В Латвии зарегистрировано 650 случаев Covid-19, скончались 11 человек 8

В Латвии выявлено 650 новых случаев Covid-19, от коронавирусной инфекции скончались 11 человек. Об этом информирует Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Из выявленных вчера зараженных коронавирусной инфекцией 346 не были вакцинированы или не завершили курс вакцинации, 304 были привиты.

Скончавшиеся от ковида люди входили в следующие возрастные группы:

  • 40 - 49 лет – 1 человек;
  • 60 - 69 лет – 3 человека;
  • 70 - 79 лет – 3 человека;
  • 80 - 89 лет – 4 человека.

Сообщается, что 9 из них не был привит или не завершил курс вакцинации, 2 были привиты.

Вчера в стране было сделано 9 984 тестов на ковид, доля положительных результатов составила 6.5%.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости составляет 509.8 на 100 000 населения.

Всего с начала пандемии в Латвии зарегистрировали 260 658 позитивных тестов на коронавирус.

ЦПКЗ

10.12.2021 , 14:40

Gorod.lv

Фото: Flickr / Valsts kanceleja


Написать комментарий

Не идет народ прививаьтся, особенно пенсионеры.

Вообще без комментариев...Хотя, если бы та половина от заболевших(привитые), болели бы очень легко, как им обещали, то зачем бы они делали тест?! А...ну может по-работе попались на тесте.

Вообще без комментариев...Хотя, если бы та половина от заболевших(привитые), болели бы очень легко, как им обещали, то зачем бы они делали тест?! А...ну может по-работе попались на тесте. Соня Ч.

Для того чтобы бустерную дозу позже уколоть

Вообще без комментариев...Хотя, если бы та половина от заболевших(привитые), болели бы очень легко, как им обещали, то зачем бы они делали тест?! А...ну может по-работе попались на тесте. Соня Ч.

Нуу... всё же легче чем не привитые. Если верить статистике - при более менее равной заболеваемости, непривитых в больнице всё ещё больше.

Сколько из них за границей живёт,а только лишь задекларированы в Даугавпилсе?

Сколько из них за границей живёт,а только лишь задекларированы в Даугавпилсе? Яна

Какую же чушь вы написали? Сами то поняли? Если человек живет за границей и работает, значит он задекларирован в той стране, где живет и входит в статистику той страны, но никак не в Даугавпилсе

Какую же чушь вы написали? Сами то поняли? Если человек живет за границей и работает, значит он задекларирован в той стране, где живет и входит в статистику той страны, но никак не в Даугавпилсе ...

А что, если человек задекларировался к примеру в Англии, декларация места жительства в Даугавпилсе пропадает бесследно? Да никогда, если он сам не не захочет выписаться! знаю несколько примеров - живут и работают в Англии, но декларация в Даугавпилсе сохранена, и не только прописаны, но ещё и являются собственниками жилья здесь!

Сколько из них за границей живёт,а только лишь задекларированы в Даугавпилсе? Яна

Ну статистика же по Латвии приходит из латвийских лабораторий. Никто не спрашивает, где ты декларирован. Вот уж если живёт в Англии с латвийским паспортом, к примеру, а сюда приедет - заболеет, тогда и попадёт в число латвийских заболевших.

Написать комментарий