Перевощиков прогнозирует «паралич жизни» из-за омикрон-штамма 11

Существует два риска, связанных с распространением омикрон-штамма Covid-19 - переполненность больниц, вызванная непривитыми пожилыми людьми и "паралич жизни", заявил на заседании Комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции во вторник, 11 января директор отдела анализа рисков и профилактики инфекционных заболеваний Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) Юрий Перевощиков.

По его мнению, первый риск связан с тем, что непривитые пожилые люди подвергаются высокому риску госпитализации, что может привести к перегрузке системы здравоохранения.

Во-вторых, исходя из опыта других европейских стран, существует еще больший риск того, что при увеличении объемов заболеваемости листки нетрудоспособности будут выдаваться людям даже с несущественными симптомами, что может привести к большей загруженности других работников, а в некоторых отраслях может наступить "паралич жизни".

"Было бы нехорошо, если бы в общественном транспорте не было водителей и люди не могли ездить на работу, а матери были вынуждены ухаживать за больными детьми. На мой взгляд, это более серьезный риск, связанный с омикроном, чем тяжесть заболевания", - сказал Перевощиков.

Специалист также напомнил о важности вакцинации. Люди, сделавшие не менее двух прививок, получают 50-70% защиты от потенциальной госпитализации. При бустерной вакцинации этот уровень повышается до 90%.


Написать комментарий

Так ничего нового от этого чудака неуслышиш ,
Дорогои уже паралич всего государства
Наверное к выборам готовишься .
Ответим тебе НЕТ

Так ничего нового от этого чудака неуслышиш , Дорогои уже паралич всего государства Наверное к выборам готовишься . Ответим тебе НЕТ Гоб

Отстань от стариков ! Они со своими болячками дома сидят .В больницу если только по необходимости острой едут !

За подобные "ПРОГНОЗЫ" пора привлекать к ответственности. В иные времена с паникёрами поступали ещё жёстче - и это было правильно!

Дебильное слово. ПАРАЛИЧ, это ж совсем несуществование людей. Совсем их как будто нету. Ужас какой, он так думает о нас. А мы назло всем Ковидам и Омикронам, живем и работаем. и налоги платим. И нет ничего такого страшного в больнице. Пусто как то. только что была, на консультации.

Ну возьмите к себе в отдел анализа рисков, на работу главным по прогнозам, фенолога Вилиса Букшса с его жуками, они нам правду будут прогнозировать.

Затолкать на вакцинки любым способом. Правдами и неправдами. Кнутом и пряником. А как они действуют это уже нетак и важно.

Пора привлеч к ответственности этого человека ,которыи будоражит людей .
Думаю его надо привлеч

Перевощиков прогнозирует «паралич жизни» из-за омикрон-штамма
*********
а в это время Израиль ----Локдаунов в Израиле больше не будет. «Государство сделало, что могло, кто не вакцинировался — отвечает сам» если волна «омикрона» в Израиле будет такой же, как в других странах, минздраву придется не ужесточать, а ослаблять ограничения — отменять карантин для вакцинированных, сокращать масштабы тестирования и, возможно, даже разрешить инфицированным ходить на работу, чтобы избежать «локдауна де-факто» из-за гигантского числа изолированных.
**************портал Израиля
но это Израиль, который создал спрей от ковида и таблетки от ковида , которые более эффективнее таблеток фирмы пфайзер.
А где лекарство от ковида в Латвии ?

Израиль---- лекарство под названием MesenCure для лечения тяжелых больных коронавирусом. сократило срок лечения на 8 дней, или на 45% времени госпитализации. Два американских лекарства от коронавируса (Paxlovid и Molnupiravir), которые Израиль получает в настоящее время, эффективны лишь на начальной стадии заражения, при появлении легких симптомов.
**********
Когда мы будем такое читать про Латвию , что разработали лекарство или хотя бы закупили лекарство от ковида ????

Самый распиариный вирус в мире. Я думаю, ему тихо завидует Дженифер Лопез на пару с Ди Каприо. А если серьёзно, то это всё изрядно поднадоело. Не вирус а рок звезда какая то.

Не ту профессию он выбрал, нужно было в гадалки идти. И хватит уже напрягать народ!!!

Написать комментарий