А. Васильев: «Информация об оптимизации садиков не соответствует действительности» 49

Несколько дней назад в социальной сети Facebook появился пост, автор которого утверждал, что самоуправление планирует оптимизацию детских садов. Однако, как сообщил курирующий сферу образования первый вице-мэр Алексей Васильев - никакие решения по данному вопросу не только не были приняты, но и в Думе даже не рассматривались.

По словам А. Васильева, информация, указанная в посте, не соответствует действительности и предположил, что источником для спекуляций являются новые требования Министерства образования к качеству дошкольного образования, необходимости «укрупнения» детских садов и требование большей ответственности от руководителей учреждений за качество образования подготавливаемых к школе детей. К слову, если Управление образования не примет во внимание эти требования, то это напрямую повлияет на Государственное финансирование школ.

“Частью нашей ежедневной работы с  руководством Управления образования является работа над улучшением качества образования. Ежедневно происходит обмен информацией, для того, чтобы мы могли понять, какие меры нужно принимать в дальнейшем. Сейчас руководство УО встречается с заведующими детсадов, методистами, разрабатываются программы и выясняются мнения руководителей к новым требованиям качества.

Какие либо решения по данным вопросам и нововведения могут быть приняты лишь с начала нового учебного года в 2022 году. А на данный момент мы ждём предложения, которые будем обсуждать с депутатами и, в случае утверждения, проходить очень сложный процесс согласования со всеми ответственными инстанциями, в том числе Министерством образования и Государственной службой проверки качества образования (IKVD). И только тогда, когда мы оценим предложения УО, тогда и пойдет дальнейший разговор. При этом для детей в садиках ничего не изменится - каждый ребёнок продолжит посещать свой любимый сад по привычному адресу и встречаться с любимым воспитателем.

Каждое дошкольное учреждение сохранит прежнее местоположение. Необходимо сохранить и всех педагогов, медработников и специалистов. Если руководство будет признано неэффективным, то работу может потерять только заведующий учреждением. В период сокращения бюджета также рассматривается возможность перехода на автоматизированную систему охраны помещений”, пояснил он.

По словам вице-мэра, пока подобные предложения от УО не поступали, а родителям нет необходимости беспокоиться на этот счет.

“Тот кто затеял выливание этого вранья в сеть, очевидно преследует собственную выгоду. Не исключаю и политическую подоплеку. Выдумать и распространить, как мы знаем, можно все что угодно, остается только немного подождать и станет известно, кому из руководителей учреждений вопросы к качеству - нужно было преподнести в столь предвзятом ключе”, подытожил А. Васильев.


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.
Ставка случайно -не 830 евро? швейк

Это за ставку. а где ставка учителя в саду? 36 часов работаю, но ставки нет в садах.

А кто написал этот пост в Facebook?

В охранных фирмах постоянно требуются работники. Пусть идут туда. А-а, ну да, там работать надо, а не делать вид, что работает. Прачечные тоже давно атавизм. Вы застряли в прошлом. Советском прошлом. Но отличительной чертой того времени было большое количество детей. Не то что теперь.

Охранники постоянно требуются потому что зарплата овно, сплошь и рядом микропредприятия у основных охранных фирм, оОрмленные на тех же работников. Зарплата в конверте. Вот вам и ответ.

872 Влад

Да, 872 за ставку- грязными, 30 уроков в неделю.Ты попробуй их подготовить и провести.

Глупый хорёк, работники на заказах у кассы в хесике получают больше учителей, завидовать там нечему, чучелко, но стадо упорно верит что те в золоте купаются 😂😂😂

Да, ставка красивая, но зарплата учителя зависит от колличества часов. а оно видите ли далеко не всегда на полную ставку. 1\2 а то треть.

Kà Dome var neko nezinàt ,un nenolemt ,ja pàrvalde jau sasauca vadítàjas un visi visu zin ?

Теперь у бомжей и не только, будет культурная жизнь, посидят за столиками, выпьют, покурят и полечатся культурно. Все как в столице - культурно будет. Территории ведь не будут охраняться.

Как оптимизация в ПЖХ .пора ильина с тупахиным оптимизировать и люстрировать

Как оптимизация в ПЖХ .пора ильина с тупахиным оптимизировать и люстрировать дуся

Скорей Думу оптимизируют

Видят, знают, что обижают маленьких, ругают. Хуже всего, что не ЛЮБЯТ детей, а работают. Мих

На улице посмотрите, где Вы видели мамочку, чтобы шла и разговаривала с ребёнком? Все с мобильниками, очень аккуратно беседовать с подругой. Даже через дорогу переходят, на ребёнка не обернутся, главное в жизни только подруги. Так что вначале научитесь любить своих детей сами, а не кричать благим матом! В магазине посмотри, что творите с детьми, няньки нервно в сторонке курят! Каждый ребёнок в 6 лет мат знает в совершенстве.

Теперь у бомжей и не только, будет культурная жизнь, посидят за столиками, выпьют, покурят и полечатся культурно. Все как в столице - культурно будет. Территории ведь не будут охраняться.

Приставят муниципалов к каждому саду.

В семье не без урода. Но это не значит, что все такие. Так же как и руководители дет.садов, учителя и нянечки. Вы просто видимо кем-то об жены или уволены. Светлана

Живу напротив выхода из садика

Живу напротив выхода из садика Дворник

Бомжуете? Или дома заняться нечем? ПенсионЭр?

ставка учителя 870 , но получают в садах только 0,8 ставки para

870 таже история что и средняя зарплата по стране в 1200😂😂😂

Да, ставка красивая, но зарплата учителя зависит от колличества часов. а оно видите ли далеко не всегда на полную ставку. 1\2 а то треть. дык

Так в том то и дело что эти 870 такие же как и средняя зарплата по стране😂
Всем завидующим зп учителей: чему завидуете у вас же средняя 1200, да только кто ее видел?👍 и с зп в школах таже фигня: гладко на бумаге, да завидующие забыли про овраги...😂😂😂

На улице посмотрите, где Вы видели мамочку, чтобы шла и разговаривала с ребёнком? Все с мобильниками, очень аккуратно беседовать с подругой. Даже через дорогу переходят, на ребёнка не обернутся, главное в жизни только подруги. Так что вначале научитесь любить своих детей сами, а не кричать благим матом! В магазине посмотри, что творите с детьми, няньки нервно в сторонке курят! Каждый ребёнок в 6 лет мат знает в совершенстве. Д. О.

Soglasni

педагогов .Все нормальных загнобят.Всех больных заведующих в городе знают там текучка страшная. Только в управе невидят нехренаю

Я бы присоединил сады к школам. И директора школ отвечали бы за подготовку. Иначе получается что у администрации дошколят «моя хата с краю». Детей выпустили, а в школах в первом классе по второму кругу и по новой переучивай Педагог

Ваш ребенок наверно с трудностями в обучении, поэтому не усвоил подготовку. И в школе такие дети становятся круглыми отличниками, сразу, с порога в класс. Зачем водить в сад детей, ведите сразу в школу и до обеда, а потом домой с родителем за уроки.

Бомжуете? Или дома заняться нечем? ПенсионЭр? ...

Этот пенсионер забыл,что многие работники в обеденный перерыв покупают продукты домой...так как работают до 17.00-18.00...а потом быстрей домой....Разведчик что ли?!!!!!!

Охранники постоянно требуются потому что зарплата овно, сплошь и рядом микропредприятия у основных охранных фирм, оОрмленные на тех же работников. Зарплата в конверте. Вот вам и ответ. Охрана

Микропредприятие? Ну-ну...

Написать комментарий