Представитель премьер-министра: правительство, вероятно, не будет продлевать ЧП 24

Правительство вряд ли продлит чрезвычайное положение (ЧП), объявленное из-за пандемии Covid-19 до 11 января, но точные условия дальнейшей жизни пока еще готовятся, заявила на заседании парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции парламентский секретарь премьер-министра Эвика Силиня.

Правительство объявило ЧП 9 октября.

По словам Силини, еще ожидаются заключения специалистов по эпидемиологической ситуации в стране, но, если правительство не продлит чрезвычайное положение после 11 января, Латвия вернется к правовому режиму, ранее установленному в соответствии с законом о борьбе с последствиями распространения инфекции Covid-19.

«Эти правила будут регулировать жизнь в разных зонах и режимах для вакцинированных и невакцинированных лиц», — сказала Силиня.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Ну слава богу,а то было бы как в прошлом году с подесятого вечера чтобы по домам уже сидели на Новый год. Valerijs

разве это главное? Главное, чтобы на работу и учёбу люди выйти могли.

Так по закону о "Чрезвычайной ситуации" и нельзя продлевать. "ЧС" может быть 2 раза в год по 2 месяца. И между первым ЧС и вторым тоже должно быть "окно" (не помню-сколько месяцев). В прошлом году как-то писали. Так-что в следующем году будут опять 2 ЧС и 2 локдауна.

Ай не надо каркать о локдауне. Ну даст бог обойдется. Все откроется, дети в школу, взрослые работать. Молитесь богу и все.

Так по закону о "Чрезвычайной ситуации" и нельзя продлевать. "ЧС" может быть 2 раза в год по 2 месяца. И между первым ЧС и вторым тоже должно быть "окно" (не помню-сколько месяцев). В прошлом году как-то писали. Так-что в следующем году будут опять 2 ЧС и 2 локдауна. avgust

Насколько я помню, слуги народа резко подсуетились еще до первых ЧС и договорились, что ЧС могут продлевать до бесконечности. Могу ошибаться.

разве это главное? Главное, чтобы на работу и учёбу люди выйти могли. Г

Это уже зависит от того,кто как угодит Бахусу на новогоднем застолье.

«Эти правила будут регулировать жизнь в разных зонах и режимах для вакцинированных и невакцинированных лиц», — сказала Силиня. Так нас разделять на зоны а это как? Будут резервации ? Или города поделят по секторам часть для невакцинированные часть для вакцинированных? Фашизм возвращается?

Так я давно говорил, как только не будет денег от ЕС на борьбу с ковидом, всё пройдёт и вирус исчезнет

Так я давно говорил, как только не будет денег от ЕС на борьбу с ковидом, всё пройдёт и вирус исчезнет Ёпта

Я не пессимист. Но вирус не исчезнет, пока нас не поставят на колени.
Или... пока мы встанем все, чтобы это не допустить...

Ай не надо каркать о локдауне. Ну даст бог обойдется. Все откроется, дети в школу, взрослые работать. Молитесь богу и все. Ванесса

сплошные богомольцы...толку от вас ..ноль

В правительстве забывают что если нет ЧС то все отграничения по работе и зонам сегрегации незаконны. Только ЧС правительству позволяет безнаказанно нарушать права человека. Как я понимаю политика запугивания продолжается вдруг еще кто сломается и абсолютно добровольно привьется экспериментальной вакциной.

Так и привитым не разрешают работать по выходным дням.

"Правительство объявило ЧП 9 октября."©

Так у нас сейчас ЧП или всё-таки ЧС?) Или редакции без разницы?))

Может кто знает точно? Если отменят ЧС с 11 января, то могут ли тогда невакцинированные работать и дальше на своих рабочих местах, к примеру в школах, больнице?

Может кто знает точно? Если отменят ЧС с 11 января, то могут ли тогда невакцинированные работать и дальше на своих рабочих местах, к примеру в школах, больнице? Удача

Я не знаю точно. Но не думаю, что это затевалось для того, чтобы так легко всех отпустить. Им же нужно, чтоб непривитые привились. Но это же не случилось...

Я не пессимист. Но вирус не исчезнет, пока нас не поставят на колени. Или... пока мы встанем все, чтобы это не допустить... Эн

Буааа, так все и так давно на коленях. Кругом одни заареты и ограничения

Буааа, так все и так давно на коленях. Кругом одни заареты и ограничения

Нет... мы еще не достигли точки невозврата. Есть время, для того, чтобы проснуться.

Может кто знает точно? Если отменят ЧС с 11 января, то могут ли тогда невакцинированные работать и дальше на своих рабочих местах, к примеру в школах, больнице? Удача

Очень сомневаюсь. Кариньш уже неоднократно говорил. Отмена ЧС (ЧП) не отменит тот порядок, который установлен в данный момент.

В правительстве забывают что если нет ЧС то все отграничения по работе и зонам сегрегации незаконны. Только ЧС правительству позволяет безнаказанно нарушать права человека. Как я понимаю политика запугивания продолжается вдруг еще кто сломается и абсолютно добровольно привьется экспериментальной вакциной. Ты понимаешь

Кто вам сказал такую ересь? Как связаны между собой ЧС и ограничения? Кто мешает внести в законы все те же положения, которые существуют и сейчас? Вы или глупы или наивны... Надеюсь, что всё же наивны.

Поинтересуйтесь у своего юриста . Я поинтересовался.

Нет... мы еще не достигли точки невозврата. Есть время, для того, чтобы проснуться. Эн

Заказали на 2022 год 4, 7 миллиона до вакцин. Кого колоть будут?

Написать комментарий