Биатлонисты DISVS успешно выступили на Кубке Балтии 4

5-6 февраля в Цесисском олимпийском центре состоялся Кубок Балтии по биатлону.

На старт соревнований вышло более 200 спортсменов из Латвии, Эстонии Литвы.

Воспитанники Даугавпилсской школы индивидуальных видов спорта (тренера Пётр Сардыко, Павел Панцерко, Юлия Матвиенко) показали высокий уровень подготовки.

В первый день соревнований спортсмены вышли на старт спринта - гонки с двумя огневыми рубежами. В группе юношей в плотной борьбе - первая тройка расположилась в 15 секундах, победу одержал Имант Малина.

В группе девушек Солвита Малина одержала не менее лёгкую победу, опередив занявшую второе место литовку на 5 секунд и эстонку на более чем полторы минуты.

В группе юниорок серебрянная медаль у Златы Панцерко.

В самой младшей группе на гладкой гонке без стрельбы 7-ое место у Мариса Лазданса.

Второй день соревнований открыла классическая дисциплина биатлона - индивидуальная гонка с 4 огневыми рубежами и штрафным временем за промах.

В сложных стрелковых условиях снегопада и ветра Имант Малина одержал еще более уверенную победу, показав еще и лучшее время на лыжне. Хороший ход по дистанции и несложившаяся заключительная стрельба стоя лишила шансов на победу Солвиту Малину, как итог - бронза Балтии.

Глеб Зилис в группе младших юношей (все огневые рубежи стрельба из положения лёжа) продемонстрировал лучшую стрельбу в карьере - незакрыв всего две мишени расположился на высокой пятой позиции.

Имант Малина и Солвита Малина вошли в состав Европейских юношеских олимпийских игр, которые пройдут в конце марта этого года в финском Вуокатти.

Пожелаем удачи спортсменам!


Написать комментарий

Ну что тут скажешь, подрастайте скорее и верните былую славу сборной Латвии по биатлону. А то только Расторгуев с Бендикой ещё что то тянут, и все. А ведь в свое время блистали и Брицис, и Малюхин. И даже на эстафеты могли ставить вполне приличный состав.

Что бы подрасти и что то показать надо тренеров соответствующего уровня. Это не нормально когда в городе есть наш легендарный Малюхин, но детей в городе "биатлонят" и биатлон "развивают" пустышки, рассказывающие сказки....

Что бы подрасти и что то показать надо тренеров соответствующего уровня. Это не нормально когда в городе есть наш легендарный Малюхин, но детей в городе "биатлонят" и биатлон "развивают" пустышки, рассказывающие сказки.... Fakt

Кто вы такой чтобы так говорить? Напишите ваше И.Ф., с удовольствием "по-биатлоним" и вас! А легендарный ваш М. расскажет сказку)

Так держать! Молодцы! Тренерам спасибо!

Написать комментарий