Во время проверки в Латгалии не сработала одна сирена тревоги 16

Во время проверки из 28 сирен тревоги, установленных в Латгалии, сработали 27, об этом сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

Проблемы связи были выявлены у сирены в Вилянах. Напомним, 17 декабря, в Даугавпилсе, как и в других населенных пунктах Латвии, прозвучали сирены тревоги – Государственная пожарно-спасательная служба провела их проверку, включив на три минуты. Кроме того, ответственные лица проверили выполнение контрактов, заключенных между ГПСС и электронными средствами массовой информации (радио и телевидением).

В Латвии установлены 164 сирены тревоги, они размещены таким образом, чтобы звуковой сигнал был слышен в радиусе примерно полутора километров (на слышимость влияет высота расположения устройств, особенности территориальной застройки, шумы, вызванные городским транспортом и производственными объектами, метеорологические условия).

ГПСС напоминает, что в случаях, когда население заранее не предупреждено о проверке сирен, услышав сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники (латвийские общественные СМИ – телеканалы LTV1 и LTV7, или каналы вещания Latvijas радио) для получения информации о причине срабатывания сирен тревоги и о дальнейших действиях.

17.12.2021 , 17:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Не сработала-Путин виноват.

В Вилянах электричество кончилось.

Не сработала-Путин виноват.

Дядя, вы дурак ????

Дядя, вы дурак ???? Вовочка

Ваапче -то , Дурак пишется с большшои буквы, т.к. это чисто русское имя ,именно имя !! Почитаите древнерусские имена , и станет все понятно !!!

Все в войнушку играете,а делом заниматься не пробовали,прости господи.

Все в войнушку играете,а делом заниматься не пробовали,прости господи. ))

не прощу!!!!!!!!!!!!!

Ваапче -то , Дурак пишется с большшои буквы, т.к. это чисто русское имя ,именно имя !! Почитаите древнерусские имена , и станет все понятно !!! доХтур

С дураком понятно, а ты-то своё с какого арапского снял?
Видно хорошо ишака умеешь изображать, ишачный виртуоз?)))

Дядя, вы дурак ???? Вовочка

А почему он дурак? Ведь всем известно - если что в Латвии хреново, то обязательно виноват Путин и Россия!:)))) Правящие всегда так говорят!

Включать латвийские сми и радио в ряде случаев бессмысленно, поскольку ретрансляционные устройства бомбят в первую очередь

Такого бардака даже после войны не было,все раздербаниди,разворовали,никто ни за что не отвечает,куда не посмотри,кругом бардак...

живу в центре- никаких сирен и в помине не звучало- какие это сирены если их никто не слышит

Боже,сколько же долбоёбов наплодилось в городе

Поясните дальнейшие пошаговые действия. Раньше при СССР помню в подвалы прятались при звуке сирены. И намордники Шили из марли с Ватой.

Пока сирены раскрутятся на полную мощность , ТВ и радио уже не кому будет включать ! Орудия убийства человечества достигли такого уровня , что даже испугаться не успеем... И ни какие бомбоубежища , подвалы ,щели и погреба не спасут !

Боже,сколько же долбоёбов наплодилось в городе Сраный умный

А чего вы такую сраную тему подняли? А люди её комментируют по мере своёму возрасту. А возможно и вы сами так сказали а потом сами ответили и себя оскорбили. Тут часто так делают, дефецит внимания. С другой стороны он/она прав(а), вточить по самым крупным узлам связи и всё СМИ и коммуникации погаснут. Все базовые станции мочить не надо. В Москве в ГИБДД затопило серверную и всё встало, штрафы, учёт транспартного средства, оформление документов.

Так,значит нужно вложить по 1 мил на каждую сирену.

Написать комментарий