У волейболисток SuFA/DU победа и поражение в двух домашних встречах (фото) 1

На прошедшей неделе, 25 и 26 февраля городской клуб SuFA/DU провел две игры в рамках чемпионата Латвии по волейболу среди женщин.

В первой игре со счетом 3:1(25-20, 23-25, 25-22, 25-16) была обыграна Мурьянская спортивная гимназия.

Игра была нелегкой, переломный момент произошел в конце третьего сета, когда наши девушки отыгрались с 19-22. Это случилось благодаря хорошей подаче Виолетты Желтковской, и в итоге сет в нашу пользу 25-22.

Лучшими бомбардирами в нашей команде стали диагональная Дарья Тарасенко (21 очко) и центральная блокирующая Инга Сауша (13 очков из этого 6 блоков).

В субботу команда SuFA/DU со счетом 1-3 (18-25, 25-22, 13-25, 16-25) потерпела поражение от команды Латвийского Университета.

К сожалению, наша команда допустила много собственных ошибок. Опытные студентки из ЛУ этим воспользовались и доминировали две последние партии.
Дарья Тарасенко набрала 18 очков.

Свой комментарий дал тренер команды SuFA/DU Дмитрий Секиевский:

“Сегодня мы проиграли эту игру психологически, не смогли собраться после второго сета и не делали то, что мы должны делать. Берем всю ответственность за проигрыш на себя. Спасибо всем зрителям за поддержку!”

Чтобы получить место в плей-офф нужно попасть в шестерку турнирной таблицы. На данный момент SuFA/DU с 4 очками занимает 7 строчку, но у команды впереди еще шесть игр.