Латвия поставит Украине вооружения 86

Власти Латвии готовы поставить Киеву летальные и нелетальные вооружения. Детали будут обнародованы после доставки в Украину, заявил министр обороны в Риге Артис Пабрикс, сообщает dw.com.

Латвия на фоне угрозы российского вторжения в Украину предоставит Киеву военное оборудование. Рига готова "поставить летальную и нелетальную продукцию" Киеву, заявил на пресс-конференции в латвийской столице в среду, 19 января, министр обороны страны Артис Пабрикс. Какие именно вооружения получит Украина, будет обнародовано лишь после их доставки, сообщается далее. В то же время Латвия не рассматривает возможность отправки в Украину своих военнослужащих, указал Пабрикс.

Одновременно он раскритиковал сдержанность ряда стран ЕС в вопросе предоставления Украине оборонной помощи.

"Очень сожалею, что есть несколько европейских стран, которые по разным причинам не готовы к этому. Я не считаю это правильным", - добавил Артис Пабрикс.

Германия объясняет отказ от поставок вооружений историческими причинами

Одной из стран, отказывающейся поставлять Киеву вооружения, является Германия. Члены новой правительственной коалиции Германии неоднократно отрицали возможность поставок оружия Украине либо сдержанно отзывались о таком решении. 17 января глава МИД ФРГ Анналена Бербок (Annalena Baerbock) в ходе визита в Украину в очередной раз ответила отказом на соответствующие просьбы Киева.

"Позиция правительства Германии по поставкам оружия, учитывая нашу рестриктивную политику экспорта вооружений, известна, и это объясняется также нашей историей", - заявила она.


Написать комментарий
Показать предыдущие 66 комм.
Давай сравним " бешенные цены на квартплату, цены на продукты постоянно растут, пенсионный возраст поднимают, а рост пенсий замораживают" Латвию и Россию. 0,04 евро квтч в РФ. Дальше хочешь?

Дарагой -цены хочу -путина -не хочу !ВАХ -ВАХ !

На наши налоги купили технику и оружие -а теперь разбазаривают?Ни в коем случае не отдавать ! Windows

soglasen pocemu mi za svoi nalogi kormim darmoedov iz MO TAK ONI resili za nas scjot obogatitsja gde mozno posmotretj nalogovuju deklaraciju gospodina Pabriksa i drugih cinovnikov MO

Во первых, никто тему не переводил. Российская агрессия это первопричина данной клоунады с передачей ржавого латвийского оружия Украине. Во вторых, я уже не в первый раз вижу как ты вылезаешь именно на моменте связанных с подобными срачами. В заднем месте зудит когда видишь подобные темы? В третьих, вижу у тебя российский флажок у никнейма. Интересно, что россиянин забыл на сайте латвийского города...

В латвии уже запретили россиянам находиться на сайте латвийского города?

Если начнётся война между Россией и Нато,то скорее всего она перерастёт в атомную войну,и ......прощай сегодняшняя цивилизация вместе с её неразрешимыми проблемами и мировым кризисом. Valerijs

Да не будет никакой войны, Россия и НАТО если и будут воевать , то только на чужой территории, чужими руками. США уже сказали, если Россия нападёт на Украину, будут санкции, не более. Да и кто может представить, что бы американец, пошёл умирать за хохла.

В латвии уже запретили россиянам находиться на сайте латвийского города? Г

Он где то написал что россиянам запрещено находится тут??? Читай внимательней, не будь дураком.

Он где то написал что россиянам запрещено находится тут??? Читай внимательней, не будь дураком. Христианин

Он написал - что делает россиянин на сайте латвийского города. Отсюда и мой вопрос. Читай внимательней и выключи дурочку.

Он написал - что делает россиянин на сайте латвийского города. Отсюда и мой вопрос. Читай внимательней и выключи дурочку. Г

Он задал вопрос, а ты сразу с претензиями. Так что дурочка именно что у тебя включена.

Он задал вопрос, а ты сразу с претензиями. Так что дурочка именно что у тебя включена. Христианин

Я тоже задал вопрос ЕМУ,а не тебе.Ты его адвокат? Он недееспособный?

Я тоже задал вопрос ЕМУ,а не тебе.Ты его адвокат? Он недееспособный? Г

Ахх...то есть это ты у нас адвокат и только ТЕБЕ можно встревать в чужие диалоги получается? Не смеши...Прежде чем стучать по клавиатуре включай не только компьютер, но и голову.

А вы задумайтесь. Крым вошёл в состав России. Донбас и Луганск захотели жить отдельно и не отдавать прибыль от добычи угля. Осталась дотационная Украина в долгах которую нужно кормить. Зачем она России????

Жириновский недавно в своём выступлении сказал,что выборов в 2024 году в Америке не будет,потому что самой Америки уже не будет.

Да не будет никакой войны, Россия и НАТО если и будут воевать , то только на чужой территории, чужими руками. США уже сказали, если Россия нападёт на Украину, будут санкции, не более. Да и кто может представить, что бы американец, пошёл умирать за хохла. SS-18 Satan

В Украине уже всем женщинам определённого возраста приказано до конца 2022 года прибыть в военкомат и стать на учёт,а потом в зависимости от их образования и профессиональных навыков в случае военного положения будут призывать на военную службу для помощи армии.

В Украине уже всем женщинам определённого возраста приказано до конца 2022 года прибыть в военкомат и стать на учёт,а потом в зависимости от их образования и профессиональных навыков в случае военного положения будут призывать на военную службу для помощи армии. Valerijs

Плевала Украина на Минские соглашения:
Украинская армия перебросила на линию соприкосновения в Донбассе реактивные системы залпового огня «Смерч» и «Ураган». Об этом сообщили представители Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Telegram-канале.
«На железнодорожной станции Красноармейск (имеется в виду ныне украинский город Покровск — прим. «Ленты.ру») осуществлена разгрузка шести единиц реактивных систем залпового огня "Смерч" и двух РСЗО "Ураган" с кассетными боеприпасами», — говорится в сообщении. Кроме того, народная милиция наблюдает активное восполнение боеприпасов на складах Вооруженных сил Украины (ВСУ) в регионе.
Киев также перебрасывает в Донбасс националистические батальоны «Правового сектора» («Правый сектор», организация запрещена в России) и проводит усиленную подготовку подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ).
Сообщение о стягивании военной техники в Донбасс появилось на фоне обострения риторики о якобы планируемом российской вторжении на Украину. Президент республики Владимир Зеленский активно призывает ввести санкции против России, а американский лидер Джо Байден озвучил Москве позицию США

Плевала Украина на Минские соглашения: Украинская армия перебросила на линию соприкосновения в Донбассе реактивные системы залпового огня «Смерч» и «Ураган». Об этом сообщили представители Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Telegram-канале. «На железнодорожной станции Красноармейск (имеется в виду ныне украинский город Покровск — прим. «Ленты.ру») осуществлена разгрузка шести единиц реактивных систем залпового огня "Смерч" и двух РСЗО "Ураган" с кассетными боеприпасами», — говорится в сообщении. Кроме того, народная милиция наблюдает активное восполнение боеприпасов на складах Вооруженных сил Украины (ВСУ) в регионе. Киев также перебрасывает в Донбасс националистические батальоны «Правового сектора» («Правый сектор», организация запрещена в России) и проводит усиленную подготовку подразделений войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). Сообщение о стягивании военной техники в Донбасс появилось на фоне обострения риторики о якобы планируемом российской вторжении на Украину. Президент республики Владимир Зеленский активно призывает ввести санкции против России, а американский лидер Джо Байден озвучил Москве позицию США Факт

То есть Юрский период,когда по земле будут бегать опять динозавры неумолимо приближается.

А вы задумайтесь. Крым вошёл в состав России. Донбас и Луганск захотели жить отдельно и не отдавать прибыль от добычи угля. Осталась дотационная Украина в долгах которую нужно кормить. Зачем она России???? ?

Zadumalsja. Krim okupirovan raškoi. Donbas i Lugansk (okupirovannije časti) razgrableni i šahti zakrivajutsja. Ukraina imeet lučšij VVP za 2021g. v svojei istorii za 30 let. Eto dostupnaja informacija i možno proveritj. Manija veličija i imperskije ambicii raški. (verojatno bredni o CCCP v2.0)

Жириновский недавно в своём выступлении сказал,что выборов в 2024 году в Америке не будет,потому что самой Америки уже не будет. Valerijs

А еще Жириновский уже давно обещал "каждой бабе по мужику". Уже его предсказание исполнилось?))))

Зачетное фото.. Лучшее лекарство от головной боли это - топор.
Это хороший будет подарок.
Что-то давно майданов внаукраине не было. Наверное теперь хорошо живут. Не то что при "кровавом" Януковиче.
За что боролись на то и напоролись.

А еще Жириновский уже давно обещал "каждой бабе по мужику". Уже его предсказание исполнилось?)))) Васек

Ну Жириновский обещал и каждому мужику по бутылке водки,ну что поделать у человека юмор такой своеобразный.

Жириновский недавно в своём выступлении сказал,что выборов в 2024 году в Америке не будет,потому что самой Америки уже не будет. Valerijs

Он и " Боже, царя храни" не так давно орал.. что с того? В Индийском океане сапоги мыть собирался лет 25 так назад.. и что? Помыл?

Зеленский:
«Сегодня наше государство противостоит крайне опасным угрозам, в частности угрозам суверенитету, территориальной целостности и единству. В этот решающий период чрезвычайно важную роль играет эффективная разведка», – приводятся его слова на сайте президента Украины.
Он отметил, что Украина научилась достаточно эффективно сдерживать и противодействовать внешним агрессиям. Зеленский также завял о важности знать информацию о планах и действиях врага «для принятия своевременных и правильных решений в сложных ситуациях».
«У вас есть опыт и возможности для воплощения такой стратегии. Интеллект, способность генерировать нешаблонные решения острых проблем, отвага и самоотверженность каждого разведчика должны и в дальнейшем оставаться действенными инструментами для работы на благо нашего государства», — заявил украинский лидер.
Зеленский отметил важность получения правдивой информации, чтобы Украину никто не использовал в своих интересах.
Соответствующую речь глава государства озвучил на встрече по случаю Дня внешней разведки Украины.

Написать комментарий