В Даугавпилсе скоро начнется регистрация в летние лагеря

В этом году в Даугавпилсе, по традиции, будут организованы летние детские лагеря. У ребят от 6 до 17 лет будет возможность отдохнуть в 18-ти дневных и одном круглосуточном лагере.

Программы, которые в этом году предлагают организаторы летнего отдыха детей можно посмотреть здесь. Необходимо отметить, что руководитель лагеря имеет право поменять программу из-за непредвиденных обстоятельств или, чтобы улучшить ее качество и адоптировать для работников.

В этом году, также, как и в прошлом, у детей из многодетных семей при регистрации будет преимущество – в каждом из 19-ти лагерей для них зарезервировано 20% от общего числа мест.

Регистрация для этих ребят начнется 19 марта в 10:00 и продолжится до 25 марта (включительно). Подать заявку можно будет на сайте jaunatne.daugavpils.lv в разделе „Nometnes”.

Для остальных детей регистрация в лагеря начнется 2 апреля в 10:00. Ребята из многодетных семей также могут подавать заявки, однако, в этот раз их поставят в общую очередь.

Во время регистрации можно:

- выбрать до трех лагерей в одном или в каждом из летних месяцев, отмечая их в приоритетном порядке (первым должен быть тот, куда больше всего хочется), однако в результате ребенок попадет только в один из них – в тот, где будет свободное место, учитывая время регистрации.

- выбрать один лагерь в одном или каждом из трех летних месяцев. Если родители хотят, чтобы их ребенок побывал в конкретном лагере, тогда нужно как можно быстрее подать заявку.

Через несколько дней после регистрации будет известно, попал ли ребенок в лагерь или оказался в списке ожидания. Эту информацию родители получат на указанный в заявке адрес электронной почты.

09.03.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий