Компания Tet выкупила у шведов Telia Latvija 2

Технологическая компания ООО Tet приобретет у шведской Telia Company, которая является совладельцем Tet, доли капитала ООО Telia Latvija, сообщили в компании.

Сегодня Tet и Telia Company подписали договор о приобретении долей Telia Latvija. Для заключения сделки, в результате которой Tet станет единственным владельцем Telia Latvija, еще необходимо утверждение Совета по конкуренции. Сумма сделки составляет 10,75 мл евро, включая рефинансирование займа Telia Company.

Как заявляет Tet, присоединение Telia Latvija к группе компаний Tet поспособствует конкурентоспособности предприятий в условиях глобальной конкуренции.

"Объединение высоко квалифицированных экспертов Tet и Telia Latvija позволит развивать существующие услуги и стремительнее создавать новые, соответствующие бизнес-нуждам решения, таким образом укрепляя региональное лидерство и экспортный потенциал. Стабильные и надежные решения передачи данных, востребованные в Латвии и на экспортных рынках облачные технологии и услуги дата-центров, быстрорастущий спрос на ИТ-безопасность, а также все более актуальные стриминговые решения - знания и опыт обоих предприятий помогут еще быстрее и эффективнее развивать новейшие инструменты для бизнеса как сейчас, так и в будущем", - говорит председатель правления Tet Улдис Татарчук.

Telia Latvija создана в 1992 году, основной капитал компании составляет 35,35 млн евро. Предприятие предлагает инновационные телекоммуникационные и медийные решения для бизнеса. Портфель услуг включает как аренду лицензий программного обеспечения и сетевые решения, так и хранение данных высокого уровня, ИТ-безопасность и решения по видео трансляции.


Написать комментарий

Тет итак была дочкой Телиа

Ну и какие каналы по-быстрому подрежут? ТЕТ у нас в этом вне конкуренции!

Написать комментарий