СМИ: почему так ужасно растут очереди на тестирование 25

Большие очереди на лабораторные тесты Covid-19 частично создают люди, которые не хотят вакцинироваться, но часто тестируются в надежде, что будут инфицированы и смогут получить сертификат о перенесенном заболевании, сообщает Press.lv.

Сейчас очереди на лабораторные тесты Covid-19 настолько длинные, что можно ждать неделю, пока появится свободное место. Если сбудутся прогнозы о еще более сильной волне распространения Covid-19, то недоступность тестирования будет еще большей.

В лабораториях отмечают, что очереди, как раз, создаются благодаря жителям, которые спешат тестироваться в надежде быть инфицированными, только чтобы получить сертификат. Те, которые первые две дозы получили неохотно, для них позитивный тест на Covid-19 — «спасение» от необходимости бустерной вакцинации, чтобы продолжать пользоваться преимуществами сертификата Covid-19  после 15 февраля.

«Если у них вся семья болеет, есть симптомы и кто-то уже позитивный, ясно, что они тоже позитивные. И они спешат сдать тест, чтобы получить сертификат о перенесенном заболевании», — рассказывает руководитель проектов E. Gulbja laboratorija Джинета Диманте.

Одна женщина по имени Гунита телеканалу TV3 по телефону рассказала, что ее знакомые  решили заболеть, чтобы не вакцинироваться снова.

«Я просто не хочу продолжать этот процесс. Допускаю, что таких людей полно вокруг, также и среди знакомых… Если только появятся симптомы, ищут возможность максимально быстро сдать тест, чтобы получить продление сертификата», поделилась Гунита.

«Я готова переболеть, но не продолжать вакцинироваться каждый месяц», добавила женщина.

Руководитель реабилитационного центра Vaivari Анда Рулле TV3 сказала, что никому не советует играть в эту «русскую рулетку».

«Последствия, которые мы видим в нашем реабилитационном центре — драматические. К нам попадают полностью вакцинированные , и как мы понимаем, с момента получения вакцины прошло длительное время. Фактически, уже нет защиты. И эти пациенты попадают у нам после двух вакцин», — говорит Рулле. После получения бустерной вакцины в центре нет ни одного пациента, также отметила Анда Рулле.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Опять нашли крайних... То непривитые были виноваты, теперь малопривитые... Эн

Вообще то статья именно о НЕпривитых, о чём указано прямо в первом сообщении.

Вообще то статья именно о НЕпривитых, о чём указано прямо в первом сообщении. Чипированный

Почему же только о непривитых? Читаем дальше:
"Те, которые первые две дозы получили неохотно, для них позитивный тест на Covid-19 — «спасение» от необходимости бустерной вакцинации..."

Вы же сами говорили - если есть симптомы - надо тестироваться! Чтобы самоизолироваться и не заражать других. Вы же сами говорите, что вокруг - страшная заболеваемость! Вот люди и идут тестироваться по каждому кашлю и температуре 37.5.

Большие очереди на лабораторные тесты Covid-19 частично создают люди, которые не хотят вакцинироваться, но часто тестируются в надежде, что будут инфицированы и смогут получить сертификат о перенесенном заболевании, сообщает Press.lv.
===== Какой бред !!!!! Если не хотят очереди в лаборатории, то пункты тестирования должны быть на каждом углу. причем быстрого тестирования.А таких ситуаций, когда семья заболевает. а тест сдаёт один человек. а остальным диагноз ставят на основании клинической картины и контакта, было полно. особенно поначалу. никто же тогда не думал. что введут свистопляску с сертификатами, запретят работать, если не привит или не болел. Короче надо использовать доступные быстрые тесты и всё будет в порядке. Что касается точности, то тест на беременность тоже лучше 2 раза делать.И опять нечего приплетать невакцинированных к проблеме- у нас уже привитых с положительным тестом наверное побольше будет.

"тестируются в надежде, что будут инфицированы".
Дожили. Клас! Напоролись, за что боролись.
Как там по библии, здоровые будут завидовать больным?

Большие очереди на лабораторные тесты Covid-19 частично создают люди, которые не хотят вакцинироваться, но часто тестируются в надежде, что будут инфицированы и смогут получить сертификат о перенесенном заболевании, сообщает Press.lv. ===== Какой бред !!!!! Если не хотят очереди в лаборатории, то пункты тестирования должны быть на каждом углу. причем быстрого тестирования.А таких ситуаций, когда семья заболевает. а тест сдаёт один человек. а остальным диагноз ставят на основании клинической картины и контакта, было полно. особенно поначалу. никто же тогда не думал. что введут свистопляску с сертификатами, запретят работать, если не привит или не болел. Короче надо использовать доступные быстрые тесты и всё будет в порядке. Что касается точности, то тест на беременность тоже лучше 2 раза делать.И опять нечего приплетать невакцинированных к проблеме- у нас уже привитых с положительным тестом наверное побольше будет.

.....когда семья заболевает. а тест сдаёт один человек. а остальным диагноз ставят на основании клинической картины и контакта........
9-)
Я правильно понимаю - что в статистику попадает вся семья ?
Или весь класс ?
9-)

Вообще то статья именно о НЕпривитых, о чём указано прямо в первом сообщении. Чипированный

- вот в литве непривитых будет больше....
Сейм Литвы проголосовал против обязательной вакцинации медиков
BNS, LRT.lt
2022.01.20 11:05
- они проголосовали за геноцид , сволочи ?

Отличная и правдивая статья . пенсионер

жалкая попытка, обьяснить что рост числа заболеваемых среди подопытных не связан с эксперементальной жижей

Не хотите очередей, бросайте в почтовые ящики бесплатные тесты, как в Англии

А почему не пишут что в Великобритании снимают все ограничения????????

Я вакцинирован, прививку перенес очень плохо. И перед бустером хочу знать количество антител, а то вдруг я спокойно переболел, и антител хватает. Так меня ругают, за то что я сам о себе забочусь, вот маразм.

Я вакцинирован, прививку перенес очень плохо. И перед бустером хочу знать количество антител, а то вдруг я спокойно переболел, и антител хватает. Так меня ругают, за то что я сам о себе забочусь, вот маразм. Ашот

У меня завершён курс вакцинации (помимо бустера) , вакцинации месяц. Тут все вокруг, в том числе и семья, посыпались с температурой и симптомами. Вообще идеи идти проверяться не было, но, поскольку ни один врач не принимает без отрицательного - ну ок. У одного позитивный - пошли все. Ну и у меня, соответственно. Ведь нужен больничный (кстати, почему-то в Екабпилсе открывают Б, а у нас А и точка)
Выходит, что мы все не "социально ответственные" , а "не до конца привитые под гнётом правительства, желающие себе продление сертификата" ?
Ахах, ну, знаете... Зато наконец-то вы сами признали, что в желании уколоть всех вы загнали народ в такую яму, из которой каждый выбирается как может.

Сегодня позвонила в 8,37 и попала на 8,45. Просто надо не на общий телефон звонить, а на общий телефон конкретных лабораторий. Звонила в 2 лаборатории - были свободные места на сегодня. Около лаборатории не было ни одного человека. ...

А на какие телефоны вы звонили ??? Напишите их .

У меня завершён курс вакцинации (помимо бустера) , вакцинации месяц. Тут все вокруг, в том числе и семья, посыпались с температурой и симптомами. Вообще идеи идти проверяться не было, но, поскольку ни один врач не принимает без отрицательного - ну ок. У одного позитивный - пошли все. Ну и у меня, соответственно. Ведь нужен больничный (кстати, почему-то в Екабпилсе открывают Б, а у нас А и точка) Выходит, что мы все не "социально ответственные" , а "не до конца привитые под гнётом правительства, желающие себе продление сертификата" ? Ахах, ну, знаете... Зато наконец-то вы сами признали, что в желании уколоть всех вы загнали народ в такую яму, из которой каждый выбирается как может. Ну как бэ

А вот с этим вопросом к своему врачу. По правилам Кабмина до окончания ЧС, 28.02., надо открывать Б лист.

А почему не пишут что в Великобритании снимают все ограничения???????? Evgeniy

Без маски в общественном транспорте можно попасть на £200 билет и время +

Если уже сделал 2 прививки, то какая уже разница сколько ещё сделаешь? Можно смело делать бустер, уюстер и .... У каждого свой Ковид.

Гостили на Новогодних каникулах в Германии. Там, посещая спортивные занятия, дети должны каждый день перед занятием сдать тест. Никаких проблем от слова ВААААЩЕ! Забиваешь время в телефонном приложении- приезжаешь в назначенный срок - не выходя из машины сдаешь тест - и в течении получаса получаешь ответ- можно попросить распечатку. Накануне вылета в Латвию, мы так же сдали тест без проблем, причем БЕСПЛАТНО.В небольшом городке организовано достаточно много пунктов тестирования. НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ БЫ ЛАТВИИ НЕ ПЕРЕНЯТЬ ХОРОШИЙ ПРИМЕР ЕВРОПЕЙСКИХ ПАРТНЕРОВ? Как гейпарад, так мы впереди планеты всей

А вот с этим вопросом к своему врачу. По правилам Кабмина до окончания ЧС, 28.02., надо открывать Б лист. ...

Там один ответ - "никаких распоряжений не поступало, они "звонили и узнавали" "
Ни статья, никакие доводы - не доводы. Не на кулаках же с врачом спорить.

Действительно, правдивая статья о упёртых баранах, из-за которых теперь невозможно своевременно попасть на тест тем, кому это реально необходимо. Чипированный

Очень стыдно за ваши высказывания о народе с которым Вы живёте бок о бок. Вы свой выбор сделали, каждый живущий человек нашего города имеет право на свой выбор, а многим горожанам важнее своё здоровье и им не нужны ни путешествия ни магазины, так как многие делают прививку в силу , чтобы не потерять работу, а многие для путешествий и магазинов. Стыдно за ваше хамство!!!

"тестируются в надежде, что будут инфицированы". Дожили. Клас! Напоролись, за что боролись. Как там по библии, здоровые будут завидовать больным? Латыш

Ну так! Так и есть! Чтобы тебя не гнобили в этом государстве, надо или привиться или переболеть!

Написать комментарий