Опять локдаун? Думпис призывает ограничить контакты 18

Главный инфектолог в Латвии Уга Думпис прогнозирует, что ближайшие два месяца будут очень тяжелыми. Думпис сказал, что нужно еще раз подумать об ограничении контактов, сообщает TV3.

Профессор указывает, что нужно начать думать об ограничении контактов.

«Я не имею в виду локдаун, но развлечения и ненужные мероприятия, особенно в помещении, можно было бы пересмотреть, ведь в приоритете должны быть школы и рабочие места. Остальное можно на время остановить. Если мы снизим интенсивность волны, то и уменьшим заболеваемость многих людей одновременно. В наших интересах замедлить волну, сохранив при этом важные для общества функции — больницы, школы, а также важные рабочие места», — сказал Думпис.

Министр здравоохранения, в свою очередь, заявил, что по мере ухудшения эпидемиологической ситуации, возможно, придется принять решение о дополнительных ограничениях. Одним из показателей будет прирост заражений до 3000 в день, загрузка больниц - более 800 ковид-пациентов, а также если будут сигналы о том, что в некоторых секторах возникает критическая нехватка кадров.


Написать комментарий

Никакого толка от этих деятелей! Ковид гуляет когда, как и где захочет.

Отстаньте от людей с утра до вечера мелют одно и тоже можно свихнуться слушая этот бред каждый день вирус существует как и во все времена и пройдет

Ой да народ уже вас дармоеды без рентгена видят и знают ваши решения тупенькие

Задача по цифрам поставлена. На днях нарисуют.

Сиди дома! Недыши!!!

Что-то Думпис с Перевощиковым абсолютно разные вещи говорят...

Ограничьте , пожалуйста ,сами себя. Вы в общественном транспорте ограничить поток не можете. Вместо увеличения кол-ва автобусов вы их сокращаете и при этом уменьшаете кол-во разрешенных пассажиров. Но бл , переполненные автобусы как были так и есть. Гвоздь в лоб забейте, может логика проснется...

О проснулся! Давненько от него не было новостей. Новый нод отгулял решил показать, что работает.
Толку от Локдаунов нет.
Они вводят локдаун и через пару дней трубят везде, что заболевание уменьшилось. Бред.
Привитых море, зачем локдаун?
Вы лучше детям дайте спортом заниматься, они дома без спорта и без уроков физкультуры! Может есть уже много привитых после 12 лет, но до 12 дети жиреют дома! Иммунитета нет.
Надо проводить программы по укрепоению организма, бассейны, закаливагия! А спорт только увеличить, а не отменять!
Думпис решит, Кариньш подпишет - у всей страны геморой!

Караул,грабят!!!!!! Средь бела дня отбирают право на счастье!!!!

Как ни странно, но за годы ковида ничего лучше локдауна не придумали... Колите, люди, вакцины и сидите по домам! С вакцинами веселее!

Да, опять локдаун. Перед этим же "прогнозировали" ослабление ЧС, стало быть будет очередной локдаун. Устроили качели со своими неустойчивыми прогнозами.

О проснулся! Давненько от него не было новостей. Новый нод отгулял решил показать, что работает. Толку от Локдаунов нет. Они вводят локдаун и через пару дней трубят везде, что заболевание уменьшилось. Бред. Привитых море, зачем локдаун? Вы лучше детям дайте спортом заниматься, они дома без спорта и без уроков физкультуры! Может есть уже много привитых после 12 лет, но до 12 дети жиреют дома! Иммунитета нет. Надо проводить программы по укрепоению организма, бассейны, закаливагия! А спорт только увеличить, а не отменять! Думпис решит, Кариньш подпишет - у всей страны геморой! Ооо

Где вы видели в Латвии локдаун??? Ну и я смотрю вы такой умный и хорошо знаете, что надо делать, чего ж тогда в провинциальном городке сидите и в желтой прессе комментарии строчите. Давно пора было высот повыше добиться, с таким-то умом и проницательностью)))

Вы говорите ограничения ,а мы говорим объедение!

Волну можно замедлить,если замедлить поступление денежных потоков,на это модное заболевание.

Отстаньте от людей с утра до вечера мелют одно и тоже можно свихнуться слушая этот бред каждый день вирус существует как и во все времена и пройдет София

А вы не слушайте,а просто живите и улыбайтесь ,подстройтесь как вам лучше под этот театр

СКОЛЬКО ВЫ БУДЕТЕ ДУРИТЬ ЛЮДЕИ-НИКУДА ЭТОТ КОВИД НЕ ПРОПАДАЕТ-КАК БЫЛ ТАК И ЕСТЬ=САМИ СЕБЯУСЛЫШТЕ

Волну можно замедлить,если замедлить поступление денежных потоков,на это модное заболевание.

а заодно уменьшить количество палкоковыряний. Как было в начале 2020, когда тесты были платными, тогда и количество наковырянных было единицы

Какой то мрачный Думпис. Никогда не видела, как улыбается. Вроде всего хватает, не бедный господин. А настроение сразу ноль, как увидишь его.

Написать комментарий