Только отдышались: медики расстроены новогодними ковид-послаблениями 12

Медики с тревогой восприняли смягчение ограничений, призванных ограничить распространение Covid-19, сказал в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении председатель правления Клинической университетской больницы им. П. Страдиня Риналд Муциньш, пишет портал Press.lv.

Он отметил, что в больнице в настоящее время пик пошел на спад, и количество пациентов с коронавирусом относительно невелико - менее 40 человек. В то же время медики с тревогой ждут следующего года, так как прогнозируется, что из-за распространения омикрон-штамма в феврале количество пациентов может увеличиться. Поэтому больница сохраняет повышенную готовность, чтобы реагировать на приток пациентов.

Также медики с опасениями воспринимают ослабление ограничений в конце года, в том числе то, что на Новый год всю ночь смогут работать развлекательные заведения.

"Мы видели, что именно введение ограничений позволило нам относительно легче, чем планировалось, пережить кризис в октябре и ноябре, когда число больных резко увеличилось", - подчеркнул Муциньш.

С учетом послаблений и распространения новой разновидности коронавируса, рост заболеваемости может быть намного выше, чем осенью, отметил руководитель больницы.


Написать комментарий

"И вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди......

Дайте за 3 года ада отдохнуть!!! Не нойте.

Дайте за 3 года ада отдохнуть!!! Не нойте. .

этот отдых в кабаках потом боком вылезет. кому это надо?

Дайте за 3 года ада отдохнуть!!! Не нойте. .

Как же не ныть если они в пандемическое время премии получают тысячами.

Что за паника?
В кафе и прочее можно прийти только привитым. Непривитые будут по домам сидеть.
А как нам говорят, прививка защищает от госпитализации. Чего врачи бояться?????
По всей логике пусть и увеличиться список заболевших..но перенесут все дома...да и продоят ковидпаспорта на следующие полгода.

этот отдых в кабаках потом боком вылезет. кому это надо?

какие кабаки, селёдки не купить! ведь можно же было организовать отдельный вход в рыбный магазин!

Toljko im nado rabotatj za ogromnije denjgi .a drugim doma sidetj bez deneg i bez raboti.

Боже боже а к чему такие переживания ведь посещать кафе рестораны театры могут только привитые ? чего боятся медики? или же привитые тоже опасные ? так уж как то определитесь кто опасный - привитый или непривитый? или никто не опасен , и это все такая игра при которой можно хорошо кое кому заработать? или же если все так серьезно опасны и те и другие, тогда закрывайте по домам всех, или же правителям - окупантам надо научиться качественно врать

Боже боже а к чему такие переживания ведь посещать кафе рестораны театры могут только привитые ? чего боятся медики? или же привитые тоже опасные ? так уж как то определитесь кто опасный - привитый или непривитый? или никто не опасен , и это все такая игра при которой можно хорошо кое кому заработать? или же если все так серьезно опасны и те и другие, тогда закрывайте по домам всех, или же правителям - окупантам надо научиться качественно врать Житель

Потерять ковидные доплаты и неплохой приработок в центрах вакцинации. Поэтому ноют и нагнетают.

Perrzivajut oni lu4we le4ite kak nado .po sovesri.

Ай как интересненько! Тусить, значит, будут привитые, которые болеют "легко" и "бессмертны"! Ну ка, а по прогнозу правительства заболевших ожидается <3000 в день! А кто эти 3000? А смертность так вообще будет на 0!? Супер!!! Значит пандемия закончилась!!!?!!!

какие кабаки, селёдки не купить! ведь можно же было организовать отдельный вход в рыбный магазин! тххх

И не мечтай в рыбный отдел попасть. Сейчас целая селёдка в руках, на входе в магазин, заменяет цифровой сертификат COVID-19. Сам видел, охрана пропускает.

Написать комментарий