Лембергс сможет выйти из тюрьмы при внесении залога в 100 000 евро 17

Сегодня Рижский окружной суд принял решение удовлетворить ходатайство адвоката обвиняемого в коррупционных преступлениях бывшего мэра Вентспилса Айвара Лембергса об изменении ранее назначенной обвиняемому меры пресечения — содержания под стражей — на залог в размере 100 000 евро.

Лембергс или другое лицо должны будут внести залог в течение одного месяца. В случае внесения залога Лембергсу также будет запрещено занимать должность мэра Вентспилса.

22 февраля прошлого года Рижский окружной суд в качестве первой судебной инстанции приговорил Лембергса к пяти годам лишения свободы, конфискации имущества и штрафу в размере 20 000 евро.

После оглашения приговора Лембергс был арестован в зале суда. Суд постановил включить в тюремный срок Лембергса и время, проведенное под домашним арестом в 2007 и 2008 годах. Тогда Лембергс находился под стражей и под домашним арестом с 14 марта 2007 года по 22 февраля 2008 года.

Лембергса признали виновным во взяточничестве, подделке документов, отмывании денег, служебном подлоге, несанкционированном участии в сделках с недвижимостью, а также даче заведомо ложных показаний. Он был оправдан по злоупотреблению служебным положением и нарушению ограничений, наложенных на должностное лицо.

22.02.2022 , 10:55

Mixnews.lv

Фото: F64


Написать комментарий

Похоже решили раздеть до трусов.

Похоже решили раздеть до трусов. Valerijs

Ой ли? Для него эти деньги как для нас сто евро.

Это результат признания ДНР и ЛНР явно. Освобождается симпатизант России. Флюгер поворачивается по ветру. Во спасение его надо продвинуть на выборы и в премьеры, чтобы как-нибудь самим уцелеть и приспособиться. НАТО нас защищает, как и Украину, но оно же не всесильно.

цена вопроса жулик купил всех. годик на нарах отдохнул и на волю. У нас нужно воровать вагонами и будешь в шоколаде всегда при любой власти .только поспешили выпускать скоро выборы а этот ехидный тип не одному карьеру загубит тем более у него своя карманная партия все знают .

Ой ли? Для него эти деньги как для нас сто евро. ПЛАН ХУЛИГАН

По моему его "ошкурили" итак конкретно,ещё до посадки.

Он хоть и вор но с понятиями,а вот те кто у власти и кто его судил беспредельщики полные без малейших признаков совести и чести.

За 100К готов посидеть за лембергса годик.

Сейчас он 100000 отстегнёт, а ему: где взял, докажи, что законные? И ещё добавят сроку!

Цена вопроса

Сейчас он 100000 отстегнёт, а ему: где взял, докажи, что законные? И ещё добавят сроку! Соня Ч.

читать умеешь?..
написано - Лембергс или другое лицо могут внести залог...

читать умеешь?.. написано - Лембергс или другое лицо могут внести залог... *

Умею читать. А то "лицо" не спросят, где взял такую сумму?!

Умею читать. А то "лицо" не спросят, где взял такую сумму?! Соня Ч.

а лиц может быть много - по еврику скинулись или по десяточке...вот и набралась нужная сумма

а лиц может быть много - по еврику скинулись или по десяточке...вот и набралась нужная сумма *

Народ Венспилса за него и запросто люди денег пожертвуют!

Он хоть и вор но с понятиями,а вот те кто у власти и кто его судил беспредельщики полные без малейших признаков совести и чести. Aleks

вот такие как они с понятиями у нас и рулят они в шубах а ты с голым задом

Осенью выборы и ситуация может поменяться ,а те кто его туда засунул могут оказаться на его месте

Это результат признания ДНР и ЛНР явно. Освобождается симпатизант России. Флюгер поворачивается по ветру. Во спасение его надо продвинуть на выборы и в премьеры, чтобы как-нибудь самим уцелеть и приспособиться. НАТО нас защищает, как и Украину, но оно же не всесильно. Слово

НАТО никого не защищает НАТО вслед за Америкой быстро убралось из афгана.

"В случае внесения залога Лембергсу также будет запрещено занимать должность мэра Вентспилса."
Понятно, что основная цель влсти - убрать Лембергса с политической арены. Но это у них вряд ли получится. Народ за Лембергса.

Написать комментарий