Думпис: инфицированных Covid-19 может быть в три раза больше 7

В реальности инфицированных Covid-19 может быть в три раза больше, чем показывает статистика, сказал в передаче «900 секунд» на телеканале TV3 инфекционист Клинической больницы им. Страдиня, профессор Латвийского университета Уга Думпис.

Комментируя эпидемиологическую ситуацию, он отметил, что количество выявляемых новых случаев зависит и от ресурсов лабораторий, и, по его мнению, по крайней мере еще неделю можно ждать дальнейшего роста числа зараженных.

Думпис подчеркнул, что заболевших явно больше, чем показывает статистика.

«Думаю, что заболевших в три раза больше», — сказал инфекционист, отметив, что у многих людей болезнь протекает очень легко или без симптомов.

«Объемы эпидемии в настоящее время огромны», — добавил он.

Процесс вакцинации в настоящее время практически остановился, потому что люди, возможно, думают, что все закончится.

«Ничего не закончится, и бустерная вакцинация обязательна для целого ряда групп населения, у которых есть риск серьезно заболеть», — сказал Думпис.

Как сообщалось, в Латвии два дня подряд выявляется более 9 тысяч новых случаев Covid-19, а показатель кумулятивной заболеваемости вырос до 3584,4 случая на 100 000 населения.


Написать комментарий

« Ложь изо всех вреднейших есть порок »
© Екатерина II Алексеевна

* вреднейший

« Ложь изо всех вреднейших есть порок » © Екатерина II Алексеевна

Ну а как не лгать? Они же с этого кормятся.

Я даже их в лицо знаю, частенько вижу их фотки на заглавных страницах СМИ.

* вреднейший

Думпис *вреднейший.
А что, красиво. Надо и остальным титулы раздать.

А отчего лицо такое мрачное, наверное тоже переболел ? Ну никогда не улыбается, не вселяет надежду людям на просветление какое то. С таким мрачным лицом и еще сообщать о болезни, ну точно заболеваемость вырастет. А вот никакой бустерной не предлагать и людям не слушать его ! И так заболеваемость зашкаливает, это все от прививок. Какую еще бустерную, да никакой уже не надо. Народ свалился и так. В АНГЛИИ В ИРЛАНДИИ ВСЕ ОТМЕНИЛИ. А мы сидим в масках как мартышки , не помогают они. Хватит уже , развеивайте дым над латвией.

А почему только в 3 раза? 10 - отличная цифра! Статистику рисовать нужную уже не получается, так пошли гадания и наложения рук. Пошлю- ка я ему карты Таро.

Написать комментарий