Перевощиков: Возможности лабораторий исчерпаны, более широкое тестирование — невозможно 7

Число случаев Covid-19 в последние недели было стабильным, но сейчас наблюдается небольшой рост, сообщил сегодня эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) Юрий Перевощиков на заседании парламентской комиссии, пишет портал Press.lv.

Он также подчеркнул, что возможности лабораторий достигли лимита, и более широкое тестирование в настоящее время невозможно.

По словам Перевощикова, продолжает снижаться процент стационарных больных по отношению ко всем случаям Covid-19.

"Болезнь выглядит мягче, чем годом ранее", - сказал он, добавив, что сейчас Covid-19 поражает более молодые возрастные группы.

Если год назад 27% от общего числа инфицированных Covid-19 были в возрастной группе 60 лет и старше, то сейчас их всего 10%, что говорит о том, что молодежь и дети болеют гораздо больше, чем раньше.

Число тяжелых пациентов в больницах не растет и на прошлой неделе сократилось на 8%, а вот число смертей показало отрицательную динамику и выросло на 14% по сравнению с неделей ранее.


Написать комментарий

это он намекает, что нефига бегать и делать тесты в надежде, что будет положительный, а лучше бегите и делайте 2-ю, 3-ю, а может и 4-ю УКОЛИЗАЦИЮ.

Деньги кончились?

Тест- это фуфло. Как хотят, так и закручивают.Заболевших много, но не факт, что это корона

а что так заканчивается ваше финансирование так сколько можно грабить уже два года этим занимаетесь а толку от вас ни какого

ЦПКЗ - занимается чистой статистикой, постфактум. Разве в этом их работа ? Где хоть одно научно обоснованное и дельное предложение по преодолению пандемии ? За что зарплату получают ?

Перевозчиков - иди нафиг! Ты такой продажный, что можешь говорить все, что угодно, тебе никто не верит.

Прочитал заголовок, теперь сижу и плачу:)

Написать комментарий