Есть вопрос: на территории между домами скапливается мусор 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница «Нашего города» Антонина.

«Речь пойдет о городской территории, находящейся за заборами частных домов по ул. Айзпилсетас, Дарба, Валкас и дворовой территорией пятиэтажек по ул. Миера, 141-143. Дворовую территорию пятиэтажек дворник убирает утром. Весь мусор собирается после обеда и вечером. Участок этот очень ветреный, весь мусор прибивается к забору, летом прорастает травой, зимой заносится снегом. Обращалась в ПЖКХ, иногда присылали рабочих, они убирали.

Я думаю, что территория между частными домами и многоэтажками (речь не идет о фасадной стороне дома) должна убираться дворником полностью. И нужно найти возможность доплаты дворникам за эту работу».

Отвечает Управление коммунального хозяйства: «Уборку муниципальных территорий осуществляет АО SpecATU. Дни и время уборки указываются в задании на уборку и технической спецификации. Работы проводятся в основном по одному принципу – предварительно проводится уборка территорий в местах с интенсивным движением населения (центральные районы, остановки общественного транспорта) и далее, соответственно, по микрорайонам. В любом случае, о мусоре на муниципальных земельных участках можно сообщить в Управление коммунального хозяйства по тел. 654 76320, 654 76322, 654 76480. Заявка будет рассмотрена, и при необходимости будет организована уборка».

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.



Īsumā:

Runāsim par pilsētvidi, kas atrodas aiz privātmāju žogiem Aizpilsētas , Darba, Valkas un piecstāvu māju pagalma zona Miera ielā 141-143. Sētniece no rītiem uzkopj piecstāvu māju pagalma teritoriju. Visi atkritumi tiek savākti pēc pusdienām un vakarā. Šajā vietā ir ļoti vējains, visi atkritumi piesitas pie žoga, vasarā aizaugt ar zāli, ziemā to klāj sniegs. Vērsāmies DdZKSU un pēc tam dažreiz tika atsūtīti , kuri visu satīra.

Domāju, ka teritorija starp privātmājām un daudzstāvu mājām (nerunājam par mājas fasādi) būtu pilnībā jāiztīra sētniekam. Un jāatrod veids, kā par šo darbu piemaksāt sētniekiem.

Komunālās saimniecības pārvalde atbild: “Pašvaldības teritoriju uzkopšanu veic AS SpecATU. Tīrīšanas dienas un laiki norādīti uzkopšanas uzdevumā un tehniskajā specifikācijā. Darbi tiek veikti galvenokārt pēc viena principa - tiek veikta teritoriju iepriekšēja sakopšana vietās ar lielu iedzīvotāju kustību (centrālajos reģionos, sabiedriskā transporta pieturās) un pēc tam attiecīgi mikrorajonos. Jebkurā gadījumā par atkritumiem uz pašvaldības zemes var ziņot Komunālajai pārvaldei pa tālr. 654 76320, 654 76322, 654 76480. Pieteikums tiks izskatīts un nepieciešamības gadījumā tiks veikta uzkopšana.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

26.02.2022 , 17:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

никто ничего не спрашивает .Это сайт придумывает сам что бы отвлечь нас от тех проблем и вопросов .которые волнуют людей ..Поэтому и такие все последние посты не о чем .

и еще мы хотим спросить ..почему сегодня так тепло на улице ..может это приходит весна .Ждем ваших ответов и комментариев

и еще мы хотим спросить ..почему сегодня так тепло на улице ..может это приходит весна .Ждем ваших ответов и комментариев елена

Блин ну это серьёзный вопрос. И наверно скоро птички прилетят

Дети, идите учить уроки, а не клацайте по клавишам в темах, не имеющим к вашему разуму, никакого отношения....

А сами не сорить пытались? Или это кто то со стороны мусор приносит? Сами мусорят потом возмущаются , такая наша действительность. бывший123

Да, именно подкидывают. Дети, алкаши в массе. Бутылочку, упаковку. Еще бомжи тащат мусор, не доносят так и кидают... А если нет хозяина, то там свалка.

ждём следоющий заход

Те статьи где отключены комменты я и не читаю Пространство15

с сегодняшнего дня Baltcom включает в предложение канал "Дождь"---где дождь, то сплошная грязь на Россию и Путина . Латвия при помощи дождя решила зомбировать жителей Латвии .

Посольство Китая в Москве заявило, что США представляют угрозу миру. Об этом говорится в сообщении диппредставительства, опубликованном в Twitter.
Дипломаты призывают никогда не забывать, "кто представляет настоящую угрозу". Публикацию сопровождает список стран, подвергшихся бомбардировкам США после Второй мировой войны. В их числе: Югославия, Афганистан, Вьетнам, Лаос, Йемен, Сирия, Гватемала, Куба и многие другие страны.
Пять раундов расширения НАТО затронули интересы безопасности России, эти озабоченности Москвы должны быть учтены. Об этом заявил постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь, выступая в пятницу на заседании Совета Безопасности всемирной организации. Представитель Китая подчеркнул, что безопасность одной страны не может быть достигнута путем нарушения безопасности других стран, а региональную безопасность нельзя укрепить за счет усиления альянсов.

никто ничего не спрашивает .Это сайт придумывает сам что бы отвлечь нас от тех проблем и вопросов .которые волнуют людей ..Поэтому и такие все последние посты не о чем . елена

Вопросы, которые волнуют людей, можно обсуждать только на кухне. Надо радоваться весне и не трепать себе нервы. Павлик Морозов жив и здоров

Посольство Китая в Москве заявило, что США представляют угрозу миру. Об этом говорится в сообщении диппредставительства, опубликованном в Twitter. Дипломаты призывают никогда не забывать, "кто представляет настоящую угрозу". Публикацию сопровождает список стран, подвергшихся бомбардировкам США после Второй мировой войны. В их числе: Югославия, Афганистан, Вьетнам, Лаос, Йемен, Сирия, Гватемала, Куба и многие другие страны. Пять раундов расширения НАТО затронули интересы безопасности России, эти озабоченности Москвы должны быть учтены. Об этом заявил постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь, выступая в пятницу на заседании Совета Безопасности всемирной организации. Представитель Китая подчеркнул, что безопасность одной страны не может быть достигнута путем нарушения безопасности других стран, а региональную безопасность нельзя укрепить за счет усиления альянсов. Истина

Безопасность безопасностью, но ейропа изолирует в итоге сама себя, к след году тут начнется полная задница. Ну а русские товарооборот перекинут на азию в итоге (что они сейчас и делают) а Китай с Индией как три европы.
со свифтом тоже незадача: начиная с того что его головной офис находится в Гонконге (читай Китае) и заканчивая тем, а как ейропа будет расплачиваться за авиационный титан, алюминий, газ, нефть? Ну будем посмотреть на эту показуху.
Нравиться это кому то или нет но Россия без Европы проживет, а Европа без России - нет.

Написать комментарий