Показательно: цены производителей в латвийской промышленности выросли на 25% 9

В феврале текущего года уровень цен производителей в латвийской промышленности вырос на 25,6% по сравнению с февралем 2021 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления, пишет портал Press.lv..

Уровень цен на продукцию, реализуемую на внутреннем рынке, увеличился на 33,2%, на экспортируемую продукцию - на 19%. Уровень цен производителей на экспорт в страны еврозоны вырос на 23,2%, на экспорт в страны за пределами еврозоны - на 15,5%.

На уровень цен производителей в основном повлияло повышение цен в электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении и кондиционировании воздуха, в производстве древесины и изделий из дерева и пробки (за исключением мебели), в производстве продуктов питания, а также в сборе, обработке и утилизации отходов и переработке материалов.

При этом в феврале 2022 года по сравнению с январем средний уровень цен производителей в латвийской промышленности не изменился.

Уровень цен на продукцию, реализуемую на внутреннем рынке, за месяц сократился на 0,2%, а на экспортируемую продукцию - увеличился на 0,2%. Цены на экспорт в страны еврозоны выросли на 0,8%, на экспорт в страны за пределами еврозоны - на 0,3%.

Повышающее влияние оказал рост цен на производство продуктов питания, в полиграфии и репродукции записей, а понижающий эффект имело снижение цен в торговле и производстве электроэнергии, а также газоснабжении.


Написать комментарий

Как то не заметил снижения цен в торговле электричеством и в газоснабжении....

Должно все наладится.... Думаю метал можно купить и в Финляндии и в Швеции.... Да и все остальное тоже....... И тогда можно закрывать русское окно в Европу....

Должно все наладится.... Думаю метал можно купить и в Финляндии и в Швеции.... Да и все остальное тоже....... И тогда можно закрывать русское окно в Европу.... Susanin

Давно пора это окно закупорить наглухо.

О да Швеция,Финляндия страны у которых есть металлоргия,они также покупают в России а нам перепродавать в 3раза дороже,они не поддержали санкции ,ведь они не в NATO i v EVROSOJUZE, тихо шуршат с соседом и в распри не влезают для них благополучие своего населения главное,потому и уровень жизни соответствующий.

Всё будет нормально. Уебок Бункерный боится НАТО, сразу грозит нажать красную кнопку. У НАТО в три раза больше самолётов . Они эту Срашку уничтожат за пару дней.

Все будет отлично херой!!! Только не у нас.

В завышении цен местной промышленности нет в мире равных.

Ой да хватит врать. Ростут только аппетиты правительства от того что нет дохода от "вашего увелечения производительности". Только простой народ видит субъективную ситуацию, ощущая это в сокращениях, не увелечениях зарплат и в безработице, в большей степени от того что правительство душит всё и всех, своими налогами и солидарностями, решениями не в пользу жителей этой страны.

А у нас ещё есть МЕСТНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ?

Давно пора это окно закупорить наглухо. Кружок

Да да, и ветру восточному запретить дуть, и не абы как запертить, а в законе чётко и ясно прописать. ))

Написать комментарий