«Праздники — благодатное время для вирусов»: Павлютс предупредил о Covid-19 и гриппе 7

Праздники неизбежно связаны с уменьшением социального дистанцирования, кроме того, вскоре параллельно с распространением коронавируса может начаться эпидемия гриппа, заявил на заседании правительства министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

По его словам, нет никаких оснований полагать, что Латвия в лучшем положении, чем, например, США или Великобритания, но положительным фактором можно считать то, что довольно большая часть людей в Латвии привилась от Covid-19 недавно.

Павлютс обозначил несколько рисков, которые особенно актуальны для Латвии. Это относительно низкий уровень вакцинации среди пожилых людей и тот факт, что в Латвии довольно большое количество людей, в том числе пожилых, вакцинированы одной дозой вакцины Johnson&Johnson и еще не получили бустерную вакцину. Также риски связаны с приездом на праздники латвийцев из других стран, где «омикрон»-штамм уже широко распространен.

Министр сообщил, что в Латвии уже подтверждено 53 случая Covid-19, вызванного «омикрон»-штаммом, в том числе 61% выявлен при тестировании прибывающих пассажиров в Рижском аэропорту.

«Это тестирование было действительно ценным. Если бы оно было более обширным или было бы введено требование теста [перед посадкой в самолет], по крайней мере часть этих людей не прибыла бы в Латвию», — сказал министр.


Написать комментарий

Когда будет передоз от вакцин в крови,наступит всеобщее выздоровление,дистанцируйте уже от народа самопровозглашенных ,деятелей

О даёт музыкант!

Столько вакцин закупили, тут три Латвии уколятся. А денег сколько правители захапают. А вам дуракам пенсионерам, по 20 евро. Как собаке кость. И все рады.

Люди идите вакцинируйтесь, другого пути нет.

Покольку непривитых практически никуда не пускают, то получается. что сейчас главные распространители всех штаммов вируса - счастливые обладатели ковид-сертификатов... )

Столько вакцин закупили, тут три Латвии уколятся. А денег сколько правители захапают. А вам дуракам пенсионерам, по 20 евро. Как собаке кость. И все рады. Ванесса

А тебе , "умной" , больше отстегнули? Сиди уже, обличалка.

Люди идите вакцинируйтесь, другого пути нет. @

ВАКЦИНИРОВАЛИСЬ НАСИЛЬНО ..ЧТО ДАЛЬШЕ ?

Написать комментарий