Г. Каминскому хотят присвоить звание “Почетного даугавпилчанина”

Это предложение завтра, 9 декабря, рассмотрят члены Комитета по вопросам образования и Финансового комитета. Проект решения предусматривает присвоить бывшему начальнику Полиции самоуправления Геннадию Каминскому звание “Почетный даугавпилчанин” за многолетнюю и честную работу и вклад в развитие города.

Кандидат на почетное звание трудился в Полиции самоуправления в течение 25-ти лет, в 2002 году стал заместителем начальника, а с 1 января 2018 года – возглавил эту структуру.

Геннадий вел активную спортивную жизнь, ближе всего ему был бильярд, в популяризацию которого в городе он вкладывал немало сил, а также участвовал в соревнованиях международного уровня, в том числе во Всемирных спортивных играх полицейских и пожарных.

Заявку на присвоение Г. Каминскому звания “Почетного даугавпилчанина” подали сотрудники возглавляемой им некогда структуры. Поддержали их и члены Совета по присвоению наград самоуправления.

К сожалению, Геннадий Каминский год назад покинул этот мир, поэтому награду и денежное вознаграждение в размере 1 000 евро, будут вручены его семье.

08.12.2021 , 12:10

Ирина Федотова , Gorod.lv