Претендентов на компенсации из-за побочек вакцинации будут отсеивать 8

Разработанный Министерством здравоохранения проект правил о выплате компенсаций людям с побочными реакциями средней или тяжелой степени на вакцинацию от Covid-19 содержит трудно выполнимые требования, пишет Latvijas avīze.

Даже если консилиум врачей университетской больницы, оценивая сообщения семейного врача о побочных эффектах, констатирует, что проблемы со здоровьем вызваны исключительно вакциной, это еще не будет основанием для выплаты компенсации.

Еще одно заключение потребуется от комиссии, созданной Государственным агентством лекарств, в которую войдут представители Центра профилактики и контроля заболеваний, Инспекции здравоохранения и медицинских профессиональных организаций.

Ожидается, что правила вступят в силу в мае

Компенсация будет доступна только лицам, у которых после первой или второй дозы вакцины или после курса бустерной вакцинации развились продолжительные или пожизненные нарушения здоровья, которые привели к потере трудоспособности и ухудшению качества жизни.

Министерство предупреждает в аннотации, что случаи, о которых сообщается в СМИ, не считаются серьезным или средним ущербом.


Написать комментарий

Никому они ничего не собираются выплачивать, для вида только решили сделать такое заявление. Если кто-то и обратиться за такой компенсацией обоснованно,они найдут любой способ сказать,что осложнения вызваны не вакциной. Они просто испытания проводят на людях всех этих вакцин,которые так быстро были придуманы и до конца вряд ли кто-то их успел исследовать.

Даже если консилиум врачей университетской больницы, оценивая сообщения семейного врача о побочных эффектах, констатирует, что проблемы со здоровьем вызваны исключительно вакциной, это еще не будет основанием для выплаты компенсации.

Дальше можно не читать.

А то ж самому министерству не хватит! Развелось больных. Вы не больны - вам это кажется.

комиссии, созданной Государственным агентством лекарств, в которую войдут представители Центра профилактики и контроля заболеваний, Инспекции здравоохранения и медицинских профессиональных организаций.
========вон их сколько развелось, всех прокормить надо. Какие компенсации ??? Лабораторным мышам компенсации не положены. Сдохла мышь? за хвостик и в мусорник. в клетке берём новую.

Лабораторным мышам компенсации не положены. Сдохла мышь? за хвостик и в мусор ник. в клетке берём новую.Эвтаназия на государственном уровне.Доктор Медель жив ....

Я понимаю, что компенсацию получат исключительно чиновники высокого ранга!

"Компенсация будет доступна только лицам, у которых после первой или второй дозы вакцины или после курса бустерной вакцинации развились продолжительные или пожизненные нарушения здоровья, которые привели к потере трудоспособности и ухудшению качества жизни."

Я так понимаю, что смерть человека после прививки не является причиной для выплаты компенсации семье.Она же не повлияла на качество жизни, а всего лишь лишила жизни.

Фактически, человек должен получить инвалидность... Кому же вы свой народ продали как экспериментальное мясо???

Написать комментарий