Спортсмены клуба SOCHIN привезли 9 медалей с международного Чемпионата по каратэ 9

На прошедших выходных в Огре состоялся XX международный Чемпионат по каратэ Ogre Karate Cup.

Чемпионат проходил на 3 татами и собрал 280 спортсменов из Латвии и Эстонии.

Соревнования проходили по правилам WKF в дисциплинах КАТА (показательные выступления), КУМИТЭ (поединки), и дополнительно - СУМО (борьба) и ФАНТОМ (показатель ударной техники рук и ног по манекену).

Даугавпилс на соревнованиях представляли спортсмены SOCHIN каратэ клуба (тренеры Алиса Иванько, Сергей Иванько). В судейской бригаде на 1 татами работала тренер клуба Алиса Иванько.

Результаты соревнований следующие:

Владислав Валайнис в КАТА занял 1 место (золото). В поединках имея преимущество, к сожалению - 3 место (бронза). Тренер Владислава отмечает, что он очень способный и скоростной спортсмен.

Выступая впервые, Никита Голубев в поединках выиграл два боя, прошел в финал, где проиграл с результатом 0-1 и в итоге занял второе место (серебро). В СУМО заслуженное 1 место.

Лео Головкин хорошо выступил в КАТА, но остался без призового места. В ФАНТОМ у Лео - 3 место (бронза).

Дмитрий Межараупс хорошо боролся в СУМО и завоевал “бронзу” (3 место).

Злата Малиновска вступила на татами всего второй раз и уже завоевала заслуженные медали: в поединках – 3 место (бронза) и в СУМО - 3 место (бронза).

Божена Жукова выступая в КАТА получила бронзу (3 место).

Начинающий спортсмен Евгений Ниедра не добился призового места, но получил бесценный опыт в поединках.

Всего у спортсменов SOCHIN - 9 медалей.

Впереди у спортсменов SOCHIN - V Чемпионат Латгалии по каратэ, который состоится 27 марта в Даугавпилсе.

Molodci!!!

Спорт великая сила !

Спортсмены наши молодцы. Готовятся достойно, проявляют себя. Каждое соревнование необходимо, как тест и оценка их достижений.
Журналистам, авторам статьи.Добавьте инфо о соперниках нашим спортсменам. Сколько, кто и в какой дисциплине. Уровень их мастерства. Назовите их имена.
Читателям будет понятен "градус" борьбы и цена медалей.