Даугавпилс ждет реализация ряда крупных проектов 39

Несмотря на то, что в этом году возросли расходы городского бюджета, связанные с удорожанием энергоносителей, руководство самоуправления все же надеется реализовать ряд проектов, направленных на развитие Даугавпилса.

В этом году планируется начать проектирование санатория в Межциемсе. На сегодняшний день идет согласование технической документации с Министерством благосостояния. Планируется провести конкурс эскизов Стропской эстрады. С учетом энергетического кризиса, начнется проектирование строительства второй котельной на щепе на территории ТЭЦ-2. Летом и осенью приедут новые автобусы, ведется работа над обновлением трамвайных вагонов, а также реновации трамвайных путей”, - рассказал председатель самоуправления Андрей Элксниньш.

Продолжается работа над строительством второго этапа путепровода, прокладка новой трамвайной ветки в направлении Северного, думаю, что быстро заключим договор по промзоне на улице Спалю. Мы внимательно следим и продолжаем работу по новому мебельному заводу, под строительство которого инвестор купил землю.

Самое главное, финансирование по всем начатым проектам уже включено в бюджет этого года. Мы делаем акцент на старт так называемого “ковидного кредитования”. Так же мы будем участвовать с проектами в конкурсах на получение министерских грантов. Список уже есть. Это должны быть проекты высокого уровня готовности. В бюджете города в статье на непредвиденные расходы включено софинансирование, которое будет необходимо”, - поделился вице-мэр Валерий Кононов.

08.02.2022 , 16:00

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
Два моста для переброски техники мало? Нужен ещё и третий? А что

И ещё - даже три моста, один из которых чисто железнодорожный!

Ну-ну, выжав отсюда последние природные и трудовые ресурсы, западные монополии по широте души будут содержать попуасов.... Не для этого они накачивают Прибалтику военной техникой. ПЛАН ХУЛИГАН

Почему сразу содержать. Есть базовая инфраструктура в виде пограничной охраны, таможни, медицины, дороги, которая будет финансироваться и дальше, создавая спрос + будет работать экономика на местном сырье (условная деревообработка, сельское хозяйство). Этого уже достаточно для поддержания определенного уровня жизни. Да, он будет невысоким по сравнению с той же Ригой, но не факт, что ниже, чем в Браславе или Себеже (скорее всего, даже прилично выше).

Два моста для переброски техники мало? Нужен ещё и третий? А что

надо еще добавить всякие инженерные войска, которые за сутки организуют переправу))) И это мы не касаемся моментов со спецификой потенциальной современной войны, где не будет явно танковых клиньев а-ля Гудериан.

Да .. Васек .. наступило полнолуние и понесло .. и тебя может ... вылечат..

Да .. Васек .. наступило полнолуние и понесло .. и тебя может ... вылечат.. пенсионер

Растущая луна, между прочим, после новолуния, поэтому курите более правильные справочники и лучше говорите по факту и делу)

надо еще добавить всякие инженерные войска, которые за сутки организуют переправу))) И это мы не касаемся моментов со спецификой потенциальной современной войны, где не будет явно танковых клиньев а-ля Гудериан. Васек

Про танки и прочую бронетехнику верно. Всё решат артиллерия, ракеты и авиация, а танки будут участниками парадов победы!

Не нужно нам новых трамваев, автобусов. Сразу поднимутся цены на проезд. И все пойдут ножками. И мосты не нужны. САНАТОРИЙ МЕЖЦИЕМС оборудуйте, медперсоналу будет работа и докторам. И людям безработным ! Это ведь такое нужное дело. Этот вопрос на первом плане..!!! Не надо суетиться и спешить. Начинать только с санатория нужно. Все на постройку и оборудование нового комплекса. Такой город наш , а санатория нету. Ведь будет прибыль городу.

Да, он будет невысоким по сравнению с той же Ригой, но не факт, что ниже, чем в Браславе или Себеже (скорее всего, даже прилично выше). Васек

Скорей всего ? Английские бабушки делают прогнозы на лавочке ?
А давайте , дорогой товарищ, сравнивать не с Себежем , а с Вроцлавом , не с с Браславом , а с Ганновером . Мы же в европе , или как ?

Сейчас весна покажет какие дороги стали после зимы

Вот Андрей молодец все пректы к себе подтянет ,да как реализует ,во заживем тогда!

Просто положите асфальт на всех городских грунтовках, и люди вам спасибо скажут.

Скорей всего ? Английские бабушки делают прогнозы на лавочке ? А давайте , дорогой товарищ, сравнивать не с Себежем , а с Вроцлавом , не с с Браславом , а с Ганновером . Мы же в европе , или как ? "оптимист"

Вот интересно, эстонцы себя с кем-нибудь сравнивают? Почему-то кажется, что нет. Просто кто-то живет по человечески и впахивает, а кому-то как плохому танцору всегда что-то мешает.

С центра на Новый Форштадт прекрасное автобусное сообщение. Автобус днем ходит каждые 8-11 минут. Иго

мне нужно в крепость с нф ,как тогда?

А почему бы не провести опрос на тему - каждой женщине по мужику и каждому мужику по бутылке водки по необходимости? И заранее по строительству третьего моста - вдруг второй не получится. Простой вопрос

Это тупость или ...? Что вы хотите услышать в опросе- каждой женщине по мужику, и каждому мужику по бутылке водки? Это вообще то не вопрос, а требование. Вы сравнили тёплое с мягким.

Зачем новый трамвайный маршрут, ехать на нем некому. Я

Исполнительный директор думы считает по-другому. Идет европейское бабло, пофиг что нерентабельно. Пофиг, что горожанам масса неудобств будет от проекта. Это не главное. Ей бы в соратники фантазера Сашка, он помог бы миллионы освоить, все равно без дела слоняется.

Скорей всего ? Английские бабушки делают прогнозы на лавочке ? А давайте , дорогой товарищ, сравнивать не с Себежем , а с Вроцлавом , не с с Браславом , а с Ганновером . Мы же в европе , или как ? "оптимист"

Можно даже сравнивать с Лиссабоном, но обычно сначала сравнивают с соседями) Да и сравнивать города с населением в 80 000 или сколько там сейчас в Даугавпилсе с 500 000+ Вроцлавом и Ганновером неправильно из-за разных условий у них.

И ещё - даже три моста, один из которых чисто железнодорожный! А что

Если знать историю, то "чисто железнодорожный" мост, был изначально предназначен ещё и для движения гужевого транспорта.
Может есть есть смысл вернуть изначальное назначение? По этому мосту реально несколько поездов в сутки проходят. А при этом Свентский железнодорожный мост вовсе не задействован.

По трамваю. Занесло сегодня к вокзалу, как раз к трамвайной остановке. Вот смотрел в сторону Депо. Где, как туда ещё впендюрить трамвай!!? Слева у ж.д. поселка дорожка для пешеходов. Сносить ее и куда пешикам тогда деваться? По центру дорога, по одной полосе в каждую сторону, тоже не урезать. Справа технические здания, заправка, дальше мастерские, да и близость к железке. В общем, явно похерят улицу так, что будет полная жопа, зато новая никому не нужная трамвайная ветка! Зет

Будет идти от конечной крепости вдоль трассы до межциемса вид на двину и там по круговой в сторону северки, и обратно вдоль путей через гаи до крепости, это прогулочный где то вариант плюс для жителей

Можно даже сравнивать с Лиссабоном, но обычно сначала сравнивают с соседями) Да и сравнивать города с населением в 80 000 или сколько там сейчас в Даугавпилсе с 500 000+ Вроцлавом и Ганновером неправильно из-за разных условий у них. Васек

Согласен , можно и с Детройтом , и второй по величине город Сомали вспомнить . Ну а если с европейскими соседями , пожалйста , Тарту и Пярну , Сувалки . Разница в развитии очевидна , цветочки с променадами против новых дорог , хабов и производств .

Не нужно нам новых трамваев, автобусов. Сразу поднимутся цены на проезд. И все пойдут ножками. И мосты не нужны. САНАТОРИЙ МЕЖЦИЕМС оборудуйте, медперсоналу будет работа и докторам. И людям безработным ! Это ведь такое нужное дело. Этот вопрос на первом плане..!!! Не надо суетиться и спешить. Начинать только с санатория нужно. Все на постройку и оборудование нового комплекса. Такой город наш , а санатория нету. Ведь будет прибыль городу. Ванесса

Дура конченная, на данный момент и так не хватает медперсонала и докторов ! Они уж точно не безработные.

Написать комментарий