Для получения сертификата школьникам будет достаточно «слюнного» теста 5

Чтобы разгрузить работающие на износ лаборатории, привнесены изменения в процедуру проведения ковид-тестов в школах. Отныне для получения сертификата о перенесенном школьником заболевании годится и проведённый в школе слюнный тест. Инспекция здоровья, координирующая и контролирующая процедуру, подчеркивает, что доверяет этому методу.

В среднем 40% ежедневных положительных случаев заболевания вирусной инфекцией приходится на детей и подростков.  В дальнейшем, если коллективный тест у класса положителен, «засчитывается» и индивидуальный слюнный тест — сданный в школе, пишет портал Press.lv.

Глава Инспекции здоровья Анита Слокенберга поясняет : «Родителям больше не нужно ничего искать самим. Если в школе есть сигнал, что кто-то положительный, индивидуальный анализ слюны передают в лабораторию. Его можно сделать и дома — тогда родитель должен доставить его в школу. Это надежные тесты, и в случае заражения ребенка будет готов ковид-сертификат».

Слокенберга указала, что больше нет необходимости бежать в лабораторию за ПЦР-тестом.  

До сих пор для получения сертификата о заболевании детям приходилось сдавать ПЦР-тест или анализ слюны в медучреждении. Таким образом,  слюнный тест, сделанный в школе или дома (и переданный в образовательное учреждение), теперь тоже будет считаться достоверным.

После положительного подтвержденного теста на ковид ребенок может вернуться в школу на восьмой день, если нет признаков заболевания. Справки от врача или повторного тестирования не требуется.


Написать комментарий

Сертификат детям по желанию забыли написать и можно жить без повторного теста

Статистика штука хитрая. Детей ВСЕХ проверяют каждый день. Начиная с садика. То есть 40% тестов из выявленных у детей от всех детей страны.
А взрослое население 100% в день не проверяют.

Значит всё идёт к обязаловке по вакцинации детей... Правительство хочет разжится теперь и на жизнях детей...пока все избавляются от этого пережитка идиотизма .qr кодов... Недаром павлютс дал распоряжение создать Сценарий пандемии на осень...

самый простой способ разгрузить ,, работающие на износ лаборатории,, - отменить кукареку-коды. Народ бегает по любой сопле делать тесты, чтобы вдруг оказать положительным и не вкалывать себе по новой эту ,, спасительную жижу,, . Ну и ещё один способ- делать эти фуфло-тесты в школах раз в неделю. Хотя.. лаборатории только стонут, что они перегружены, но втайне рады, что деньги текут рекой

а когда начнут тесты на пук делать? Интересно

Vam uze mogut sdelatj.

Написать комментарий