Даугавпилчанок приглашают попробовать себя в игре Маманет 3

Латвийская Народная Спортивная ассоциация в сотрудничестве с Даугавпилсским управлением спорта проведет ознакомительную тренировку по игре в Маманет (Кетчбол) для женщин.

Первая тренировка состоится 26 февраля в 15:00 в Даугавпилсской Польской государственной гимназии (ул. Варшавас, 2). На тренировку обязательно возьмите с собой спортивную одежду и сменную обувь!

Справка для тех, кто не слышал или не видел, что такое Mаманет:

Игра очень похожа на волейбол, она проходит на волейбольной площадке с 6 игроками по обе стороны поля. Но в отличие от волейбола, участникам отбивать мяч не нужно, наоборот, игрок сначала должен поймать мяч в руки и только потом передать его следующему игроку.

В Маманет играют женщины — мамы, поэтому у данной игры такое название. В игре могут участвовать женщины любого возраста, в основном это мамы, но также смело могут участвовать и бабушки, готовые к активной игре.

Основная цель организации данных тренировок - вовлечение в игру женщин, которые не занимаются спортом или в настоящее время делают это очень редко.

Главный девиз игры:

«Каждая мама может».

Играя в Маманет, женщины пропагандируют спортивный и здоровый образ жизни, а также культуру командной игры в своей семье.

В Израиле на базе игры в Кетчбол сформировалось общественное движение Mamanet, которое на протяжении уже 17 лет успешно помогает женщинам преодолевать повседневные трудности и встретить новых друзей, почувствовать поддержку, развивать командный дух.

Маманет стал крупнейшим общественным спортивным движением в Израиле и в настоящее время продвигается во всем мире.  

Дополнительная информация:

Золотой матч Маманет:

Сборная Латвии по Маманет:

Маманет Луцавсала:

25.02.2022 , 11:55

Gorod.lv

Фото: Mamanet Latvija



Написать комментарий

Кастрюли мойте лучше!

priglasite komantu SUFAK

А мужчин значит не приглашают?

Написать комментарий