SPKC: предварительное тестирование на Covid-19 эффективнее запрета на въезд в страну 3

С эпидемиологической точки зрения предварительное тестирование перед въездом в страну эффективнее запрета на въезд для непривитых людей, сообщили агентству LETA в Центре профилактики и контроля заболеваний (SPKC), сообщает портал rus.delfi.lv.

С целью ограничения распространения омикрон-штамма Covid-19 Финляндия решила запретить въезд иностранным гражданам, которые не сделали прививку от коронавируса, сообщило финское Министерство внутренних дел. В дальнейшем в Финляндии смогут приехать только путешественники с отрицательным результатом теста на Covid-19 и сертификатом о вакцинации или перенесении болезни.

На вопрос о том, следовало бы Латвии действовать аналогичным образом, в SPKC отметили, что с эпидемиологической точки зрения тестирование перед въездом в страну или, в худшем случае, сразу после прибытия эффективнее.

Как указали в SPKC, на данный момент показатели заболеваемости в Латвии указывают на то, что болеют и вакцинированные жители, поэтому тестирование более эффективно.

Ранее сообщалось, что до 27 декабря в Латвии выявлено 211 случаев заражения "омикроном".


Написать комментарий

А так же ошеломительный доход для лабораторий, которые еле еле сводят концы с концами, на фоне ростущей экономики и благосостояния страны в целом и простых жителей в частности.С НОВЫМ ГОДОМ,ДЕРЖИМСЯ.

в SPKC отметили, что с эпидемиологической точки зрения тестирование перед въездом в страну или, в худшем случае, сразу после прибытия эффективнее.
=============
так почему же вы с**и этого не делали?! смерти людей на вашей совести!

"SPKC: предварительное тестирование на Covid-19 эффективнее запрета на въезд в страну."©
"... в Финляндию смогут приехать только путешественники с отрицательным результатом теста на Covid-19 и сертификатом о вакцинации или перенесении болезни."©

Я правильно понимаю - статья о том, что в SPKC считают, что только одно предварительное тестирование эффективнее, чем то же предварительное тестирование вместе с требованием о наличии ковид-сертификата?))

Написать комментарий