В Латвии выявлен первый в этом сезоне случай гриппа 8

В течение недели с 22 по 28 ноября в Латвии клинически подтвержден один случай гриппа в практике семейного врача, что является первым случаем гриппа в этом сезоне, говорится в еженедельном отчете Центра профилактики и контроля заболеваний о распространении ОРВИ и гриппа.

Количество зарегистрированных случаев острых инфекций верхних дыхательных путей за последнюю неделю значительно снизилось — с 1754 случая на 100 000 жителей за неделю с 22 по 28 ноября до 1270,3 случая на 100 000 жителей на прошлой неделе. Больше всего ОРВИ болели дети до 14 лет в Лиепае, Гулбене и Даугавпилсе.

Число больных пневмонией в амбулаторных условиях также снизилось с 42,4 до 31,2 на 100 000 населения на прошлой неделе.

ЦПКЗ напоминает, что вакцинация от Covid-19 и гриппа может проводиться одновременно. В этом году оплачиваемую государством вакцину против гриппа могут получить в медицинских учреждениях, пунктах вакцинации или у семейного врача медики, пожилые люди старше 65 лет, а также взрослые и дети с хроническими заболеваниями.

10.12.2021 , 14:25

Mixnews.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

- уже разрешили ?

Точно или точно?!
Может это Корона в обличии гриппа, у вас же теперь так😎

Точно первый? Или кто-то просто пришёл? А то на медицину больше надежды нет. Дома вылечится куда проще чем дождаться помощь от "усталых" медиков.

А где он был два года, что ни один человек им не болел, был только ковид. Сплошное враньё, и после этого они хотят, чтобы мы им верили!!!

Да...а люди от гриппа прививались добровольно (правда за деньги). Значит прививка от гриппа помогает, а от ковида как-то не очень. Может, когда от ковида начнут всё-таки прививать добровольно - он пройдёт?!

- уже разрешили ? вал

Вот что мне нравиться в наших людях так это чувство юмора,супер так держать

Вот что мне нравиться в наших людях так это чувство юмора,супер так держать Modern

- мы - таки уже не Ваши !
- но держим....
- жим-жим...
9-)

Радость то какая!!!! Вернулся, дорогой! Ну с возвращением!!!!

Написать комментарий