План Павлютса: три этапа уменьшения коронавирусных ограничений 23

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс ("Для развития/За!") внесет на рассмотрение на ближайшем заседании Кабинета министров план поэтапного уменьшения коронавирусных ограничений, о котором формирующие правительство партии концептуально договорились в четверг, 10 февраля, пишет портал Press.lv.

Как сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве здравоохранения, Павлютс заявил, что, учитывая крайне сложную и нестабильную ситуацию в сфере здравоохранения, в Латвии планируется постепенное ослабление мер безопасности. Павлютс также поблагодарил партнеров по коалиции "за понимание и поддержку ситуации, что позволяет своевременно дать людям четкий сигнал о том, когда и каких облегчений ждать не в ущерб эпидемиологической безопасности".

Первым этапом станет ослабление мер безопасности для детей с 16 февраля, а также отмена ограничения на время работы магазинов.

Как указали в Минздраве, с учетом того, что пандемия Covid-19 среди детей и подростков достигла своего пика и пошла на спад, с 16 февраля дети и молодежь смогут без ограничений находиться в "зеленой" среде, а также посещать кружки по интересам, коллективы самодеятельности и заниматься спортом без предъявления сертификатов Covid-19 или результатов тестов.

Уже приняты поправки к правилам Кабинета министров, согласно которым с 14 февраля на студентов и преподавателей, ставших контактными лицами заболевшего Covid-19, не будут распространяться условия карантина. С 16 февраля планируется начать применять аналогичный порядок в дошкольных учреждениях. Безопасность учащихся и преподавателей в образовательных учреждениях по-прежнему будет обеспечиваться всеобъемлющим тестированием, подчеркнули в министерстве.

Второй этап с 1 марта предусматривает самое масштабное на сегодня смягчение мер безопасности. Планируется открытие закрытых до сих пор отраслей, таких как развлекательные заведения внутри помещений, аттракционы, ночные клубы. Также планируется отменить ограничение на рабочее время и требование о предъявлении сертификата Covid-19 в розничной торговле. При этом будет сохранено требование об обеспечении минимальной площади в 15 квадратных метров на каждого посетителя.

С марта министерство также планирует значительно увеличить число посетителей организованных мероприятий (до 3000 человек), сняв требование о регистрации посетителей и соблюдении дистанции между посадочными местами, а также снять запрет на проведение мероприятий без посадочных мест. При этом на частных мероприятиях как внутри помещений, так и на открытом воздухе смогут собираться до 50 человек. Кроме того, впредь не будут применяться ограничения на численность коллективов самодеятельности, спортивных и учебных групп.

Министерство также планирует разрешить въезд туристов из всех стран при наличии сертификата Covid-19 или отрицательного результата теста на коронавирус без требования о соблюдении самоизоляции. При этом будет продолжено использование медицинских масок или респираторов FFP2 в помещениях, в то время как обязательные требования о вентиляции, соблюдении дистанции и удаленной работе будут иметь рекомендательный характер. При этом больше не надо будет предъявлять сертификат Covid-19 на мероприятиях и при получении услуг вне помещений.

До 1 апреля сертификаты Covid-19 будут использоваться внутри помещений в среде повышенного риска: на публичных мероприятиях (представления, концерты, киносеансы, спортивные соревнования, включая зону зрителей), в ночных клубах, на аттракционах, при занятиях спортом, в кружках самодеятельности, заведениях общественного питания, при индивидуальном оказании услуг, когда не используются маски или респираторы FFP2. Срок действия сертификатов на получение услуг продлен с 15 февраля до 1 апреля.

Кроме того, требование о наличии сертификата о вакцинации, перенесенном заболевании или бустерной вакцинации останется обязательным для работы в образовательных учреждениях, центрах социального ухода, медицинских учреждениях. В министерстве отмечают, что требование будет распространяться и на сотрудников, которые контактируют с клиентами в публичном секторе и в местах, где требуется использование сертификатов "Covid-19". В остальных случаях необходимость сертификата будет определять работодатель.

Третий этап предусматривает отмену всех обязательных мер безопасности с 1 апреля - будут сохранены только рекомендации. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

- не всё так плохо...
- обкатали систему QR-кодов....
- закупили партию сканеров для этого...( пригодятся ещё...)
- протестили пассионарность оставшегося населения....
- взяли два мильярда ещё (потом отдадим)
- глупые эстонцы не взяли , даже пол-мильярда отдали взад...
- и ждём лето-соловья..(вот - "чипированный" гдета потерялся.)
9-)

При чём, как ни странно, все страны Балтии и ещё Европы в один голос решили ограничения убрать. 🤔🤔🤔

Ничего странного: правительство-то на планете одно, пусть и закулисное, а местные администрации лишь оформляют его решения как свои, за что им позволено грабить подопечных.

Ничего странного: правительство-то на планете одно, пусть и закулисное, а местные администрации лишь оформляют его решения как свои, за что им позволено грабить подопечных.

"...грабить подопечных".- зачем же так грубо ?
Лишь - толику малую ....
- не даром же...
9-)

Грядёт АПОКАЛИПСИС!!! Затишье перед бурей... Потом опять плясать начнем под чужие дудки =(

Почему финансово-промышленная олигархия начала перезагрузку? Преамбула такова. Правящие миром "хозяева денег" - достигли оптимума в развитии подконтрольной им территории планеты. Они находятся на той самой стадии по Стругацким - "украсть все, свернуть вселенную и закуклиться". Им осталось немногое - "закуклиться", стабилизировать навечно ситуацию своего абсолютного господства, сделать невозможным изменения, ни эволюционные, ни революционные. Для достижения этой цели, давно ими предвиденнной и преследуемой, необходимо следующее. Уменьшить количество населения, ибо с 7,5 млрд становится все труднее справляться, перманентно, то бузят "желтые жилеты" во Франции, то Индия выходит на многомиллионные демонстрации под красными флагами - раз. Установить абсолютный и тотальный контроль над всеми оставшимися, исключающий утрату господства - два.

Многим до сих пор не дает покоя вопрос - ну почему правящими миром элитами для решения проблемы с мнимым "перенаселением", а также для установления нового "цифрового рабовладения" с тотальным контролем и управлением человеческими массами - была избрана именно пандемия, а не война, голод, или геокатаклизмы, например? Во всяком случае, для начала апокалипсиса из чумы, войны и голода, выбрана именно "чума". Какой логикой они руководствовались, проводя кастинг среди "угроз человечеству" на выступление в главной роли в 2019-2022 и далее годах? Давайте попробуем понять эту логику, она, на самом деле, вполне проста и доступна каждому - ничего мудреного. И понять ее важно, чтобы верно осознавать, правильно интерпретировать и точно прогнозировать дальнейшие их действия. Следите за руками и примерным ходом рассуждений. Поехали?

И вот, наконец, вы во всеоружии - схема отработана до мельчайших деталей, команда действует слаженно, все учтено, помехи ликвидированы. Препятствий больше нет, репетицию спектакля, Е-201, вы провели и она удалась на славу - можно приступать к началу представления. Препараты с нужной вам начинкой, содержащей необходимое для геномного редактирования и токсичные графеновые нанокомпоненты, готовы заблаговременно. Они позиционируются как "вакцины", способные спасти мир от угрозы "пандемии" и в целом приняты обществом "на ура". Тесты для "диагностики" страшного смертельного вируса произведены и закуплены всеми странами загодя. Бигфарма и Бигтех, молотя сумасшедшее бабло на проекте, всячески способствуют успеху дела. Система, помогающая тотальному контролю технологически, 5G, распространена на весь мир, покрыв плотной сетью важные страны и континенты.

Медики, ученые, журналисты, силовики, пусть не все, но большинство, рьяно отрабатывают пайку, надеясь усердным служением заработать себе право на то, чтобы вписаться в новый порядок, и не на последних ролях. ОПГ ВОЗ и Минздравы всех стран на низком старте. В парламентах и правительствах дистриктов всего мира - сплошь "свои люди", расставленные загодя и с нетерпением ждущие хозяйских указаний. Старый евгенический проект элит "собери служебного человека из подручных материалов" - близок к завершению, благодаря успехам десятилетиями направляемых элитами на достижение нужной цели молекулярной генетики и биоинженерии. Проект построения Интернета вещей в фазе окончания, Интернет тел, гарантирующий тотальный контроль над всеми и каждым, на пороге. Все готово к последнему марш-броску Великой перезагрузки в целях установления НМП. Первый залп: "Пандемия COVID-19"!
(продолжение следует, если пожелаете)

А как начинали пугать помню -люди замертво на улицах падали ! Но вакцинация в целом прошла успешно -прорядили стадо неплохо ! Windows

А падали в Китае! тогда ещё ни хрена не знали, что человеку с сильным и резким поражением лёгких, может неожиданно, тупо не хватить кислорода для дыхания!

А что делать не вакцинированным ,на какую работу пойти?

Все заканчивается 1ого апреля.

А падали в Китае! тогда ещё ни хрена не знали, что человеку с сильным и резким поражением лёгких, может неожиданно, тупо не хватить кислорода для дыхания! Всякое было

Ахахаха, а вы внимательно смотрели эти видео? Желательно в замедленном режиме посмотреть, как там падали и подставляли руки, чтобы не ушибиться. Фейковые видосы принимать за чистую монету, это верх совершенства🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Все заканчивается 1ого апреля.

Первого апреля,не кому не верю...

Неужели Соvid афера подходит к концу? В какой-то степени даже благодаря прививкам. Только не потому, что они спасают. А потому что наконец-то поняли, что они бесполезны. При этом подорвали здоровья населения на протяжении всего этого мракобесия не оказывая качественную медицинскую помощь в принципе. При этом еще разделив общество. Я уже про материальный и моральный ущерб вообще не говорю. Как пример, отстранение от работы без сертификата. Но приближенные к афере наварились конкретно. И медики не в обиде. ...

Я уже про материальный и моральный ущерб вообще не говорю. Как пример, отстранение от работы без сертификата. Но приближенные к афере наварились конкретно. И медики не в обиде.============== Да уж, кому густо, а кому пусто.

Ахахаха, а вы внимательно смотрели эти видео? Желательно в замедленном режиме посмотреть, как там падали и подставляли руки, чтобы не ушибиться. Фейковые видосы принимать за чистую монету, это верх совершенства🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ...

человек только при выстреле в голову не будет руки подставлять, а пока в сознании, подставит! Инстинкт знаете ли!

Все заканчивается 1ого апреля.

Не факт!

У народа один этап уменьшения коронавирусных ограничений. Выкинуть всех недоумков из правительства и забыть о них как о страшном сне.

Достали вы с этим вирусом. Такой страшный, что семейные врачи лечат удаленно, и так же выписывают удаленно, не проведя никакого элементарного осмотра. Начиная от элементарного осмотра горла и прослушивания легких. С приостановленным сертификатом не дожидаясь окончания кпрантина вас выпускают на работу, но при этом центр профилактики наказывает не бывать до конца карантина в общественных местах и не пользоваться общественным транспортом. Но на работу выходить можно. К врачу нельзя. Врач экстрасенс по телефону определил степень вашей заболеваемости. Время Чумаков и Кашпировских. Одна из величайших афер 21 века. Я сейчас не про вирус. А про то, что вокруг него, принятые решения, меры, противоречия, локдауны, трата средств на ненужные прививки, сканеры, маски, доплаты врачам за лечение по телефону. За приписки со стороны тех же врачей и сваливание все на ковид. За увольнение людей при том, что в сейме привиты через одного. И т.д. и т.п.

А что делать не вакцинированным ,на какую работу пойти? Вася

За углом подскажут.

У народа один этап уменьшения коронавирусных ограничений. Выкинуть всех недоумков из правительства и забыть о них как о страшном сне. Вот так

Хороший будет пример для следующих главнюков: творите что угодно, ведь отвечать вам ни за что не нужно !

Ne zabivaite skoro vibori v seim.

Хочется поверить , но как то трудно . Возможно , это только временная передышка . Летучие мыши проснуться и их опять кто нибудь сожрет ...

Написать комментарий