Перевощиков прогнозирует увеличение Covid-19 до 9000 случаев в сутки 23

На этой неделе по сравнению с предыдущей неделей число случаев Covid-19 в Латвии может удвоиться — 9000 случаев в день и 63000 в неделю, об этом сообщил директор департамента Юрий Перевощиков.

Он отметил, что такие прогнозы основываются на основе данных о наибольшей заразности «омикрон»-штамма Covid-19. На прошлой неделе заболеваемость Covid-19 в два раза превысила уровень прошлого лета.

Также на прошлой неделе была обнаружена самая высокая доля положительных тестов на Covid-19 — 21,9%. Это означает, что каждый пятый сдавший тест оказался положительным, пояснил Перевощиков.

По его словам, на прошлой неделе заболеваемость Covid-19 увеличилась во всех возрастных группах, но наиболее интенсивно в возрастной группе от 10 до 19 лет. Это можно объяснить тем, что пребывание в организованных группах могло способствовать распространению инфекции. Заболеваемость также относительно быстро растет в возрастной группе от 0 до 9 лет, а также среди населения старше 20 лет.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Да весь сценарий уже расписан. Хватит пудрить людям мозги. Лечите другие болезни

Стесняюсь спросить, а почему не миллион сразу? Кажется Перевощиков переболел сразу всеми штаммами сразу! А вместе с ним и всё правительство, вот с головой и плохо, несут разную ересь.

там нострадамусы недоделанные уже определитесь- Ципулька на дельфи до 10 тысяч грозит наковырянных, этот ,,профессор,, - до 9 тысяч. Как на картах гадают. Но, ключевое слово тут- прогнозирует. Этот как в погоде- может будет, а может нет. вы

установка на эти цифры была дана ещё в Октябре, все под контролем, продолжаем наблюдать цирк.

Народ его не любит ,а редакция продолжает публиковать его нововидения.
Может снится ему это.

Народ его не любит ,а редакция продолжает публиковать его нововидения. Может снится ему это. Гоб

Очень хочу посмотреть на того, кого народ любил.

Так и хочется перед фото банку трёхлитровую с водой поставить...

Так и хочется перед фото банку трёхлитровую с водой поставить...

Он воду заряжает?! может и неисправные часы положить рядом с банкой, Чумак ремонтировал!

Хор, конечно, слаженный у них.

там нострадамусы недоделанные уже определитесь- Ципулька на дельфи до 10 тысяч грозит наковырянных, этот ,,профессор,, - до 9 тысяч. Как на картах гадают. Но, ключевое слово тут- прогнозирует. Этот как в погоде- может будет, а может нет. вы

Евросоюз денег не даст и все прогнозы коту под хвост.

Колитесь колитесь колитесь болезнь отступет.............когда народ вымрет...

интересно - а у них под эти цифры есть в Латвии столько народа- если посчитать то мы все уже переболели по много раз- что-то у них не сходиться-две недели по 5 тысяч-вот и вся арифметика

Ципуле прогнозирует до 10000.
Кто больше?

Hу ждём комментариев Ванессы,Елены и оптимиста.Они нам прольётся свет пл этой проблеме.

Hу ждём комментариев Ванессы,Елены и оптимиста.Они нам прольётся свет пл этой проблеме. Лидл

Еще есть народный трибун, отзывающийся на кликуху Слово. Что ни коммент, то прокурорская речь. Ждем-с.

Во всем мире снижается колличество заболевших и ограничения снимаются а у нас все наоборот)))))) не успели наши правители вовремя деньги "схомячить", вот приходится теперь нагнетать обстановку чтобы оправдать 3-х разовое в неделю тестирование детей в школах, поздние тесты и все остальное безумство, ну поиграли в пандемию денюжку себе заработали ну поезжайте уже по домам - скатертью дорога

"На прошлой неделе заболеваемость Covid-19 в два раза превысила уровень прошлого лета."©

Только мне непонятно - зачем надо сравнивать заболеваемость какой-то одной январской недели с "уровнем
прошлого лета"?) В чём смысл-то?))

Лечить нужно и другие болезни. не только ковид и мовид !! В феврале заканчиваются сертификаты у многих, вот и прогноз на февраль, будет завал , аж 9000. Не надо пугать нас, уже боялись . Не будет этого. Скоро весна.

Hу ждём комментариев Ванессы,Елены и оптимиста.Они нам прольётся свет пл этой проблеме. Лидл

Как славненько, Ванессу вспомнили. У меня прадед был в свое время ясновидящий. Ну я конечно не обладаю таким даром. Но есть какое то предчувствие. Прадед то умер в 1960 году, он брал в руки псалтырь и рассказывал. Нормальными словами говорил. Что будет время, когда в школах некому будет учиться, храмы стоять будут пустые, в деревнях некому и землю пахать будет. На продажу тряпья очередей не будет, все будут искать еду. Людей не останется. Болезнь будет с небес, от крылатых. Много людей погибнет. Будут гибнуть люди, как насекомые. Говорит, что я мол уже отжил свое, а тебе правнучка с этим столкнуться .Если только сильно молиться , вот так то...... Сейчас даже страшно становится. Но ведь правда. мне 5 лет было и все помню. Вот детская память какая сильная.

Ванесса ничего не напишет. Подумают что я дура ! Советую молиться своему ангелу хранителю. От божьей молитвы вся помощь. Все пройдет и ковид и омикрон. Надо только время. Политики свое предсказывают, ну что им делать. Работа должна проводиться.

Ванесса .. а не пора ли дозу бояришника уменьшить

Написать комментарий