Цены на дизельное топливо в странах Балтии растут очень быстро 24

На прошлой неделе цены на топливо продолжали расти во всех столицах стран Балтии, при этом цены на дизельное топливо росли быстрее, свидетельствуют данные агентства LETA.

В последние выходные февраля самый дорогой бензин был в Таллине, затем в Риге, а самый дешевый бензин был в Вильнюсе. Самая высокая цена на дизтопливо была в Таллине, а самая низкая – в Риге.

На Circle K в Риге, на улице Краста, стоимость бензина марки 95 выросла на 1,3% – до 1,614 евро за литр, впервые превысив цену в 1,6 евро. В свою очередь, цены на дизтопливо выросли на 2,1% и в пятницу стоили 1,484 евро за литр.

На Circle K в Вильнюсе на проспекте Саванорю цена бензина 95-й марки выросла на 2,2% до 1,556 евро за литр, а цена дизельного топлива за неделю выросла на 2,3%, превысив отметку в 1,5 евро за первую неделю.

На заправочных станциях Circle K в Таллинне цена бензина марки 95 выросла за неделю на 1,2% до 1,66 евро за литр, а цена дизельного топлива выросла на 6,6% до 1,619 евро за литр, впервые превысив 1,6 евро.

Цены на автогаз в Риге и Вильнюсе остались стабильными и в пятницу стоили 0,795 евро и 0,712 евро за литр соответственно. В то же время цена автогаза в Таллине выросла на 2,6% до 0,78 евро за литр.

27.02.2022 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Показать предыдущие 4 комм.
В Польше 1.20-1.25 евро да и русских танков пока нет ,но это не точно.

"Но это не точно"-вы это о танках?😄😄😄

Есть ответ
Пока 100 р за евро. Однако. Саудовская Аравия готова полностью заместить российскую нефть в Европе. Российской больше не будет даже в Китае. Венесуэла до сих пор торговала за наличные. Наличные ей возили из Москвы. Наличных в Москве больше не будет. Скорее всего Мадуро через пару месяцев вздёрнут и будет разблокирован счёт венесуэльского ЦБ. Цена бензина к НГ никак не может превышать 1,5 евро. Не таскайте канистры с бензином в подвал! Это - только арифметика. так просто

Опять врешь как всегда. Не позорься уже. Все могут проверить твои сказки. Не смеши)))

Есть ответ
Опять врешь как всегда. Не позорься уже. Все могут проверить твои сказки. Не смеши))) Факт

Конечно могут!!
К НГ и проверите!
1,50
Сказки про курс рубля не понравились?
Намекаю! Понедельник - завтра. Но в обменник бежать уже поздно.

Есть ответ
На этом сайте вообще не знают что такое свобода слова. Если им комментарий не подходит,он быстро исчезает. Люди

на других латвийских сайтах вообще все комментарии отключены!

Есть ответ

Да здравствует ,,свободная" Латвия!

Переходите на велосипеды ну а кто богатенький пусть платят и колесят

Конечно могут!! К НГ и проверите! 1,50 Сказки про курс рубля не понравились? Намекаю! Понедельник - завтра. Но в обменник бежать уже поздно. так просто

Глуненький, у нас все за рубли. До чего ты смешной.))))))

Есть ответ

Это должно быть "отлито в граните"!!

Глуненький, у нас все за рубли. До чего ты смешной.)))))) Факт

Евро в Москве сегодня продаётся по 112 рублей. Доллар по 101. Растёт даже в выходные дни. Славные девяностые вернулись с "неожиданной" стороны.
Кстати, Калининград от остальной России отрезали вчера вечером. Кто бы вы думали? Финские товарищи!

Есть ответ

всё только начинается

Саамое время к санкциям против Беларуси и России присоединиться чтобы всем лучше было.200 латвийских военных хоть успели из Украины вывезти?

Ну вот,уже подчистили комментарии тут😂 да уж, где та свобода слова в этом государстве Справедливости бы

Не чистят комменты -плохо.Чистят тоже плохо.Нет гармонии и сбалансированности в этом мире.

скоро и газ Россия перекроет, будуте в два дорого платить

Ходите в Лидл максима и депо могут закрывается. Игорь Чернявский

ты свой комент под копирку строчишь? И вообще, при чём тут депо? это магазин строительных материалов!

Ну что плохо вам было в нищей Латвии жить, все ныли. Вот теперь поймёте что такое нищета, будете пешком ходить и колбасу и фрукты деткам только по праздникам покупать, как раньше, потому как все деньги будут уходить на оплату коммуналки. Плохо вам было в какрантине дома посидеть, теперь нарисовалась хорошая перспективка в подвалах посидеть, потому как метро у нас нет. Всегда говорила не гневите Бога, вы даже не представляли что такое нищета, привыкли к хорошей, спокойной жизни, теперь придётся забывать!

Ну да, для нашего города это будет сильный удар, так как город он нас «богатый» и каждая третья машина с 3.0 дизелем, который жрёт по городу начиная от 10-11 литров. Теперь пора переходить на что то по проще, к примеру электросамокату! 🙄 Depil4an

Электросамокат? Велосипед.

Евро в Москве сегодня продаётся по 112 рублей. Доллар по 101. Растёт даже в выходные дни. Славные девяностые вернулись с "неожиданной" стороны. Кстати, Калининград от остальной России отрезали вчера вечером. Кто бы вы думали? Финские товарищи! так просто

Официальные курсы от ЦБ.
Доллар - 83.5485
Евро - 93.5994
Коммерческие банки покупают и продают валюту по их курсу. Вилка покупки - продажи больше чем обычно. Ранее вилка составляла копейки, максимум рубль, сейчас вилка до 15 рублей. На то и коммерсанты!

Есть ответ
1.70 за литр через 3 месяца.Такую цену я уже слышал пару месяцев назад. Думал- шутят. Но некоторые люди заранее знали уже. И похоже правда. Походу заранее всё решено уже было. Ходок

Хозяева жизни практически никогда не рискуют, решая всё под ковром.

Официальные курсы от ЦБ. Доллар - 83.5485 Евро - 93.5994 Коммерческие банки покупают и продают валюту по их курсу. Вилка покупки - продажи больше чем обычно. Ранее вилка составляла копейки, максимум рубль, сейчас вилка до 15 рублей. На то и коммерсанты! Алексей

Официальный курс ЦБ устаревает даже быстрее чем ЦБ его публикует после очередных торгов.
Продажа евро сегодня -112 р
Доллар - 101 р.
Этот курс возник ночью после решения о блокировке российского ЦБ. Разблокировать его будут кога он будет уже не российский и будет обьявлен правопреемник России. Как когда-то было с Госбанком СССР. Или вы не помните уже?

Есть ответ
Разблокировать его будут кога он будет уже не российский и будет обьявлен правопреемник России. Как когда-то было с Госбанком СССР. Или вы не помните уже? так просто

Мне ещё раз повторить оф. курс ЦБ на валюты???
Твоим мечтам не суждено сбыться.