В Австрии за отказ от вакцинации штраф до 7 тысяч евро или месяц тюрьмы 12

Отказ от обязательной вакцинации от коронавируса в Австрии будет караться штрафом в размере до 7,2 тысячи евро, сообщает газета Presse.

Канцлер Австрии Александер Шелленберг ранее заявил о введении обязательной вакцинации от коронавируса с 1 февраля 2022 года.

Согласно первому черновому законопроекту, имеющемуся в распоряжении издания, местные власти будут вызывать на прививку лиц, не прошедших вакцинацию. Если они не последуют предписанию, их вызовут во второй раз в течение четырех недель. В случае повторного невыполнения требования им грозит административный штраф в размере до 3,6 тысячи евро или четырехнедельное наказание в виде лишения свободы, заменяющее штраф.

Штраф до 7,2 тысячи евро грозит людям, которые дважды получили штраф за отказ от вакцинации, а также тем, чьи действия привели к «серьезной опасности для жизни или здоровья человека».

Из рабочего документа следует, что обязательная вакцинация будет распространяться на всех проживающих в Австрии людей.

Исключения будут сделаны для тех, у кого прививка связана с риском для здоровья, для беременных женщин и для детей в возрасте до 12 лет.

Как пишет издание, официальный законопроект еще не готов. Ожидается, что он будет обнародован после 6 декабря.


Написать комментарий

В Австрию не поеду, меня и тут не плохо кормят! :))))

Всё становится на свои места - с этого начинался фашизм. А где ваша пресловутая демократия и ,так называемые, права человека ? Превратилась в образчик дерьмократии и хрен вы клали на человечество. Ау, гейропа ?? Очнись. негр

куда нормального канцлера дели? или он был против такой бесчеловечности?

А этот шелленберг внку того шелленберга?Ну тогда все понятно!!!

Выстраиваивается новый ковидный строй жестокий и людоедский...

Многие считают что одели маски.
На самом деле они их сняли.

Многие считают что одели маски. На самом деле они их сняли. Тоже доктор

мудро

Это уже идёт подготовка к "новому мировому порядку",после пандемии мир станет ещё жёстче и тоталитарнее.

не надо бежать впереди паровоза и запугивать, это дрянное предложение, которое еще будет рассматриваться в парламенте Австрии...

Чего и стоило ожидать! Нами правит шайка из более 400 депутатошек, а нас более полтора миллиона! А мы… сцули!, нас как всегда ограбят, и эти благотворители, будут нам обещать СВЕТЛОЕ БуДУщее, но уже за кардоном , а нами займутся новый Левитс ( его сын)) и прочие!

Сколько ждать рождения Ленина? Я выхожу на забастовку! Ау, профсоюзы, вы с народом, или только сиську сосать между нами, и думой!!! Хорошим всегда хочется быть,везде!

Дай нам Бог отстоять нашу страну от всех этих пришельцев! Люди, братья, сестры, мужья

Кто в нашей стране ответственный за народ? Кого мы выбрали, и когда, и главное для чего он или она там сидят???? Спасибо!!!!!!!!!!&!

Написать комментарий