В Латвии выявлено 2140 случаев Covid-19, скончались четыре человека 49

За минувшие сутки в Латвии выявлено 2140 новых случаев Covid-19, скончались 4 пациента с коронавирусом, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Всего за минувшие сутки, 14 января, в Латвии было проведено 10 994 теста на Covid-19, доля позитивных результатов — 19,5%. Из всех заболевших 994 человек не были привиты или не завершили курс вакцинации. 1146 инфицированных прошли вакцинацию.

Скончались один человек в возрасте 40-49 лет, один заболевший в возрасте 60-69 лет, один - в возрасте 80-89 лет. Один умерший входил в возрастную группу 90-99 лет. Трое скончавшихся не были привиты или не завершили курс вакцинации.

14-дневный кумулятивный показатель на 100 тысяч жителей возрос с 1310,6 до 1414,1.

За всю пандемию в Латвии Covid-19 был подтвержден у 303 794 человек при населении в 1,89 млн человек.

В больницах находятся 616 человек с Covid-19 - за прошедшие сутки госпитализированы 55, выписаны 7 человек, свидетельствуют данные Национальной службы здравоохранения. В настоящее время в больницах находятся 538 пациентов со среднетяжелым течением заболевания, состояние 78 человек тяжелое.

В целом на лечении в больницах с коронавирусом с начала пандемии находился 24 258 человек.


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.

Мы все тоже хотим стать вирусологами ..эпидемологами .. фигологами и хххххххххлогами .. получать по 3000 евро и гадать на кофейной гуще.. жизнь тем не менее под видом борьбы с колвидом стала еще хуже от упадка экономики и скоро мы будем говорить как наш президент ""Те кто не умер от ковида.. тот умрет от голода и холода и нервов и у того праздника 8 марта не будет ""

мы не понимаем чего вы от нас хотите .мы привились ... После прививок почти у всех упал иммунитет ..начались побочки ... елена

Вот вы публично пишите откровенную ахинею и это является ответом на ваш вопрос. Когда подобные вам невежественные люди без какого либо мед.обрадования прекратите изо дня в день писать откровенную чушь и дезинформацию, тогда и я поутихну.
Мне совершенно плевать привились вы или нет. Даже наоборот. Больше антиваксеров - меньше антиваксеров, как говорится.

Вот вы публично пишите откровенную ахинею и это является ответом на ваш вопрос. Когда подобные вам невежественные люди без какого либо мед.обрадования прекратите изо дня в день писать откровенную чушь и дезинформацию, тогда и я поутихну. Мне совершенно плевать привились вы или нет. Даже наоборот. Больше антиваксеров - меньше антиваксеров, как говорится. Чипированный

да почему чушь -то ? в прошлую субботу хоронили мужа подруги .. сделал прививку и спустя месяц умер.Я уже не говорю про себя.. что тоже чуть не умерла ..сегодня первый день как легче.. упал иммунитет и гемоглобин показатели по крови ниже нормы.. уже 4 недели болею непонятной болезнью.. Сама прошу лекарства и обследования.. И со страхом думаю что после 3 прививки меня уже не будет ..

А у вас что есть медицинское образование ???? ТОгда так и напишите.. я врач-онколог .. я врач -хирург ..или вы врач =- эпидимолог ??? как другие активисты .. Почему-то грамотные доктора онкологи неврологи кардиологи урологи.. флебологи все они молчат и не пишут призывных статей..

.. Почему-то грамотные доктора онкологи неврологи кардиологи урологи.. флебологи все они молчат и не пишут призывных статей.. елена

Просто потому, что если кто-то и написал, Вы сразу их записываете в неграмотные...Это же очевидно из Вашего же утверждения.)))
Вы судья всем, этот грамотный,а этот нет...всё...

Просто потому, что если кто-то и написал, Вы сразу их записываете в неграмотные...Это же очевидно из Вашего же утверждения.))) Вы судья всем, этот грамотный,а этот нет...всё... Вoт тaк....

Вы зато не судьи, как я посмотрю. То, что пишите вы - это конечно же - 1000% правда и обсуждению не подлежит.

Вы зато не судьи, как я посмотрю. То, что пишите вы - это конечно же - 1000% правда и обсуждению не подлежит. Ну как бэ

Даже не имеет смысла обсуждать, очередную охинею...

я вот не писала ничего больше недели и не несла чепуху ..знаете почему ..потому что я болею около месяца и в последнюю неделю. чуть не сдохла... и связываю это с падением иммунитета ..потому что вылечиться не могу..

И опять вопрос:чем вы там людей пичкаете, что на третий день пребывания в больнице у 90% пациентов появляются признаки гипертонии, с верхним давлением 160-170мм? беспартийный

У меня в больнице было повышенное давление - не обращал внимание. Приборы там уже некорректные, три раза измеряли давление и все три раза было разное. Вы так сильно заморочены на цифрах? Рядом со мной лежал пациент, который своё самочувствие измерял в цифрах сатурации(что может меняться в зависимости от физической нагрузки чуть не ежеминутно) и спрашивал меня - на сколько процентов повреждены мои лёгкие? Честно говоря, я не знал, что ему ответить))) Я даже не знаю, есть ли приборы, определяющие пневмонию в процентах)))
В общем, по вашему вопросу, если "признаки гипертонии" временные и никак не мешают самочувствию.... то какая разница, что там показывают приборы. Это всего лишь для статистики и диагностики течения вашего лечения. Главное - чтобы не было резких изменений за короткое время и после лечения чтобы всё вернулось в норму.

Посмотрели на небо и решили сегодня столько. Так как днём ранее приводилась статистика , что на 925 человек меньше. Всё от балды, впрочем как и лечение тоже.

Где гарантия, что это не специально прикрученные цифры? Бумага, как известно, все стерпит Вон Лукаш, Путин не стесняются себе проценты голосов подписать ,а тут количество больных в Латвии. 😏Кто проверит на достоверность? Почему все верят, грубо говоря, на слово? И как эти цифры проверить?

Мдя... Какие гарантии вам требуются? Статистика - это такая вещь... Каждое учреждение(подразделение) отчитывается в центр о своих случаях. Зачем кому-то делать накрутку? Лаборатория, например, делает накрутку о позитивных тестах... А данные от семейных, это не подтверждают(не сходится). Как думаете, это не всплывёт? Да конкуренты сразу "задавят" данную структуру и подчистят кадры, под своих протеже.
По поводу накрутки голосов политиками. Хватит уже нести чушь... Тем более про политиков мирового уровня(глав государств). Голоса накручивают в избирательных участках те, кому выгодно то или иное правление. Свои же чиновники и служащие на местах, ваши соседи или же вы сами(если входите в избирательную комиссию). Пример: члены избирательных комиссий в Беларуси ездят по домам престарелых людей, которые далеко живут и не придут на выборы и получают от них согласие на заполнение мандатов. "По соседски" проголосуют вместо них... за сохранение своих рабочих мест при действующей власти. В итоге - человек на выборы не пришёл - а его голос в урне голосования(в списках проголосовавших) - есть. Вот вам и накрутка.. И при чём здесь САМИ политики, которых вы тут упомянули? Если вашему соседу или начальнику выгодна его должность - то не кивайте на президентов, что они продажны. Если продажно общество - то начните с себя исправлять его.
P.S. Где гарантия, что что вы "не специально" прикручиваете троллинг к своим высказываниям, чтобы придать градус напряжения в обществе и выдать себя за "умного, политически и социально активного" ??? Такой гарантии, что вы не "тролль" - попросту нет)))

Обожаю читать антиваксерские сказки! Как всё красиво звучит! Только вот умник не учёл, что помимо этих основных цифр что выкладывают тут есть расширенные, которые можно в любое время посмотреть на сайте spkc. И вот там выясняется, что статистика изменится лишь на 1%, если из "непривитых или начавших вакцинацию" убрать тех, кого этот умник назвал "Всех, кто уже обколот , но без ковид - пасса". Но, изучать цифры более досконально помимо города.лв, непозволительная роскошь для антиваксеров! 🤡 Видят несколько основных числе здесь и придумывают сказки на ходу, на spkc ведь думать надо, изучать. Сложно! Чипированный

Сколько злобы и ненависти. И чем тебя укололи?

Обожаю читать антиваксерские сказки! Как всё красиво звучит! Только вот умник не учёл, что помимо этих основных цифр что выкладывают тут есть расширенные, которые можно в любое время посмотреть на сайте spkc. И вот там выясняется, что статистика изменится лишь на 1%, если из "непривитых или начавших вакцинацию" убрать тех, кого этот умник назвал "Всех, кто уже обколот , но без ковид - пасса". Но, изучать цифры более досконально помимо города.лв, непозволительная роскошь для антиваксеров! 🤡 Видят несколько основных числе здесь и придумывают сказки на ходу, на spkc ведь думать надо, изучать. Сложно! Чипированный

Сколько злобы и ненависти. И чем тебя укололи?

Как известно, есть ложь, наглая ложь и статистика . Наверняка , все в курсе что полностью вакцинированный считается , когда готов твой ковид-пасс , - спустя 2-3 недели после 2 вакцины . Ну или через неделю у D&D . И вот тут-то и кроется дьявольское лукавство подсчёта статистики . Всех, кто уже обколот , но без ковид - пасса учитывать в категорию " непривитые " . Несмотря на то, что производитель вакцины уже после первой дозы гарантировал 60-70% защиты . ... Непривитый - это непривитый от слова " совсем " . Веди они подсчёт по справедливости, думаю, цифры были бы совсем другие . И от этих цифр вопросов у общества было бы гораздо больше , а аргументов у адептов не осталось вовсе. Fck

Привитым считается тот, у кого после прививки пройдёт какое-то время для выработки антител и кто пройдёт полный курс прививки(две дозы, например, некоторых вакцин). Если кто-то сделал первую прививку и ВДРУГ ощутил себя "бессмертным" (привитым, например) - то это большая ошибка))) И в статистике такие не считаются привитыми... так же как и "не привитыми"... Они учитываются, как не завершившие вакцинацию. И где здесь "дьявольское лукавство"? Налицо - ваша демагогия в вопросах, в которых вы слабо разбираетесь. Т.е. ваша профанация.

я вот не писала ничего больше недели и не несла чепуху ..знаете почему ..потому что я болею около месяца и в последнюю неделю. чуть не сдохла... и связываю это с падением иммунитета ..потому что вылечиться не могу.. елена

Если укололись -гумией по иммунке!

Если кто-то сделал первую прививку и ВДРУГ ощутил себя "бессмертным" (привитым, например) - то это большая ошибка))) И в статистике такие не считаются привитыми... так же как и "не привитыми"... Они учитываются, как не завершившие вакцинацию. И где здесь "дьявольское лукавство"? Налицо - ваша демагогия в вопросах, в которых вы слабо разбираетесь. Т.е. ваша профанация.

Ну как же? Сплошь и рядом "зз всех заболевших NNN человек не были привиты или не завершили курс вакцинации" - так что в статистике те, кто получил первую прививку, считаются непривитыми.

Ну как же? Сплошь и рядом "зз всех заболевших NNN человек не были привиты или не завершили курс вакцинации" - так что в статистике те, кто получил первую прививку, считаются непривитыми. Алекс

Они считаются "НЕ ЗАВЕРШИВШИМИ ВАКЦИНАЦИЮ"... а не "непривитыми".
Не путайте хрен с пальцем и не пытайтесь заниматься демагогией.

Ну как же? Сплошь и рядом "зз всех заболевших NNN человек не были привиты или не завершили курс вакцинации" - так что в статистике те, кто получил первую прививку, считаются непривитыми. Алекс

Если вы не понимаете разницы - поясню. Не привитый - должен прививаться ДВА раза. Не завершивший вакцинацию - только раз... И при этом - переболевший получает ковид-паспорт, действующий пол года(т.е. освобождён от вакцинации или продолжения вакцинации сроком на пол года).
Так что "непривитые" и "не завершившие вакцинацию" - это две большие разницы. Если вы не улавливаете этого - то лучше промолчите про статистику ,как вы её видите.

Если вы не понимаете разницы - поясню. Не привитый - должен прививаться ДВА раза. Не завершивший вакцинацию - только раз... И при этом - переболевший получает ковид-паспорт, действующий пол года(т.е. освобождён от вакцинации или продолжения вакцинации сроком на пол года). Так что "непривитые" и "не завершившие вакцинацию" - это две большие разницы. Если вы не улавливаете этого - то лучше промолчите про статистику ,как вы её видите.

Это вы кому пишете? Мне? В статье написано "Из всех заболевших 994 человек не были привиты или не завершили курс вакцинации" - где вы тут увидели деление на "привитых" и "не завершивших вакцинацию". Их считают вместе и их 994.
В общем, научитесь не только буквы читать, но и понимать смысл слов.

Привитым считается тот, у кого после прививки пройдёт какое-то время для выработки антител и кто пройдёт полный курс прививки(две дозы, например, некоторых вакцин). Если кто-то сделал первую прививку и ВДРУГ ощутил себя "бессмертным" (привитым, например) - то это большая ошибка))) И в статистике такие не считаются привитыми... так же как и "не привитыми"... Они учитываются, как не завершившие вакцинацию. И где здесь "дьявольское лукавство"? Налицо - ваша демагогия в вопросах, в которых вы слабо разбираетесь. Т.е. ваша профанация.

Незавершившие вакцинацию и непривитые складываются вместе (!!!) . Хотя привитые должны складываться с привитыми . Не суть : частично или полностью этой жижей обкололи

Написать комментарий