Поддержка Украине: правительство изменило ограничения на организацию пикетов и концертов

Вчера в Риге в течение дня у посольства России в Латвии стояли люди, которые поддерживают жителей Украины и выступают против военных действий. Сегодня вечером пикет намечен и возле Генерального консульства РФ в Даугавпилсе.

На месте стихийного собрания в столице дежурили и стражи порядка, чтобы следить за общественным порядком и безопасностью. При этом проезжающих мимо водителей за использование звукового сигнала у посольства никто не наказывал.

Государственная полиция полностью понимает тревожную ситуацию и никоим образом не препятствует желанию населения выразить поддержку Украине, но призывает делать это без нарушения законов Латвийского государства”, - сообщает в официальном пресс-релизе структуры.

На встречу противникам военных действий пошло и правительство, которое совсем недавно заявляло о сохранении всех эпидемиологических ограничений и после отмены ЧС.

Вчера было принято решение разрешить государственным и муниципальным учреждениям организовывать публичные мероприятия вне помещений, собирая максимум 3 000 человек.

Чтобы могли состоятся пикеты и концерты в поддержку Украине”, - пояснил в своем Twitter министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

25.02.2022 , 09:00

Ирина Федотова , Gorod.lv