SuFA Klubs/DU: “Укусили, но не съели!” (фото) 7

В прошедшие выходные, 29 и 30 января у городской команды SuFA Klubs/DU были запланированы очередные матчи Балтийской женской лиги, против 2-ого и 9-ого места в таблице, клубов TÜ/Bigbank Tartu и Barrus/Võru VK соответственно.

Субботняя игра против одного из лидеров чемпионата получилась очень напряженной. Проиграв первую партию 17-25, девушки сумели собраться и выиграть второй сет 25-22. В третьем сете борьбы не получилось и снова неудовлетворительный результат 13-25. Четвертый сет вышел самым драматичным, играя на равных до самого конца, команда SuFA Klubs/DU, к сожалению, проиграла 25-27. Итог 1-3 (17-25, 25-22, 13-25, 25-27).

Лучшими в команде SuFA Klubs/DU стали Дарья Тарасенко - 16 очков, Инга Сауша - 15 очков, у Виолеты Желтковской и Дианы Чернышевой по 9 очков.

Свой комментарий после игры дал тренер Дмитрий Секиевский:

”Очень интересная игра получилась, два сета смогли на равных бороться и навязывать свою игру. Команда еще молодая и у нее определенно есть потенциал, будем работать и развивать в себе веру в победу и психологию победителя. Также большое спасибо зрителям, которые приходят и болеют за нас!”

В воскресенье команда Barrus/Võru VK не приехала по причине болезни игроков вирусом COVID-19, и из-за невозможности перенести игру, им было засчитано техническое поражение 0-3 (0-25,0-25,0-25) и три очка в пользу нашей городской команды.

На этой неделе у SuFA Klubs/DU по плану три игры Балтийской лиги и одна из них прошла в среду 2-ого февраля против RVS/LU (6-ое место в таблице).

Нашим девушкам явно хотелось взять реванш после проигрыша в Риге, и они показывали это с самого начала, выиграв первый сет 28-26. Во втором сете рижанки обеспечили себе преимущество 8-1, но наши девушки собрались и догнали их 13-13, к несчастью, упустив концовку 19-25 в пользу Риги. Третий и четвертый сеты получились похожими - отрывались в начале упускали в концовке. Итог 1-3 в пользу RVS/LU.

Самой результативной в SuFA Klubs/DU стала капитан команды Д. Тарасенко, которая дала свою оценку игре:

“Было много хороших моментов, но было и много своих ошибок и неточностей в игре. Очень хочется выиграть самим, а не из-за того что противники не приезжают, но принимаем это поражение вместе и будем настраиваться на воскресенье!”

Игра против команды Taltech/Tradehouse, которая была запланирована в пятницу 4-ого февраля также не состоится по причине отказа эстонской команды, что даст нашей городской команде техническую победу 3-0.

Последняя домашняя игра этого сезона состоится 6-ого февраля в 18-00 в большом зале Даугавпилсской спортивной школы против команды Alytaus “Prekyba-Parama” (10-ое место турнирной таблицы).

Молодцы девчонки!

Молодцы? Находиться в самом конце турнирной таблицы очень похвально!

что за тренер у команды и откуда Д.Секиевский ? Дайте справку. А играть наша может лучше! болела

Даугавпилс, побед! Болею за Вас! Усердней тренируйтесь, больше уверенности в своих силах и Даугавпилс всех победит! Больше ударной мощи! Мяч надо бить, а не гладить!

Ура, наконец-то две победы, причём с сухим счётом. Виден прогресс в игре и перспективы в будущем. Благодаря молодому и активному тренеру нас не остановить. Если все и дальше будут болеть перед игрой с нашей командой и нам будут зассчитывать победы, мы займёмся первое место и в Балтийской лиге и в чемпионате Латвии.

Молодой, подающий надежды тренер, воспитаник волейбольной школы нашего города. Имеет опыт работы тренером в Нидерландах в команде Iserlohn Panthers. Пожелаем удачи ему и команде. Ум

Чем он продающий надежды? Тем что где-то практиковался воду носить. Никогда и нигде не был на высшем уровне. Результатов никаких нет. В CV тренер. В команде были игроки скольки лет то? 11? Он хоть раз взрослую команду или подростков тренировал? Понаберут '' своих '' как и в любом виде дпиского спорта. Он скорее продающий мячи чем наднжды