«Краски моей души» – выставка ярких и «теплых» работ Ирены Мирович в Центре русской культуры 6

В Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) для широкой публики доступна новая художественная выставка даугавпилчанки Ирены Мирович «Краски моей души».

На выставке можно ощутить «Весеннюю теплоту» и «Запах лета», перенестись в «Зимнюю сказку», побывать в «Райском саду», увидеть «Красочный сон», полюбоваться «Отражением леса» и «Розовым закатом» — всего представлено 19 ярких и красочных работ, написанные акриловыми красками. Здесь доминируют теплые тона красок, которые вызывают радость и другие положительные эмоции. Половина картин — природные пейзажи, другая половина — художественные абстракции. Самое характерное название, которым можно описать большинство работ художницы — «Яркость и всплеск».

Ирена Мирович о своей выставке:

«В моем творчестве, в моих художественных работах показано то, как я вижу окружающий мир и природу, какие природные краски замечаю вокруг. И все картины, представленные в Центре русской культуры, рассказывают о моем внутреннем и духовном мире — отсюда и название экспозиции: «Краски моей души». Работы передают мои эмоции во время творческого процесса. Здесь, как вы заметили, доминируют теплые, светлые тона красок. Я никогда не рисую в плохом настроении, даже кисти в руки не беру. Отсюда и такая гамма цветов.

Мне всегда нравится рисовать то, что до этого никогда не рисовала. И изобразительному творчеству я посвящаю практически каждый день (или вечер). Конечно, с каждым разом хочется превосходить себя и рисовать лучше. Я верю, что красота природы — это нечто особенное, это именно то, что нужно постоянно отображать в творчестве и на картинах».

Как признается Ирена, вдохновение она черпает, в основном, в природе — больше в зиме и весне, которые являются ее двумя любимыми временами года. А творит, чтобы радовать не только себя, но и окружающих. Это первая серьезная художественная выставка самодеятельной художнирцы. И именно в Центре русской культуры вы можете открыть для себя новое имя в изобразительном искусстве — Ирена Мирович.

Осмотр экспозиции доступен при наличии действительного сертификата Covid-19 с QR-кодом и при соблюдении всех правил эпидемиологической безопасности.

Выставка открыта до 17 января 2022 года. Добро пожаловать!

23.12.2021 , 10:35

пресс-релиз Центра русской культуры , Gorod.lv

Фото: Центр русской культуры


Очень красивые работы.Молодец!

Есть ответ
Очень красивые работы.Молодец! Димка

На любителя.

Бред какой то,нет четких форм,Толи цветок ,Толи кот сидит или ципленок внизу картины

Смотреть надо сильно издалека.
"Цыплёнок" пишется через "ы", т.к. слово исключение.

Есть ответ
Смотреть надо сильно издалека. "Цыплёнок" пишется через "ы", т.к. слово исключение.

Какие знания пропадают! жаль что их можно только в коментах применить!

Очень красиво, молодец, развивай свой талант и не слушай хейтеров, они кроме как писать отвратительные коменты ни на что больше не способны. А ты молодец, творишь красоту.