После снегопада коммунальщики борются с потопами 24

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Большие снегопады и последовавшая за ними оттепель привели к тому, что во многих местах в городе, в том числе на остановках общественного транспорта образовались большие лужи. Коммунальные службы пытаются справиться с этим явлением.

Причина оказалась не только в погодных условиях, но и ливневках, покрытых снегом и льдом, которые необходимо очистить для того, чтобы они пропускали воду. Если же это не помогает, то Управление коммунального хозяйства имеют возможность откачать воду.

У нас есть договор с фирмой, у которой имеется специальная техника для ликвидации подобных луж. Вчера они работали весь день, откачка воды продолжается и сегодня. Все места затопления уже известны, особенное внимание уделено остановкам общественного транспорта”, рассказал руководитель УКХ Айвар Пуданс.

08.02.2022 , 13:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Нужно дворника убирать вовремя снег, а такая каша стоит во дворе 18 ноября 171,а дворник и не чешится все это убрать в сторону, ходите люди по каше, а я в окно посмотрю, только за что деньги получает

Нужно дворника убирать вовремя снег, а такая каша стоит во дворе 18 ноября 171,а дворник и не чешится все это убрать в сторону, ходите люди по каше, а я в окно посмотрю, только за что деньги получает Эдгар

Не чешутся не только дворники, Spec ATU совсем мышей не ловит

Во дворе по ул.Зелинского 11,возле первого подъезда,забита ливневка( она забивается и зимой и летом) из подъезда не выйти.Аварийная служба Водоканала отказывается выезжать на вызов,заявляя,что им за это не платят. Так кто должен решать эту проблему?

Надо субботник объявить по борьбе с зимними катаклизмами и нерасторопностью комунальных и жилищных служб , господа Пуданс и Яковлева примите меры и срочно с последствиями разгильдяйства.

То понос то золотуха. А как же раньше с этим справлялись? А ну да раньше же работали а не бабки народные пилили. А щас чем больше платим тем меньше получаем.

Даешь "дворник - шеринг" в Даугавпилсе!!!

Вопрос к исполнительному директору думы. Горожане желают знать почем горшки у думы и на кой ляд они нужны? А елка ваша полное овно, хотя на ее фоне я смотрюсь офигенно. Продолжение следует... Сашок Горшок

Сашок, не бойся, я с тобой.

А ливнёвки время от времени чистит не пробовали? Ах да, лучше потом мужественно бороться.

Надо субботник объявить по борьбе с зимними катаклизмами и нерасторопностью комунальных и жилищных служб , господа Пуданс и Яковлева примите меры и срочно с последствиями разгильдяйства. @

Щасс. разбежались господа меры принимать. Не барское это дело. К лету высохнет.

У меня вопрос. КУДА ДЕВАЛИСЬ ДВОРНИКИ ??? Сегодня от дворцы культуры до кожзавода хоть на санках катись по тротуарной дорожке. Страхи какие, 40 минут шла. Лед. вода, песком не посыпано. И дальше до кладбища тоже. Наверное невакцинировались бедные и их уволили. А людям как ходить, травмы получать и на 9 этаж нашей больницы ползти.??

У меня вопрос. КУДА ДЕВАЛИСЬ ДВОРНИКИ ??? Сегодня от дворцы культуры до кожзавода хоть на санках катись по тротуарной дорожке. Страхи какие, 40 минут шла. Лед. вода, песком не посыпано. И дальше до кладбища тоже. Наверное невакцинировались бедные и их уволили. А людям как ходить, травмы получать и на 9 этаж нашей больницы ползти.?? Ванесса

А чего дома-то не сидиттся? В такую погоду хороший хозяин собаку не выгонит на улицу.

люди...ну чего вы разнылись?...зима в этом году сложная...особенно из-за оттепелей,когда не успел лед оттаять,а сверху вода и снова замерзает...невозможно стоять над одним люком и прочищать его от наледи,а на следующий день он опять замерз...потерпите,весна не за горами

А чего дома-то не сидиттся? В такую погоду хороший хозяин собаку не выгонит на улицу. Красной шапочке

Кушать хочется, на работу надо. Черепово не чищено, кож завод не чищены.

Люди , вы чего ??? Просто Сталина надо воскресить ! Все будет почищено , и до ,,трех,, не придется считать !.....

Люди , вы чего ??? Просто Сталина надо воскресить ! Все будет почищено , и до ,,трех,, не придется считать !..... 344

Почищено не будет, это уже к попу не ходи. Само разсосется.

Ну у нытиков хоть одна отдушина, пукнуть в интернет пространство.

Кушать хочется, на работу надо. Черепово не чищено, кож завод не чищены.

Да не нервнисайте так, аж рука сорвалпсь, не дописали с первого раза. Судя по цели Ванессы, она направлялась на кладбище :)))
Человеку принципиально выйти и идти именно там, где не успеди ввиду быстроменяющихся погодных условий что-либо сделать. Не будем говорить о высокой заболеваемости вообще в этот период горожан и работников служб в том числе.

Да не нервнисайте так, аж рука сорвалпсь, не дописали с первого раза. Судя по цели Ванессы, она направлялась на кладбище :))) Человеку принципиально выйти и идти именно там, где не успеди ввиду быстроменяющихся погодных условий что-либо сделать. Не будем говорить о высокой заболеваемости вообще в этот период горожан и работников служб в том числе. :)))

Не рука сорвалась, а сайт тормозит

Ну у нытиков хоть одна отдушина, пукнуть в интернет пространство. ...

Да, ёлки палки, что значит нытики?! Во двор не заехать, машину нельзя припарковать, потом до поезда дойти, как на коньках. Это не нормально, у нас не Южный климат, и это не новость какая то, что зима наступает. Город маленький, но каждый раз как в первый. Календари купите чтобы наверняка знать когда зима в Латвию приходит.

Да, ёлки палки, что значит нытики?! Во двор не заехать, машину нельзя припарковать, потом до поезда дойти, как на коньках. Это не нормально, у нас не Южный климат, и это не новость какая то, что зима наступает. Город маленький, но каждый раз как в первый. Календари купите чтобы наверняка знать когда зима в Латвию приходит. Ого

Если бы во дворах колымаги не ставили или на улицах, вдоль дорог, и уборка была бы эффективней. А так ни пройти ни проехать, ни убрать нормально.

Написать комментарий