Глава скорой: начинаем госпитализировать заразившихся в Новый год 14

В Латвии в настоящее время нельзя смотреть в направлении смягчения ограничений из-за Covid-19, сказала на Латвийском радио директор Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле, пишет портал Press.lv.

Она подчеркнула, что омикрон-штамм коронавируса не может рассматриваться как вызывающий более легкое заболевание, чем прежние разновидности вируса, поэтому нет оснований думать об ослаблении ограничений, наоборот, нужно быть очень осторожными.

По словам Ципуле, на прошлой неделе в больницах были видны последствия новогодних праздников, когда люди после затишья вновь стали активнее поступать в лечебные учреждения. Отдельные больницы были вынуждены дополнительно обеспечивать места для больных Covid-19, но ситуация еще не критическая.

Сотрудники СНМП заметили, что при омикроне довольно много бессимптомных случаев, когда заболевание выявляется у людей, которые оказались в больницах с другими болезнями или травмами.

Также, по словам Ципуле, количество тяжелых случаев Covid-19 остается стабильным, поэтому нельзя сказать, что вызываемое омикроном заболевание протекает легче, чем при заражении дельтой.


Написать комментарий

Господи,когда же этот балаган закончится?С соплями и чихами везут с сиренами

Ципуле скажет что угодно лиш бы надбавку получить. Что ей лысый и команда скажут то она и передаст

совершенно нет статистики, какими штаммами болеют люди!. В России наоборот говорят, что Омикрон переносится на много легче И от него нет смертельных случаев!( сегодня слышал в новостях), А у нас похоже просто нужно использовать закупленные вакцины! И ещё вопрос - а где лекарства? Ведь его уже выпускает Пфайзер!

Когда новое название штамма ? Предлагаю назвать кариньш-павлютис ,будет в двойне страшней! Гобземс вперёд !

Есть уже!!Вы не поверете😁😁🙈дельтакрон называется....пхаххахахах это просто санта барбара ...

Почему Ципуле этого названия не знает?

статья заказная полная хрень .прямо люди все сидели на новыи год по кафе да ресторанам .бред сивой кобылы

А почему отключены комментарии на руководителя женской клиники в ДРБ? что то она там лукавит - то говорит. что прививайтесь любой вакциной. то говорит, что предпочтительнее Пфайзер и Модерна! значит разница есть!!!

Если в Латвии есть такие средства защиты :
-----------
Защита от коронавируса: есть респираторы FFP2, которые лучше не покупать Стоит вспомнить прошлый год, когда в Западной Европе разразился скандал вокруг респираторов для лица FFP2 с определенным кодом CE. Эти респираторы, как выяснил портал Delfi Бизнес, все еще можно приобрести в Латвии
--------------
Лекарство от ковида тоже не закупили , то разве обеспокоены правящие страной о здоровье жителей страны ???

Когда новое название штамма ? Предлагаю назвать кариньш-павлютис ,будет в двойне страшней! Гобземс вперёд ! Не обоколотый до сих пор

Название нового штамма уже есть :
На Кипре выявили новый штамм. По сути, это гибрид «омикрона» и «дельты». Ему и название дали соответствующее — «дельтакрон».

С новой силой .. завыли .. антиваксеры .. со своими советами типа .. одна бабка .. сказала

С новой силой .. завыли .. антиваксеры .. со своими советами типа .. одна бабка .. сказала пенсионер

а ты видимо всех знаешь вакцинированных и кто ещё не проходил вакцинацию .
Пока ещё работает право выбора , но уже начинают разрабатывать закон о вакцинации кому за 60 без права отказа.
Прошел вакцинацию , то и помолчи . Только без лекарства Латвии не обойтись . Заболевают привитые и не привитые.

Израильская компания подала заявку на утверждение препарата для лечения тяжелых COVID-больных лекарство под названием MesenCure Применение MesenCure сократило срок лечения на 8 дней, или на 45% времени госпитализации. американских лекарства от коронавируса (Paxlovid и Molnupiravir), которые Израиль получает в настоящее время, эффективны лишь на начальной стадии заражения, при появлении легких симптомов
**********
Как дела у латышских учёных ? Есть наработки от ковида ? Какое есть лекарство в Латвии или только аппараты ЭКMO и ИВЛ. ?

а ведь есть и такие , что против лекарства от ковида.
Вот и дизлайки, что эти ......... наставили об этом говорят.
Интересно, а кто против того, чтоб люди лечились и не болели ?
Как говорят : ищи кому это выгодно . А может просто на всю голову отмороженные поставили дизлайки ?

Забудьте смысл "Скорая помощь" в сумке кроме бинтов НЕТ ни чего! Этакое такси до ДРБ... а знания фельдшера = 0!!! ... острые колики в кишечнике -- он развёл руками -СПЕЦ !!! ...соседи помогли! ...когда ВДРУГ стало плохо, пришла к сем.доктору , а он отказал в приёме т.к. БЕЗ ЗАПИСИ! На выходе поликлиники! - потеряла сознание! То "скорая" дали дыхнуть 2раза из маски и пропороли палец для анализа и кровь текла.., сняв кардио и !!! Потом - ВЫКИНУЛИ из машины, сказав:- " Иди подыхай дома!" Совсем ЕВАНУЛИСЬ на ковиде! А через "связи" выяснилось - малокровие (мало железа)... Нет более медицины...

Написать комментарий