В Даугавпилсе пройдёт первый этап Чемпионата Латвии 2024 года по подледному лову

Первый этап Чемпионата Латвии 2024 года по подледному лову состоится в Даугавпилсе 20 и 21 января. Эти соревнования посвящены популяризации подледной рыбалки, обмену опытом и выявлению лучших латвийских спортсменов в этой области. Кроме того, это отличная возможность сформировать качественную сборную Латвии для участия в мировых чемпионатах.

Организатором соревнований является Латвийская Федерация рыболовного спорта (LMSF). Соревнования пройдут в три этапа, на каждом из которых предусмотрены два раунда.

Продолжительность каждого раунда составляет три часа, и они будут проведены в новых локациях.

  • Первый этап: 20 и 21 января, озеро Стропы (Даугавпилс),
  • Второй этап: 3 и 4 февраля, озеро Судала (Гулбенский район),
  • Третий этап: 17 и 18 февраля, озеро Балётес (Крустпилсский район).

В связи с состоянием льда, место и время соревнований могут быть изменены, о чем организаторы уведомят всех зарегистрированных участников не позднее чем за пять дней до начала соревнований. Все важные аспекты, такие как место проведения, подъезд, ночлеги, будут опубликованы на интернет-странице LMSF на Facebook не позднее чем за 10 дней до начала соревнований.

Для участия в соревнованиях участнику необходимо быть зарегистрированным в реестре спортсменов LMSF и иметь спортивную лицензию, соответствующую правилам лицензирования спортсменов LMSF. В соревнованиях могут участвовать только команды, представляющие членов LMSF. Индивидуальное участие не допускается. Приглашенные лица из-за границы могут участвовать, но их результаты не учитываются в рейтинге латвийских спортсменов и не участвуют в отборе в сборную Латвии для участия в мировых чемпионатах.

Программа соревнований в Даугавпилсе:

Суббота (20 января) – Первый день соревнований:

Сбор, регистрация и жеребьевка на месте проведения: 8:30 - 9:00

Открытие соревнований: 9:30

Старт: 10:30

Финиш: 13:30

Воскресенье (21 января) – Второй день соревнований:

Жеребьевка: 8:30 - 9:00

Старт: 10:00

Финиш: 13:00

Объявление результатов и награждение победителей соревнований: 14:30 - 15:00

На участие в соревнованиях могут подавать заявки команды из четырех рыбаков, включая капитана команды. Каждая команда также может представить одного резервиста. Заявки на участие в соревнованиях должны быть поданы не позднее 5 января 2024 года. Команды, желающие участвовать только в одном этапе, могут подать заявку на этот этап не позднее, чем за десять дней до начала соответствующего этапа, с учетом стандартной оплаты участия.

Для подачи заявки на участие в соревнованиях участники должны заполнить анкету, доступную на сайте LMSF в разделе "Подледная рыбалка" или на странице LMSF в Facebook.com.

С положением можно ознакомиться ТУТ

Не забудьте приобрести рыболовные карты на 2024 год!

3 января , 17:00

Gorod.lv

Фото: Latvijas Makšķerēšanas Sporta Federācija


Написать комментарий