сантиметров.

29.11.2021 , 08:15

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий