Кариньш встретится с премьером Польши Моравецким 5

Премьер-министр Кришьянис Кариньш сегодня, 19 января, посетит с рабочим визитом столицу Польши Варшаву, где у него запланирована встреча с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, сообщили в бюро премьер-министра.

Кариньш планирует обсудить с премьер-министром Польши актуальные вопросы региональной безопасности и повестку дня Европейского союза. После переговоров планируется пресс-конференция.

Также в ходе визита запланировано несколько интервью представителям СМИ.

Напомним, ранее премьер  Польши Матеуш Моравецкий сообщил о радикальном  снижении цен на топливо, газ, продукты питания и удобрения с тем, чтобы полякам помочь пережить времена глобального энергокризиса. По словам Моравецкого, «эти расходы бюджет польского государства берет на себя». Представители латвийского общества надеются, что Кариньш переймет часть польского опыта, с тем, чтобы помочь гражданам Латвии справиться с растущими счетами за коммунальные услуги, и повышением цен на продукты, топливо, электричество и газ.

19.01.2022 , 09:20

Mixnews.lv

Фото: Госканцелярия


Написать комментарий

Может там и затеряться и не возвращаться, народ хоть чем-то порадует тогда.

Пусть Моравецки у нас останется. Поляки всегда развивались

Польша от вступления в Евросоюз преобразилась- новые дороги новые производства новые холодильники для овощей и фруктов- украли не все европейские деньги а сделали что- то для своей страны- а у наших и задач таких нет- все разворовали и разрушили- что нам ждать от их решений- а ничего !!!

А латыши надеются, что Кариньш переймёт часть польского опыта, с тем, чтобы помочь им в Латвии, премьеру Польши Моравецкому, оплатить их счета.

Два умниx человека, это сила.:)))

Написать комментарий