Всем желающим отправиться в поездки важно сделать бустерную вакцину до 1 февраля 33

Всем, кто давно привился против Covid-19, важно провести ревакцинацию до 1 февраля, когда во всем Европейском союзе для поездок станут действительные сертификаты со сроком не более девяти месяцев, заявил в пятницу на пресс-конференции советник министра здравоохранения Каспар Берзиньш, сообщает портал Press.lv.

Он пояснил, что Латвия последовала примеру многих других европейских стран в вопросе об определении срока действия сертификатов о вакцинации против коронавируса.

В то же время для получения услуг в Латвии установлены два срока действия сертификатов, предусматривающие, что они будут составлять пять месяцев для тех, кто привит Johnson & Johnson, и девять месяцев - для привитых остальными вакцинами.

Берзиньш отметил, что это будет касаться только получения услуг, а для продолжения работы на рабочем месте бустерная вакцинация необязательна.

"Это делается для повышения эпидемиологической безопасности, но в то же время так, чтобы не оказать слишком большую нагрузку на трудовые отношения", - сказал он.

В настоящее время не рассматривается вопрос о введении конкретного срока действия бустерной вакцины в Латвии.

Как сообщалось, 6 января правительство утвердило поправки, устанавливающие срок действия сертификатов "Covid-19" для взрослого населения. В соответствии с ними с 15 февраля сертификат о вакцинации от Covid-19 для получения услуг будет действителен в течение пяти месяцев для привитых вакциной Johnson & Johnson и девяти месяцев для вакцинированных другими вакцинами.

Срок действия сертификатов о вакцинации не устанавливается для лиц моложе 18 лет, так как для этой группы не проводится бустерная вакцинация. Для выполнения трудовых обязанностей дополнительная вакцинация строго рекомендуется.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
...во прикол..ВОЗ уже заявило,что Омикрон убивает за неделю aleks

Ссылочку не соизволите? )))

никто никуда не поедет..не верьте..

Вот увидете,они введут опять чс и отменят выборы,СУКИ. Да по мне так пускай отменяют! Если бы от выборов что-то зависело, то нам не позволили бы в них участвовать» – Марк Твен А с такой дермократией как в Латвии так и подавно! Что выборы есть что их нет один хрен! Они сами себя уже давно избирают очнитесь наконец! Noname

А что вы предлогаете глубокоуважаемый? Надо же что-то делать!

Собрались куда-то?)) Вoт тaк....

Какое твоё дело,куда мы собрались.

Ссылочку не соизволите? ))) Вoт тaк....

НЕ соизволим

Хорошо... Значит она обязательно будет и на сайте евроньюс, не так ли?)) Может тут ru.euronews.com/tag/who Или тут euronews.com/tag/who Может надо поискать на сайте ВОЗ? who.int/news/item/28-11-2021-update-on-omicron Так может ссылочку? ))) Вoт тaк....

Зажигание отрегулировал на калькуляторе?

Зайдите на сайт VAERS побочных эффектах вакцин,между прочим ведётся учёт в Америке,всех побочные и читайте

НЕ соизволим Г

Увы предсказуемо...
Изначально было понятно...)))

Зажигание отрегулировал на калькуляторе? Г

Один такой приходил...личная злость...ничего общего с темой.
Что решили регулировать...то чего нет в голове, или выпрямили?)))

ах ах ах закарючка пришла биться за других?))) Вoт тaк....

Тебя это так удивляет? Кстати, зажигание калькулятора отрегулировал?

господин министр что такое бустер прошу пояснкний на разных языках чтобы люди знали на что соглашаються

А почему бустерная доза не для работы. Ведь там самая большая вероятность заразиться. В магазинах можно дистанцию держать, а на работе более тесный контакт и с разными домохозяйствами

Да да..помню, кто-то обинял в эпичнсти других...газваниях штамма... А чего не ответил?))) Вoт тaк....

Я уже не помню, наверное плюнул через левое плечо от вас и пошёл спать через туман.

Знакомо...тут выгодно помню, а тут не выгодно и ..не не помню..)) Вoт тaк....

Ещё бы, как в твоём любимом фильме "Ты — мне, я — тебе".

Вот и вся твоя слабость...я - фактами, ты - придумками... Один такой обиженый полгода пытается под этим ником писать...))) Ты же до этого не опустишься? Зачем куча похожих ников? Вoт тaк....

Точнее будет ты бреднями, а я классикой. У меня ник один, как и я весь есть.

Я и не говрил про тебя, про подделку ника... Тут проблема возможно глубже, читать вроде умеет, но не осмысляет... Вoт тaк....

Спокойной ночи . Если православный, с
Рождеством! Умничать ещё время потом будет.

господин министр что такое бустер прошу пояснкний на разных языках чтобы люди знали на что соглашаються горожанин

а потом будет PRO потом PREMIUM и т.д. а бустер = усилитель свойств жижи, а так ли это, или как в лего "кирпичик" от эксперимента...

господин министр что такое бустер прошу пояснкний на разных языках чтобы люди знали на что соглашаються горожанин

Бустер -это очередное вливание генной водички в организм человека для большей концентрации уже имеющейся в нём ! В идеале -вместо крови должна быть водичка !

Все умничают , а я тоже не знаю , что такое БУСТЕР ? Про водичку не надо . Если я пол года назад привился Модерной , то ещё одна прививка Модерной и будет этим самым "Бустером " ?

Для выполнения трудовых обязанностей дополнительная вакцинация строго рекомендуется.

Ну как тут не сказать слово "член" матом?!!! Суки, в начале заставили людей колоться, чтобы достигнуть свой гребаный процент вакцинированных, просто запретив без этого укольчика работать, а перед выборами пошли на попятный. А логика то где??? Сплошной бизнес и предвыборные игоы. Голосовать буду за Гобзема или кого угодно из маленьких партеек, только , чтобы эта срамота заокеанская не прошла.

Написать комментарий