Тест: получится ли у вас разглядеть стереокартинки? 8

Люди делятся на два типа: те, кто может увидеть изображение на стереокартинках, и те, которым это не удается, как они ни пытаются.

Как смотреть, чтобы увидеть?

У некоторых людей не получается увидеть на стереорисунке объемное изображение. Чаще всего это связано с тем, что они смотрят «неправильно», пытаются сосредоточиться на пестром фоне и разглядеть в нем некий 3D-объект.

Рассматривать изображение нужно следующим образом. Приблизьте рисунок максимально близко к лицу и смотрите как бы сквозь него: точка фокусировки должна быть за картинкой, а узор должен казаться размытым, нечетким. Медленно отодвигайте от себя рисунок, продолжая смотреть как бы за него. Если Вы все сделали правильно, то постепенно от листа «отделится» трехмерная картинка, которую Вы без труда сможете рассмотреть — стереоэффект достигнут.
Если не получилось с первого раза — это не проблема. Просто повторите упражнение несколько раз, пока не добьетесь нужного результата.

Ну что, готовы проверить свое глубинное зрение? Тогда вперед!

 

И немного о пользе стереокартинок для интеллекта и зрения

Рассматривание картинок — интересная забава, которая может увлечь надолго. Но также, по мнению врачей, это настоящая тренировка ума и зрительных органов.

Специалисты утверждают, что занятия по стереорисункам развивают интеллект, стимулируют воображение, улучшают концентрацию внимания, оказывают расслабляющий, антистрессовый эффект.
Не менее полезны стереокартинки для зрения. Они тренируют аппарат аккомодации и повышают четкость зрения, заставляя менять привычную точку фокусировки взгляда. Также способствуют лучшему питанию тканей, нормализации глазного давления, развивают объемное зрение.
Врачи назначают упражнения для глаз с применением стереокартинок при нарушениях аккомодации, зрительных перегрузках, частой работе за монитором, а также здоровым людям с целью профилактики патологий зрения.


Написать комментарий

10 из 10 :) обожаю их

Обожаю эти картинки. Всё сразу увидела. 100%

"YOU GOT 0 OUT OF 10 CORRECT
Похоже что вы так и не разобрались как можно разглядеть что-то на стереокартинках! ..."))
Но "телфон" и "боян" повеселили.)

в очках не получается, а без очков ни хрена не вижу! Есть стерео картинки получше - там где два изображения - для левого и правого глаза, вот те я и в очках вижу.

10 из 10. Супер!!!!!!

Черлидерши - це шо?

Черлидерши - це шо? Гога

молоденькие дурочки, которые скачут на краях полей во время спортивных соревнований, держа в руках всякую лохматую дрянь.

Я нечего не зазглидел только 2 и то наугад

Написать комментарий