Переболевшего коронавирусом Лембергса перевели из больницы в тюрьму 10

Бывший мэр Вентспилса Айварс Лембергс («Латвии и Вентспилсу») вернулся в Рижскую центральную тюрьму после перенесенного заболевания Covid-19.

Отбывающий в Рижской центральной тюрьме наказание бывший мэр Вентспилса Айвар Лембергс  был госпитализирован в тюремную больницу Олайне после того, как заразился коронавирусом.

По словам его адвоката Мариса Грудулиса, Лембергсу 10 мая сделали прививку от Covid-19 компании Johnson & Johnson. Находясь в заключении, Лембергс попросил сделать ему бустерную вакцину, но получил отказ. Кроме того Управление мест заключения не ответило на его запросы и запросы его защитников по этому поводу, отметил Грудулис.

Напомним, с 30 ноября по 1 декабря в тюрьме было проведено плановое обследование, в результате которого было выявлено 27 новых случаев заражения. В настоящее время в Рижской центральной тюрьме 50 заключенных инфицированы Covid-19. В связи с распространением инфекции в тюрьме был объявлен карантин.

Управление мест заключения (УМЗ) предложило заключенным Рижской центральной тюрьмы возможность получить бустерную вакцину Johnson&Johnson, которую критикуют за ее относительно низкую эффективность.

Ранее в УМЗ, не комментируя конкретный случай с Лембергсом, объяснили, что вакцина Johnson & Johnson была выбрана как наиболее востребованная среди заключенных, поэтому никаких других вакцин заказано не было. В УМЗ также заявили, что остановить распространение Covid-19 в Рижской центральной тюрьме затруднительно из-за отказа заключенных от тестирования. С 30 ноября по 1 декабря 188 заключенных отказались пройти тесты.

В свою очередь родственники одного заключенного Центральной тюрьмы заявили агентству ЛЕТА, что не понимают политику тюремного персонала по ограничению Covid-19 и терпимость к невакцинированным заключенным. Источник сообщил, например, что некоторым невакцинированным заключенным разрешили продолжить работу в тюремных магазинах, что создает риск распространения инфекции.


Написать комментарий

в Латвии посадили единственного человека, которого садить не нужно было

в Латвии посадили единственного человека, которого садить не нужно было gor

Дядя, вы дурак? Логика у вас железобетонная! Посадили единственного, кого ненадо😂😂😂, а остальных - надо🤣🤣🤣🤣и вас тоже!!!!? 😂😂😂😂😂😂😂😂

Кто опасен для уродов во власти-того и сажают.

Кто опасен для уродов во власти-того и сажают. С

Polnostju soglasen.

в Латвии посадили единственного человека, которого садить не нужно было gor

Может и надо было бы посадить -но только в последнюю очередь после остальных -которых ещё судить будут .А вообще его следует из тюрьмы выпустить .

Крепкого здоровья Айвару и долгих лет жизни!

Polnostju soglasen. Nikto i

что ж это за страна такая ? кто подскажет, а ??

Свободу политзаключенному Айвару Лембергу! Куда же смотрят светлоликие чиновники из США? Где санкции?

Свободу политзаключенному Айвару Лембергу! Куда же смотрят светлоликие чиновники из США? Где санкции? Диана

санкции, США как раз на твоего святого Лембергса и накладивала!

Дядя, вы дурак? Логика у вас железобетонная! Посадили единственного, кого ненадо😂😂😂, а остальных - надо🤣🤣🤣🤣и вас тоже!!!!? 😂😂😂😂😂😂😂😂 Вовочка

Вовочка, бросай ты эту удалёнку, иди в школу!

Написать комментарий