“Возьмите книгу в подарок!”: акция Центра русской культуры Даугавпилса в Международный день дарения книг 2

Сегодня, 14 февраля, отмечается Международный день дарения книг, Центр русской культуры Даугавпилса в этот день проводит акцию "ВОЗЬМИТЕ КНИГУ В ПОДАРОК!", о чем учреждение сообщает на своей официальной странице в Фейсбуке:

Мы предлагаем всем желающим в дар редкие книги, которые специально отобрали (большинство из них - это книги о Пушкине, о русском языке и др.) - приходите в ЦРК, чтобы выбрать себе нужный экземпляр!”.

С наименованиями книг можно ознакомиться по фотографиям публикации в соцсети.

Адрес Центра русской культуры: Даугавпилс, улица Варшавас, 14.

Контактный телефон: 65413792.

Справка Gorod.lv. Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day) или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Однако, не только дети любят читать. К счастью, еще очень много взрослых людей понимают и ценят книгу как предмет не только материальной, а в первую очередь, духовной ценности, ценят те чувства и эмоции, которые дарит читателю автор. Дети, в свою очередь, учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребенку стать человеком.

Кстати, наш портал в честь Международного дня книгодарения запустил свой очередной воскресный интерактив, в котором мы призываем любителей чтения - сфотографируйте свою настольную книгу, либо любимую книгу из вашей личной библиотеки. Расскажите о книге, которую читаете на данный момент, или о той, которая произвела на вас неизгладимое впечатление (снимки с книгой приветствуются!).

Все ваши фотографии, рассказы, истории ждем в комментариях ЗДЕСЬ. Лучшие фото также опубликуем через неделю в нашем фотообзоре на портале Gorod.lv.

14.02.2022 , 12:30

Егор Домовой , Gorod.lv



Написать комментарий

Пушкин был ещё тот затейник по части женского пола.

Пушкин был ещё тот затейник по части женского пола. Valerijs

Не буду обсуждать, был ли Пушкин затейником, но вот букву "s" к своему имени он бы точно не добавлял.

Написать комментарий