Грабеж магазина в Карсаве: налетчики распылили в лицо продавщице слезоточивый газ 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
18 марта, в 18:51, сотрудники Лудзенского участка Латгальского регионального управления получили информацию о возможном ограблении магазина в Карсаве.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что в магазин пришли  трое молодых людей: когда продавец положила товар на прилавок, один из них распылил в лицо женщине слезоточивый газ. Молодые люди похитили алкогольные напитки, табачные изделия и еду, после чего ушли.

Работнице магазина 1963 года рождения была оказана медицинская помощь. Женщина продолжает амбулаторное лечение.

Вскоре правоохранителям удалось выяснить личность подозреваемых в совершении преступления, и вечером того же дня, в 21:30, в Малнавской волости были задержаны жители Карсавы и Балви – один 2003 года рождения и двое – 2005. Все трое ранее уже попадали в поле зрения полиции. К мужчине 2003 года рождения применена мера пресечения – заключение под стражу.

Начат уголовный процесс по части 2 статьи 176 Уголовного закона. За разбойные действия по предварительному сговору законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой и с надзором пробации на срок до трех лет.

22.03.2022 , 16:45

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

О началась

Какие замечательные времена настают. Тут убили, там в магазин вломились. Впору задать вопрос, чем занимается полиция? Она чей карман стережет? Или из серии когда убьют, тогда и приходите?

Это только начало.В Риге дела ещё хуже

Какие замечательные времена настают. Тут убили, там в магазин вломились. Впору задать вопрос, чем занимается полиция? Она чей карман стережет? Или из серии когда убьют, тогда и приходите? А

Согласен. Почему полицейские приехали только после звонка а не дежурили в магазине в рабочее время?

Написать комментарий