«Надо ужесточать, а они смягчают?»: Левитс недоволен решениями правительства о послаблениях ЧС 18

Президент Эгилс Левитс недоволен решением правительства смягчить отдельные ограничения из-за Covid-19 на Рождество и Новый год, предоставив людям больше возможностей посещать магазины, развлекательные заведения и церкви.

В интервью передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении президент отметил, что с учетом характера распространения «омикрон»-штамма коронавируса люди должны быть намного более осторожными и воздерживаться от активных контактов на Рождество и Новый год. По его мнению, правительство должно было ввести ограничения с этой целью, но в то же время, как указал Левитс, никого не заставляют использовать эти новые возможности, и люди сами могут принимать решение не собираться.

Президент отметил, что в целом вчерашние решения правительства о послаблениях не поддерживает и призывает людей воздержаться от их использования.

Новый oмикрон-штамм коронавируса намного более заразный, поэтому ограничения должны быть более строгими, заявил президент.

Он напомнил, что во время пандемии уже дважды были ситуации, когда правительство запоздало приняло решения об ограничениях, и у него есть опасения, что правительство Кришьяниса Кариньша рискует повторить такой же сценарий и в третий раз.

Левитс допустил, что правительство не вводит жесткие ограничения, потому что беспокоится за свою популярность.

Как сообщалось, в то время, как  Европейские страны рассматривают новые ограничения из-за Covid-19 во время праздников, правительство Латвии решило их смягчить.

В новогоднюю ночь в Латвии не будут применяться установленные на время чрезвычайной ситуации (ЧС) ограничения на время работы в сфере услуг и организации мероприятий, постановило правительство.

Также принятые правительством поправки к распоряжению о ЧС предусматривают, что в дальнейшем магазины в торговых центрах вновь смогут работать в выходные и праздничные дни. Поправки вступят в силу уже в пятницу, 24 декабря, в первый рождественский праздничный день.

Также в новогоднюю ночь, с учетом традиций празднования, отменены ограничения на время работы баров, ресторанов и других культурных и развлекательных заведений.

Кабинет министров во вторник расширил возможности посещения церквей в праздничные дни для людей, у которых нет сертификата.


Написать комментарий

Амеры и тут подмяли мнение немцев?

Никого не пущать.

Проснулся?

Проснулся?

Испугался, что до него вакцинированного омикрон доберётся.

Проснулся?

Поднять -подняли .Разбудить забыли .

Новый Год он отмечает в сентябре,поэтому может себе позволить ни с кем не встречатся 31 декабря.

Я не доволен нашим бомжиком у власти. Требую его отставки со всеми министрами.. не доволен он. Пора бы уже признать что вакцинация провалилась на все 1000% но уже в зад давать поздно. Будут гнуть свою палку до последнего цента в бюджете страны

Правительство дармоедов,карупционеров,инквизиторов вместе с президентом, похерили все права и свободы человека, насрали на конституцию, два года издевательства и эксперементов над народом, всех в отставку и желательно под суд таких "благодетелей"

я вообще недоволен этим президентом, люди его НЕ ВЫБИРАЛИ. Пшол вон!

Ну во первых каждый сам для себя сидеть дома с мытыми руками и в маске,или праздновать,а во вторых разве дедушке на пенсию не пора

На фото ну точно дурачок, на такого и обижаться грешно, а уж слушать и подавно.🤣🤣

В его рассуждениях есть рациональное зерно в данном случае.Никто нас не убережет так как мы сами. Ему конечно не стоит беспокоится за свое будущее-он навязан нам на шею пожизненно в виде гособеспечения с наших налогов. Просьба к редакции выбирать более качественные фотографии ибо некоторые тошнотворны.

Я не доволен нашим бомжиком у власти. Требую его отставки со всеми министрами.. не доволен он. Пора бы уже признать что вакцинация провалилась на все 1000% но уже в зад давать поздно. Будут гнуть свою палку до последнего цента в бюджете страны Ответ

Почему провалилась?На 22год больше 5млн доз зарезервировали.Шоу должно продолжатся(ц)!

В его рассуждениях есть рациональное зерно в данном случае.Никто нас не убережет так как мы сами. Ему конечно не стоит беспокоится за свое будущее-он навязан нам на шею пожизненно в виде гособеспечения с наших налогов. Просьба к редакции выбирать более качественные фотографии ибо некоторые тошнотворны. Пиксель

А при чем тут редакция? Тут уж какой есть, выбирать не из чего.

Новый Год он отмечает в сентябре,поэтому может себе позволить ни с кем не встречатся 31 декабря. Кот

Так у староверов тоже в сентябре.

Так у староверов тоже в сентябре. .

Глупости не пишите.....

Классическая схема оказания влияния «плохой и хороший полицейский». Плохой — все хуже, хороший — остается таким же или даже лучше. Доверие к хорошему увеличивается, и на фоне этого доверия оппонент признает то, что было необходимо. Что было необходимо хорошему и плохому. Что и требовалось.

В его рассуждениях есть рациональное зерно в данном случае.Никто нас не убережет так как мы сами. Ему конечно не стоит беспокоится за свое будущее-он навязан нам на шею пожизненно в виде гособеспечения с наших налогов. Просьба к редакции выбирать более качественные фотографии ибо некоторые тошнотворны. Пиксель

Анекдот из советского прошлого.Диктор говорит:товарищи телезрители не пытайтесь подстраивать свои телевизоры,я на самом деле такой!

Написать комментарий