Сегодня в Даугавпилсе стартует акция по сбору новогодних елок 9

Зимние праздники подошли к концу и остался актуальный вопрос: что делать с натуральной елкой, которая создавала праздничное настроение, а теперь начала осыпаться и пришло время ее выбросить. В этом году предприятие AADSO предлагает даугавпилчанам утилизировать лесных красавиц практичным способом.

Елочки можно оставлять возле ближайших мусорных контейнеров или в местах, где возле многоквартирных домов обычно оставляют крупногабаритный мусор. Специалисты предприятия соберут их и вывезут совершенно бесплатно.

Самоуправление просит жителей быть отзывчивыми и складывать елки, по возможности, в одну кучу возле контейнеров, чтобы упростить процесс их вывоза, который начнется уже в ближайшее время.

Так как деревца будут вывозить специальной машиной, которая будет выезжать в рейс в определенные дни, в отдельных местах возможно скопление елок. Жителей в таких случаях просят не беспокоиться: все елки обязательно будут вывезены и утилизированы.

Все собранные елки будут доставлены в Земгальскую основную школу, находящуюся в Деменской волости, где их сожгут в печке.

В предыдущие года таким образом были собраны сотни елок, которые помогли поддержать тепло в учебном заведении, поэтому прежде чем выкинуть елку, ее нужно освободить от всех игрушек и украшений.

Акция по сбору елок продлится две недели – с 10 по 24 января.

10.01.2022 , 08:50

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

рождественские елки стоят до крещения

рождественские елки стоят до крещения gorod

Потому и акция до 24, чтобы все успели ;)

будут доставлены в Земгальскую основную школу, находящуюся в Деменской волости
=================
а чего так сложно? В новоую котельную на Химии, что на щепе работает - не судьба отвезти? Или в городе экономить не нужно?

будут доставлены в Земгальскую основную школу, находящуюся в Деменской волости ================= а чего так сложно? В новоую котельную на Химии, что на щепе работает - не судьба отвезти? Или в городе экономить не нужно? вопросик

А это наверное, что бы под эту акцию больше денег фирмой списать, типа фирма так разорилась, так поистратилась на сборе и транспортировке елок в Демене... утилизировав елки на месте столько денег списать нельзя будет. Возникает сразу же вопрос; А что в Демене все кустарники, пригодные на щепу закончились? Или щепу делать некому -- с Нового Года все бухие?

рождественские елки стоят до крещения gorod

у православных и старообрядцев ёлки стоят до Крещения 19 января .
Эта акция будет проведена, а потом опять будут валятся ёлки , то зачем устраивать эту акцию ?
С 13 на 14 Старый Новый Год тоже ёлки будут стоять в квартирах и домах у многих.

Потому и акция до 24, чтобы все успели ;) Олег

Вы предлагаете быстро после 19 января , в праздничные дни для верующих , начинать дома уборку ? Хотя бы отложили акцию до 26 января , а это всего пару дней.
Как говорится : посмотрим после 24 и не будут ли валяться ёлки и еловые ветки .

Вы предлагаете быстро после 19 января , в праздничные дни для верующих , начинать дома уборку ? Хотя бы отложили акцию до 26 января , а это всего пару дней. Как говорится : посмотрим после 24 и не будут ли валяться ёлки и еловые ветки . ?вопрос ?

А у вас праздничные дни аж до понедельника, 24, включительно? Или абы побурчать? :) да держите хоть до мая, это ваше сунубо личное дело. По-моему, не было еще случаев, чтоб ёлки, выкинутые позже, не убрали

А у вас праздничные дни аж до понедельника, 24, включительно? Или абы побурчать? :) да держите хоть до мая, это ваше сунубо личное дело. По-моему, не было еще случаев, чтоб ёлки, выкинутые позже, не убрали Ольга

предлагаете сразу после 19 затеять генеральную уборку в квартире ? Ведь после ёлки в доме иголки еловые долго можно находить если хорошо не убрать в доме. Да и у многих работа не на удалёнке и тд.
Просто потом уборка ёлок ложится на дворников

А у вас праздничные дни аж до понедельника, 24, включительно? Или абы побурчать? :) да держите хоть до мая, это ваше сунубо личное дело. По-моему, не было еще случаев, чтоб ёлки, выкинутые позже, не убрали Ольга

есть и такие, что отгуляли католическое Рождество и сразу выбрасывали ёлки не дожидаясь и Нового Года.
Все живут по - разному

Написать комментарий