Латвия подарила другим странам полмиллиона доз вакцин от Сovid-19 12

К середине декабря Латвия получила более 3,6 млн доз вакцин от Сovid-19 и пожертвовала 545 200 доз другим странам — Тунису, Молдове, Албании, Кении, Грузии и Вьетнаму, в то время как Европейский союз в целом передал в дар более 134 млн доз вакцин, говорится в годовом отчете министра иностранных дел Эдгара Ринкевича о проделанной и запланированной работе во внешней политике страны.

В отчете министр отмечает, что переговоры Европейской комиссии (ЕК) с производителями вакцин обеспечили равный доступ к вакцинам от Сovid-19 для всех стран ЕС.

Ринкевич отмечает, что цифровой сертификат Сovid-19, созданный в середине этого года, позволил возобновить безопасные путешествия как в ЕС, так и в третьи страны, которые присоединились к единой системе сертификатов. В настоящее время, по словам министра, созданная ЕС система объединяет 55 стран. Он подчеркивает, что Латвия будет выступать за единый срок действия сертификата во всех странах-членах ЕС, отталкиваясь от завершения полного курса вакцинации и факта получения бустерной вакцины.

В отчете говорится также о том, что с целью восстановления экономики Латвии и повышения устойчивости общества, чтобы преодолеть негативные последствия пандемии Сovid-19 для экономики, в 2021 году была начата реализация Инструмента восстановления ЕС. Латвия была одной из первых стран-участниц, разработавших и согласовавших план восстановления национальной экономики, и получила первый транш финансирования.

Всего Латвия получит 1,82 миллиарда евро в виде грантов.


Написать комментарий

Могли все подарить. Всеравно толку от вакцины нету.

От жадности нахапали, теперь срок годности поджимает, а народ не хочет идти на бустерную.

Тупые бараны, одна вакцина стоит 20 евро, пол миллиона-это 1 млн.евро,деньги , выброшенные на ветер ,чтобы помочь малоимущим деньгами, отдали вакцинами иностранцам.

"К середине декабря Латвия получила более 3,6 млн доз вакцин от Сovid-19 ... "©

Хотелось бы уточнить - получила бесплатно или всё-таки купила?) В смысле - этот "аттракцион неслыханной щедрости" как всегда за счёт налогоплательщиков?...))

Бабло распилили,теперь можно избавляться от улик!!!

"К середине декабря Латвия получила более 3,6 млн доз вакцин от Сovid-19 ... "© Хотелось бы уточнить - получила бесплатно или всё-таки купила?) В смысле - этот "аттракцион неслыханной щедрости" как всегда за счёт налогоплательщиков?...)) Inkognito

Да очень интересно

У нас есть что восстанавливать?!

Да очень интересно Ты понимаешь

Европейский союз в целом передал в дар более 134 млн доз вакц

можно подумать, что за эти вакцины Ринкевич платил из своего кармана. Всё было куплено на деньги народа Латвии. Видимо столько набрали вакцин, что с большим излишком , тк жителей в стране всё меньше и меньше. Срок реализации подходит к завершен и. и Ринкевич решил сделать широкий жест щедрости за счёт народных денег.

Тупые бараны, одна вакцина стоит 20 евро, пол миллиона-это 1 млн.евро,деньги , выброшенные на ветер ,чтобы помочь малоимущим деньгами, отдали вакцинами иностранцам. ЛОСЬ

10...

Войну с Газпромом выиграли могут себе позволить.Свободный рынок великая вещь- всех накормит.

Почти 11 млн.Нормальный бизнес ,это не КОЗ по карманам тырить.

Написать комментарий